Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

НИГДЕ И НИКОМУ МЫ НЕ НУЖНЫ

Старый 19.04.2013, 12:50   #31
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: НИГДЕ И НИКОМУ МЫ НЕ НУЖНЫ


Понимаю, что так вышло случайно, но поправляю, что это не мои слова, а Эдварда.
Наталья, стих у вас беспомощный и смысл такой же. Гражданские стихи требуют к себе особого внимания. Это как солдат - может ходить в трусах, майке и керзачах, а на парад будь добр - оденься с иголочки.
И с Богом вы зря на ты. "Ты, Бог, дай мне это!" Так что ли?
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 20:55   #32
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: НИГДЕ И НИКОМУ МЫ НЕ НУЖНЫ


Сергей, Михаил, а Вы как обращаетесь к Богу?

"Отче, прошу Тебя..." - так я всегда обращался. Почему на "Ты" - табу? С чего Вы взяли! Вся Библия построена на доверительном отношении между Отцом Небесныи и детьми. Заметьте, не говорю "рабами Божьими".
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 21:11   #33
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: НИГДЕ И НИКОМУ МЫ НЕ НУЖНЫ


Солангри, как я обращаюсь к Нему, пусть при мне и останется - это сокровенное, не дОлжно такое выставлять напоказ. По молитвослову (общепринятыми молитвами), по наставлениям святых отцов (там вариантов масса), и просто своими словами...
Цитата:
Сообщение от Солангри Посмотреть сообщение
Почему на "Ты" - табу?
Не о том речь. О самом отношении к Богу, будто Он, дескать, кому-то что-то должен. Не Он должен - мы в долгу у Него. Всегда. "...Ибо в беззаконии зачат есмь, и во гресех роди мя мати моя..."(Псалом 50)
Всё. Закрываю для себя эту тему.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 21:36   #34
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: НИГДЕ И НИКОМУ МЫ НЕ НУЖНЫ


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Быть "на ты" с такими категориями никому не под силу. И уж никогда таковое не было
Ну и ладушки! Не будем спорить - не та тема...
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 21:47   #35
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: НИГДЕ И НИКОМУ МЫ НЕ НУЖНЫ


Андрей, я верующий, но я не молюсь, не хожу в церковь и так далее. Попов, как посредников между мной и Богом, отрицаю. Достаточно и того, что я стараюсь не совершать плохих поступков.
Как я обращаюсь к Богу? На Ты, то есть ты, но с большой буквы.
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 21:58   #36
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: НИГДЕ И НИКОМУ МЫ НЕ НУЖНЫ


Peccator, кхм, меня учили молиться так- отче наш, живущий на небесах, да святится имя твоё. Вас иначе? Вообще-то это образцовая молитва Христа. И давал он её людям. Ниразу не видела в Библии где сказано к Богу - Вы, при обращении. Хотя читаю её каждый день лет 15 и знаю части наизусть. Не поняла, где тут и при чем фарисейство? Это раз. Второе - а на каком основании мой экс, посвященный автору данного стиха разбирают другие? Экс-это подарок. Он не является отдельным произведением, а просто набором моих эмоций в ответ на работу автора. Как-то не корректно чужие подарки оценивать и разбирать. Не находите? При всем моем уважении лично к Вам( а оно таки есть), не могу не заметить бестактности. А вот за ударение-спасибо) Моя слабость. Но, думаю, автор подарок и таким примет.

Mishka, Михаил, а каким боком Вы и Ваша оценка к эксу? Он не Вам посвящался и не под Вашей работой стоит. Эксы не разбирают и не оценивают. Это - дар автору. Даренному коню в зубы не глядят)
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 14:57   #37
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: НИГДЕ И НИКОМУ МЫ НЕ НУЖНЫ


Извините, Наталья, не знаком с поэтическими традициями. Экс, я полагаю, экспромт?
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 21:59   #38
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: НИГДЕ И НИКОМУ МЫ НЕ НУЖНЫ


Уважаемая Наталья, мне ваш экс нравится тем, что он созвучен с моими мыслями.

Отдельно благодарю Солангри за то, что вселяет в меня увереность в правильности выбора темы. Спасибо - неоценимая помощь.
Благодарю Михаила за откровенность. Думаю над его словами. мыслей его не разделяю, но не отбрасываю их, много в его словах рационального. Я живу логикой и информацией - чувства отавляю женщинам и детям.
Пеккатору спасибо, много чувст в его мыслях. Хотя и скорлупа у этих чувст как броня, но чувства сильнее - пробивают броню.

Последний раз редактировалось Эдуард-Эд; 20.04.2013 в 22:40.
Эдуард-Эд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 22:31   #39
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: НИГДЕ И НИКОМУ МЫ НЕ НУЖНЫ


Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Благодарю Михаила за откровенность.
Да когда ж я скрывал свои мысли? Ладно, помахали кулаками, поплевались друг в друга, отдохнем немножко...
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 09:07   #40
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: НИГДЕ И НИКОМУ МЫ НЕ НУЖНЫ


Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Хотя и скорлупа у этих чувств как броня, но чувства сильнее - пробивают броню.
Это не скорлупа: я сердцем прочувствовал то, что Церковь права с первых своих веков, когда Её мучили, жгли и терзали, как Самое Тело Христово - на собственном жизненном опыте. И, встречаясь с десятками прочих людей, ищущих Истину, находил понимание и подтверждение собственным выводам.
Нет во мне брони, когда дело касается Веры Истинной: "Плачь по себе как по покойнику" - это ещё святые отцы древних веков говорили. "Ибо не знаете, в кой час приидет Сын Человеческий". И каждый час может оказаться последним...
Наталья Бугаре, простите, но не понял Ваших претензий: я отвечал на пост конкретного автора, а уж откуда он взял "исходник" - его дело, не надо навешивать на ужа иголки ежа. Молитесь? Молитесь себе на здоровье, мне-то что? Я пою ЭТО в храме вместе со всеми уже почти 15 лет на Литургии - это обязанность каждого православного - участвовать этим восхвалением и мольбой в богослужении. Вы этим хотели поразить меня? Странно...
Экс? А где у Эда было сказано, что он использовал Ваши вирши в качестве "исходника"?
Мне это напомнило случай из жизни.
Работаю на лифте. место тихое, не считая, что напротив реанимации, где вечно видишь истерики родителей и страдания детишек. Но работы мало - на МРТ (магниторезонансную томографию - Авт.) и ГБО (гипербаризацию - это барокамера - Авт.), возят не каждые пять минут, так что в мои обязанности было подменять лифтёра из 3 корпуса, где вообще "чума" ("челюстно-лицевая", пересадка почки, пересадка костного мозга, нейрохирургия и прочие "прелести") на полчаса. Так я за эти полчаса "ухайдакивался" больше, чем за полсмены на лифте в реанимации - столько там работы. После шёл в корпус 8 и подменял там сменщицу, чтобы человек мог поесть нормально (у нас внутренний распорядок указывает: "Лифтёрам лифтов 7 корпуса 3, 9 корпуса 8, 24 корпуса 2 - не покидать место работы более, чем на 3 минуты (Вы пробовали покакать за три минуты плюс дорога до сортира и назад?); и лифт закрывать запрещено до 16:30 (вы пробовали кушать раз в полсуток?)
Я отработал полчаса за сменщицу, сменил другую (сам не жравши ещё). "Спасибо, Серёж!" "Да ладно уж..." - все свои.
Иду в шестой корпус, навестить друга. Лифтёрша ко мне с претензией: "А чего ты меня не подменил? Я тут больная, стараюсь, а начальство никого не шлёт!"
Бедный Койотко с восьми утра не ел, ветром шатает, а ему претензии - оказывается, он за всех тут должен!
Простите, что вынужден в столь вольной форме и выражениях отвечать на Вашу же эскападу в чужой для Вас теме, но - сами вынудили. Я за всех - не в ответе, я тоже человечек, могу что-то проглядеть и ошибиться. Простите. Модераторы! Простите за флуд, но на всякую истерику может последовать истерика человека, который до этого сутки подряд работал... Сорри.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet