Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Два слова о Путине.

Старый 19.12.2015, 10:23   #31
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Два слова о Путине.


Цитата:
Сообщение от Данила Кукумбер Посмотреть сообщение
Кадырчик "цивилизуется тыхенько"
шо, таки думаете, процесс невозможен?))... в цирке же обезьян дрессируют... хотя, конечно, сталинский метод был куда как эффективней... отправить бэ их всем скопом антарктиду осваивать))
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 13:37   #32
Безнадёжный случай
 
Аватар для Данила Кукумбер
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Киев-Вий
Сообщений: 798

Re: Два слова о Путине.


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
шо, таки думаете, процесс невозможен?))... в цирке же обезьян дрессируют... хотя, конечно, сталинский метод был куда как эффективней... отправить бэ их всем скопом антарктиду осваивать))
Дельное предложение. И как раз в русско-патриотическом духе. Эдак россияне ещё даже и Сибирь освоят. Если успеют раньше кетайсов. Бог помощь, братаны!
Данила Кукумбер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 15:32   #33
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Два слова о Путине.


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Диот даже засомневался в порядочности и честности лидера моей страны. Каково, а?
Почему бы вам не ответить по существу вопроса?
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
С чего вы взяли, что он умный, порядочный и сильный? Откуда вам это известно?
Я-то догадываюсь откуда, но вдруг вам известно нечто такое, о чем нам не сообщают украинские СМИ.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 17:34   #34
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Два слова о Путине.


Цитата:
Сообщение от Данила Кукумбер Посмотреть сообщение
Эдак россияне ещё даже и Сибирь освоят. Если успеют раньше кетайсов. Бог помощь, братаны!
А шо, разве у нас проблемы с освоением Сибири? Ну тогда хохлов туда, в труднодоступных районах лес валить. Им не привыкать бензопилой махать, и ума много не надо. А бригадирами и мастерами к ним китайцев, это всё ж поинтеллектуальней работа. В свободное от работы время танцы вокруг костра и лекции про интернационализм.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 18:37   #35
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Два слова о Путине.


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
цивилизуется тыхенько
в смысле поменяют штамп кавказский на европейский? Я думаю: оно им надо?
Наблюдал одну сценку на вокзале: подходит один чечен к группе сидящих своих соотечественников, другой(тот, который сидел) только подумал встать, чтобы поздороваться, как рядом уже подскочили четыре молоденьких брунетки в длинных одеждах... И вы верите, что они променяют свои традиции жесткого патриархата на
Юлькин (Тимашенкин) черный рот?
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 12:33   #36
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Два слова о Путине.


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Ага, с ножичком, естественный порыв "а ля" Долгоруков.
ну что за тон обиженного дитя?.. с ножичком каким-то... не с ножичком, а с Пушкиным и Гоголем, Гагариным и Гагариной, соседством с Китаем и Японией... уже немало предметов для национальной гордости.)
Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Беликов схлестнулся с неким Шаолом
со мной?.. зачем я буду с вами хлестаться?.. я по панегирику вашему мнения выкладываю. тем более и вы, в прямую дискуссию вступать избегаете, ограничиваясь взволнованными возгласами в сторону.)
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Сергей, с чего вы взяли, что Путин козырный? Вы его лично знаете? Вы с ним прожили в коммуналке двадцать лет? Он вам по выходу из мест лишения отдал сотню, одолженную десять лет назад? С чего вы взяли, что он умный, порядочный и сильный? Откуда вам это известно?
вот и я о том же - особенности характера, не играют никакой существенной роли. поступки политических деятелей диктуются стечением обстоятельств и соображениями целесообразности. Даже у Гитлера, при всей заинтересованности мировых институтов, не нашлось в биографии поступков характеризующих его как злого человека - котят не топил, кляуз не писал, инвентарь у соседа не воровал...
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 20:24   #37
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Два слова о Путине.


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей
Диот даже засомневался в порядочности и честности лидера моей страны. Каково, а?
Почему бы вам не ответить по существу вопроса?
Цитата:
Сообщение от Диот
С чего вы взяли, что он умный, порядочный и сильный? Откуда вам это известно?
Я-то догадываюсь откуда, но вдруг вам известно нечто такое, о чем нам не сообщают украинские СМИ.

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
вот и я о том же - особенности характера, не играют никакой существенной роли. поступки политических деятелей диктуются стечением обстоятельств и соображениями целесообразности.

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
со мной?.. зачем я буду с вами хлестаться?.. я по панегирику вашему мнения выкладываю. тем более и вы, в прямую дискуссию вступать избегаете, ограничиваясь взволнованными возгласами в сторону.)
Цитата

Я Вас, уважаемый Шаол, не буду пытать: Вы за правых?.. левых?.. красных?.. белых?.. наших?.. не наших?.. Занятие глупое и не благодарное. Но Вы обвиняете Автора то в тайных провокациях, то невнятно бормочете об особенностях характера. Вы уж как-нибудь определитесь с позицией, если, конечно живёте не где-нибудь под Копенгагеном или, не дай бог, в предместьях Парижа. Похоже, Вы не в восторге от нашего Президента. Что ж, ваше право. Вы недовольны, как обстоят дела в современной России? Так добрая половина россиян тоже хотела бы жить и лучше и сытнее. Но позвольте, ведь речь в моих стихах идёт, повторяю, не о нынешней политике, экономике, тактике, стратегии и прочих реалиях нашей жизни. Речь идёт о личном мнении простого гражданина о руководителе своей страны. И почему это простой россиянин не может прямо и честно сказать, что он думает о человеке, который реально меняет не только мир в целом, но и его, маленький мирок, в частности? Мы как-то быстро забыли, что творилось в стране каких-то 10-15-20 лет назад. Забыли о талонах на колбасу и водку, забыли о китайских шмотках и палёном спирте, забыли о забастовках шахтёров и полугодовых задержках зарплат, пенсий и пособий. Я уж не говорю об оборонке, начавшей выпускать утюги и кастрюли вместо ракет и подводных лодок. Но наконец пришёл настоящий ЛИДЕР (я не зря выделил это слово), который незаметно, исподволь, но настойчиво и упрямо начал возрождать в нашем сознании очень простую, но такую важную мысль: «А ведь мы – россияне! А ведь мы – великая Держава!». Держава, которую можно не любить, можно даже ненавидеть, но с которой надо считаться! В любых вопросах мироустройства. Кстати, о характере. Настоящего лидера страны определяет именно его характер, тот внутренний стержень, на котором, он, собственно и держится. Слабый, безвольный король может важно восседать на троне, а королевством будет править его свита. Примеров тому – тысячи. Но В.В. Путин несомненно обладает важнейшими качествами – честностью, открытостью и принципиальностью по самым важным вопросам. И конечно – решительностью! А иначе в политике, особенно в большой политике, делать попросту нечего. И лично я (а я небогатый, в меру пьющий пенсионер, у которого – лишь жена да серый кот неизвестной породы) очень рад, что у России такой Президент есть. И дай Бог ему здоровья…
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 00:53   #38
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Два слова о Путине.


хуясе... оказывается, колбасой нас накормил великий путин))) и водкой напоил)))
Если бы "в меру пьющий пенсинер" посетил наш город, кста, один из промышленных центров урала, в котором (единственном в стране) производят титан, из которого потом делают ракетки и самолётики, в котором (единственном в стране) производят минеральные удобрения, которыми снабжают индию, китай и ещё десяток стран, расплачивающихся с нами всё теми же шмотками и чайниками, то он бы увидел тысячи людей, въябывающих за босяцкие зарплаты и понял бы, откуда пока ещё доступная колбаса в магазах. И понял, кто в этой стране вьючит, как раб на галерах. А проехав децл дальше на севера, посмотрел бы, кто добывает газ и нефть, в каких условиях и опять же, сколько за это получает денег. Кароч, тут ещё можно говорить и говорить во славу великого путина и иже с ним... но настохуело.

Добавлено через 17 минут

А насчёт оборонки согласен. Вытягивает оборонку, понимает, что без армии и флота россию быстренько придушат "друзья" всякие.

Последний раз редактировалось Клетчатый; 21.12.2015 в 00:54. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 02:26   #39
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Два слова о Путине.


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
И почему это простой россиянин не может прямо и честно сказать, что он думает о человеке, который реально меняет не только мир в целом, но и его, маленький мирок, в частности? Мы как-то быстро забыли, что творилось в стране каких-то 10-15-20 лет назад. Забыли о талонах на колбасу и водку, забыли о китайских шмотках и палёном спирте, забыли о забастовках шахтёров и полугодовых задержках зарплат, пенсий и пособий. Я уж не говорю об оборонке, начавшей выпускать утюги и кастрюли вместо ракет и подводных лодок.
Все правильно, Сергей. Российская Федерация успешно вышла из жуткого кризиса после развала СССР. Но и Беларусь вышла из этого кризиса, и Узбекистан, и Казахстан, и Азербайджан, и Грузия, и Литва, и Латвия, и Эстония, и, даже)), Украина. Это тоже заслуга Владимира Владимировича? Как-то обошлись без его гения... А уж какие уроды сделали в своих странах то же самое, что и Путин...
Да и катастрофическая однобокость модернизации вам, наверное, известна ("труба", а остальное в расход).
Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Но наконец пришёл настоящий ЛИДЕР (я не зря выделил это слово), который незаметно, исподволь, но настойчиво и упрямо начал возрождать в нашем сознании очень простую, но такую важную мысль: «А ведь мы – россияне! А ведь мы – великая Держава!». Держава, которую можно не любить, можно даже ненавидеть, но с которой надо считаться!
Отжал частоты, прижал владельцев СМИ, прислюнил к бюджету часть интеллигенции, раздал им "темники" и все, свершилось - народ уверен - пришел ЛИДЕР и пришла пора вспомнить...

Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Слабый, безвольный король может важно восседать на троне, а королевством будет править его свита. Примеров тому – тысячи. Но В.В. Путин несомненно обладает важнейшими качествами – честностью, открытостью и принципиальностью по самым важным вопросам. И конечно – решительностью! А иначе в политике, особенно в большой политике, делать попросту нечего.
Читаешь и не веришь своим глазам. Серьезно. Такое впечатление, что вы, Сергей, присутствовали при принятии всех судьбоносных решений . Что вы знаете всю подоплеку, ходы и хитросплетения, интриги и устремления большинства заинтересованных сторон и можете вот так вот давать оценку качествам Президента РФ. "Решительный", ух! бля! Здорово он! Бах! - Или, там, - Эх и мудро же!
Простите, но вы (и я) очень мало знаете, что в действительности происходит в высших сферах. Более того, основываясь на прецедентах, я бы предположил, что коварство, двурушничество и т. п., там куда как более эффективны.

Короче, Владимир Путин и светлый теле-образ его - это не одно и то же.

Добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Диот


Ага, с ножичком, естественный порыв "а ля" Долгоруков.

ну что за тон обиженного дитя?.. с ножичком каким-то... не с ножичком, а с Пушкиным и Гоголем, Гагариным и Гагариной, соседством с Китаем и Японией... уже немало предметов для национальной гордости.)
Типа, шибко культурная РФ осчастливит Украину культурной ассимиляцией? Спасибо, мы этим уже сыты.
Если же только для подражания, обогащения, то есть культуры и покультурней , и тоже совсем рядом.
А по большому счету современная российская\русская культура, если рассматривать ее как "совокупность традиций, привычек и обычаев, правил поведения и системы доминирующих ценностей" (цитатку у М. Берга спер), не так уж и привлекательна.

Последний раз редактировалось Диот; 21.12.2015 в 02:52. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 03:22   #40
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Два слова о Путине.


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Отжал частоты, прижал владельцев СМИ, прислюнил к бюджету часть интеллигенции, раздал им "темники" и все, свершилось - народ уверен - пришел ЛИДЕР и пришла пора вспомнить..
Не, нород стал уверен, што пришёл лидер, когда он у вас, долпойопов, крым забрал. Вы же своими пестанутыми майданами ему рейт и подняли.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet