Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Шаль с бахромой упала у рояля...

Старый 18.07.2013, 23:44   #11
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Шаль с бахромой упала у рояля...


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Я же не отличаюсь "тонким пониманием"
Цитата:
Сообщение от Ника Неви Посмотреть сообщение
Отличаетесь.
Вы мне льстите, право.

Цитата:
Сообщение от Ника Неви Посмотреть сообщение
Поэзия не статична она развивается.
Наслышан. Только, на мой субъективный взгляд, это скорее регресс.
Цитата:
Сообщение от Ника Неви Посмотреть сообщение
Классики это замечательно, но и среди новых, возможно, пока никому неизвестных поэтов наверняка есть те, которых когда-то отнесут к классикам.
"Пока травка вырастет, лошадка сдохнет" - не слыхали такой поговорки?
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 13:20   #12
Пациент
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Выйду из состояния амнезии, вспомню
Сообщений: 165

Re: Шаль с бахромой упала у рояля...


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Вы мне льстите, право.
Ошибаетесь. Имею мнение и только.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Наслышан. Только, на мой субъективный взгляд, это скорее регресс.
Ну, это Вы, пожалуй, перегибаете палку.Я лично читала многих современных авторов, которые пишут очень и очень. Ведь по-настоящему талантливых людей не может быть много, увы...

Последний раз редактировалось Ника Неви; 19.07.2013 в 13:20. Причина: Добавлено сообщение
Ника Неви вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 16:52   #13
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Шаль с бахромой упала у рояля...


Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Для меня самым важным в стихотворении есть СМЫСЛ.
. Есть поговорка про калашный ряд - так это как раз о ваших поисках смысла, который в этом стихотворении есть, но вам его не видать. Учитесь, читайте побольше и не только про бузину и киевского дядьку, а то ваши советы авторам похожи на то, как если бы поэты стали давать вам свои рекомендацции по вашей юридической специальности.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 19:43   #14
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Шаль с бахромой упала у рояля...


Цитата:
Сообщение от Ника Неви Посмотреть сообщение
Ну, это Вы, пожалуй, перегибаете палку.
Возможно. Осмелюсь, в связи с этим, привести две цитаты:
Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
на мой субъективный взгляд
и
Цитата:
Сообщение от Ника Неви Посмотреть сообщение
Имею мнение и только.
- не более и не менее этого. Нет, ещё, пожалуй:
Цитата:
Сообщение от Ника Неви Посмотреть сообщение
Ведь по-настоящему талантливых людей не может быть много, увы...
Согласен. В том числе, катастрофически не хватает тех, кто умеет ещё и талантливо (то бишь, внимательно) читать...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 20:45   #15
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: Шаль с бахромой упала у рояля...


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
как если бы поэты стали давать вам свои рекомендацции по вашей юридической специальности.
Что значит человек учится и читает - здорово! А куда делась гармошка?
И ответьте на вопрос, учёный читатель, -"Поэт это специальность"?

Вам же полезно знать, что юристы пользуются консультациями самых разных людей, в том числе и творческих.

Последний раз редактировалось Эдуард-Эд; 19.07.2013 в 21:00.
Эдуард-Эд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 21:17   #16
Пациент
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Выйду из состояния амнезии, вспомню
Сообщений: 165

Re: Шаль с бахромой упала у рояля...


Диот Благодарю Вас, искренне за то, что увидели смысл.

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ника Неви
Имею мнение и только.
- не более и не менее этого.
Любое мнение субъективно, даже диагноз врача. Единственно, лично для меня, верно умение подать свое мнение толерантно.
Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Сообщение от Ника Неви
Ведь по-настоящему талантливых людей не может быть много, увы...
Согласен. В том числе, катастрофически не хватает тех, кто умеет ещё и талантливо (то бишь, внимательно) читать...
Более, чем согласна. Но думаю, что читают внимательно многие, а вот написать свое мнение или указать на ошибки, подсказать более удачный вариант - хотят не все, в силу различных причин.

Последний раз редактировалось Ника Неви; 19.07.2013 в 21:17. Причина: Добавлено сообщение
Ника Неви вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 23:56   #17
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Шаль с бахромой упала у рояля...


Цитата:
Сообщение от Ника Неви Посмотреть сообщение
а вот написать свое мнение или указать на ошибки, подсказать более удачный вариант - хотят не все, в силу различных причин.
Я таки воздержусь от прямолинейного вердикта по поводу Вашего творения - боюсь, знаете ли, выглядеть "нетолерантным", ха-ха... Ибо АНТИтолерантен в принципе. А подсказывать - нафига тогда автору башка пришпилена, если он будет по каждому своему шедевру испрашивать мнения со стороны? "Папа решает, а Вася сдаёт"?(с) "Ералаш" Так, что ли? Можно что-то подсказать в одном частном случае, высказав свой вариант по поводу подбора каких-то слов. Но если давать целиком переработанный вариант - это значит делать за автора всю работу. Такое выглядит довольно некрасиво. Есть на форуме такая особа: любит выносить на публику "сырятину", выслушивать рекомендации читателей, а после делать всё опять по-своему, повторяя те же ошибки, что были в начальном варианте, изменив парочку слов, и получается, что финальный вариант куда хуже "исходника" бывает. Вам хочется идти тем же путём? Если я чего "недопонял" - извиняйте, вон, пусть Диот тогда "хвосты заносит" - он же вник в смысл, а я нет...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 09:21   #18
Пациент
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Выйду из состояния амнезии, вспомню
Сообщений: 165

Re: Шаль с бахромой упала у рояля...


Peccator Не пойму почему Вы воспринимаете мои слова в штыки. Я имела в виду, что на сайте авторы разного уровня и подсказать более слабому автору не переработанный полностью вариант, а указать на сбои ритма или прочие ошибки вполне возможно, если есть, конечно, желание. Говоря вариант, я лишь имела в виду вариант возможно отдельной фразы или её построения.В конце концов подсказать литературу, которую он мог бы почитать. И почему же "Папа решает, а Вася сдаёт"?(с) Я не могу говорить о ком то другом, но мне, например, очень помогают замечания других авторов, я совершенно по другому смотрю после них на свои строки. Не все могут адекватно воспринимать критику я согласна с Вами, но ведь это зависит от того зачем человек приходит на подобные сайты. Кто-то пришел поучиться, а кто-то потешить тщеславие, считая свои произведения шедеврами.Это вполне можно понять в процессе общения. Все выше сказанное, естественно, лишь мой частный взгляд не более.
И в отношении хвостов - мне не нужно их заносить, но элементарную вежливость в отношениях я приветствую и стараюсь отвечать тем же. Вам благодарна за достаточно большое количество замечаний и вот то, злое с крылышками, вряд ли похоже на Вас.)))
Ника Неви вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 13:50   #19
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Шаль с бахромой упала у рояля...


Ника Неви, простите великодушно за излишнюю ретивость и категоричность в высказываниях - мешает, понимаете ли, "осадочек", оставшийся от общения с некоторыми "каменотёсами от поэзии".
Цитата:
Сообщение от Ника Неви Посмотреть сообщение
Говоря вариант, я лишь имела в виду вариант возможно отдельной фразы или её построения.
Я это понял, но переврал на свой манер. Простите.
Цитата:
Сообщение от Ника Неви Посмотреть сообщение
Не все могут адекватно воспринимать критику я согласна с Вами, но ведь это зависит от того зачем человек приходит на подобные сайты.
Совсем не обязательно: бывают и такие типы, "ранимые", шибко обидчивые (я, к примеру), либо чересчур трепетно относящиеся к результатам своего творчества ("Как же: я работал(а), пахал(а), страдал(а), вылизывал(а) до буковки и интонации - а меня за парту сажают..."). Всякое бывает и всякие. Дело не всегда в тщеславии...
Цитата:
Сообщение от Ника Неви Посмотреть сообщение
И в отношении хвостов - мне не нужно их заносить, но элементарную вежливость в отношениях я приветствую и стараюсь отвечать тем же.
Простите, был излишне груб. "Заносить хвосты" - это я не вам как личности - что вы? - это такое выражение у авиаторов. Как бы черновая работа - буксировать самолёты на штатные места стоянки...
"Злое с крылышками" - это ещё не самое страшное моё "альтер эго". Бывает и пострашней. Но Вы не бойтесь - Койот никого просто так больно не укусит. Он сам порой боится быть скушанным...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 15:08   #20
Пациент
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Выйду из состояния амнезии, вспомню
Сообщений: 165

Re: Шаль с бахромой упала у рояля...



Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
простите великодушно за излишнюю ретивость и категоричность в высказываниях - мешает, понимаете ли, "осадочек", оставшийся от

Вам совершенно не за что извиняться, но это черточка к Вашему "злому крылатому" портрету.))) Я рада знакомству и приятному содержательному общению

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Совсем не обязательно: бывают и такие типы, "ранимые", шибко обидчивые (я, к примеру), либо чересчур трепетно относящиеся к результатам своего творчества ("Как же: я работал(а), пахал(а), страдал(а), вылизывал(а) до буковки и интонации - а меня за парту сажают..."). Всякое бывает и всякие. Дело не всегда в тщеславии...
Все мы разные и думаю все обидчивые - "детище" как-никак подвергают критике, только результаты обиды разные. Кто-то будет мелко пакостить обидевшись, а кто-то постарается извлечь пользу из своей обиды и постарается чему-то научиться. Да, что я Вам рассказываю, Вы и сами это знаете.

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
"Злое с крылышками" - это ещё не самое страшное моё "альтер эго". Бывает и пострашней. Но Вы не бойтесь - Койот никого просто так больно не укусит. Он сам порой боится быть скушанным...
Не испугали)))У меня тоже есть зубы, правда пользуюсь ими крайне редко, только если уж очень просят. Не могу отказать))) Спасибо за приятное общение.
Ника Неви вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet