Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Кома. финальный эпилог.

Старый 07.09.2015, 17:13   #1
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Кома. финальный эпилог.


3) До 29 декабря 2015 года провести перерегистрацию САЙТА «Неогранка», оставив прежний логотип, но без дешёвого брюллика на фронтоне и с совершенно другой концепцией, исключающей санаторно-курортный режим. Это ж додуматься надо: «Уголок травоядных», «уголок земноводных»! Чего стоит одна «Амбулатория», где лучший способ успокоить неадекватных рифмоплётов, на мой взгляд – это не нравоучительные комментарии терпеливых Пеккаторов, а обычная смирительная рубашка вкупе с наручниками. Да пара укольчиков деморфеназы, чтобы не дёргались. А так как количество неадекватных пользователей растёт в геометрической прогрессии и смирительных рубашек, наручников и успокоительных катастрофически не хватает, переходим к следующему этапу:

4) Реорганизовать «Неогранку» по принципу «Чем меньше – тем лучше», оставив всего пять рубрик:

А) «Предбанник». Человек, подхвативший вирус творчества – самое несчастное существо на свете. От рифм, образов и волшебных картинок его так трясёт и колбасит – смотреть страшно! И единственное, что помогает ему удержаться на краю пропасти – это вывернуть свою исстрадавшуюся душу перед такой же болезной публикой. Своего рода душевный стриптиз. Вот и пусть лопоухие новички всех возрастов и обеих полов оголяются в этом «Предбаннике». А мы их внимательно осмотрим, послушаем, подумаем… Тут главное – с красной кнопкой не переусердствовать.

Б) «Литературная гостиная». Не очень оригинально, но по сути точно. Здесь, как правило, обитают АВТОРЫ, от произведений которых не засыпаешь после первого же катрена и которым можно даже чуть-чуть позавидовать. Кстати, они тоже страдальцы, но при этом осознают свой уровень и потенциал. Нормальный, адекватный народец, не рифмующий морковку с любовью. С такими гражданами можно и на пикник махнуть и водочки выпить под интересный разговор. И при этом быть уверенным, что тебе не набьют морду после первого же стакана.

В) «Остановись, мгновение!». Опять банально, но это тот самый случай, когда название передаёт сущность рубрики. Это раздел для художников и фотолюбителей. К слову, поймать удачный кадр, при этом передав эту удачу на фотоснимке – это, пожалуй, не менее трудно, чем сотворить хороший стих. Такое умение называется просто – талант! Я сам долгие годы занимался фотографией и не понаслышке знаю, что при всём желании, умении и дорогой технике передать всю прелесть вечернего заката над лесным озером удаётся далеко не каждому. Точнее – мало кому удаётся. А к художникам у меня отношение особое, я ими восхищаюсь! Согласитесь: с помощью простого карандаша, туши, или кисточки и пары десятков разноцветных красок нарисовать живую, объёмную картинку, ну, скажем тихого городского дворика где-нибудь на окраине Самары или Питера – дорогого стоит! Причём нарисовать так, что хочется тут же шагнуть в этот дворик и долго-долго сидеть на одинокой скамейке под задумчивым старым клёном. К сожалению, сейчас на «НЕО» преобладают непонятные бородачи, кособокие переулки да аляповатые бигусы и астры на фоне недозрелого винограда. И тут без красной кнопочки никак не обойтись…

Г) «Творческая мастерская». А вот это раздел для профессионалов, которых, по определению, не должно быть много. Максимум – с десяток. Возможно чуть больше. Серьёзные поэты и прозаики с серьёзным подходом к своему творчеству. Заполнить эту рубрику ныне живущими АВТОРАМИ – дело архисложное. Но выполнимое. Однако и «избранные» должны всегда помнить, что есть такой честный и принципиальный товарищ, у которого в кармане красная кнопка… И ещё две резервные…

Д) «Аналитика и прогнозы». А вот эта рубрика для Главного Редактора (ГР), который по интеллекту и общеобразовательному уровню гораздо выше самых честных и принципиальных. Он – что-то вроде капитана круизного лайнера: всё подмечает, анализирует и делает соответствующие выводы. Ему не нужны кнопки, смирительные рубашки и крепкие санитары. Заметив, что обновлённую «Неогранку» начинает штормить и колбасить от внутренних разборок, амбиций и прочей окололитературной возни, Главный только с ожалением вздохнёт: «Мы тут с товарищами посоветовались…». И добрая половина дебоширов – за бортом! И только ему решать, бросать или не бросать несчастным спасательный круг. Правда, где такого Редактора найти – ума не приложу. Ответственность – огромадная, а зарплата в виртуальных баксах. Ах да, совсем забыл. Чтобы капитан-редактор не заморачивался по поводу ну совсем отмороженных пассажиров, пытающихся всеми правдами и неправдами пробраться на «НЕО», совершенно необходимо:

5) Установить на САЙТ программу «АНТИМАТ» - своеобразный электронный фильтр, автоматически отсекающий все матерные слова, оканчивающиеся на …зда; …уй; …лядь, и их производные: …издеть; …издец; …изданутый; …издёж; и т.д. и т.п. Представляете, как после такой фильтрации смотрелись бы «шедевры» то же матершинника-NEKTO:

«О, слава светлому Аллаху
За секс на суше и в воде!
Пускай садятся девки на,
А парни пусть торчат в .

Немножко не в рифму, зато ни одного ругательства, ни одной матерной комбинации! И необыкновенный простор для фантазии! Кстати, упомянув этого неоднозначного пиита, я пришёл к выводу. что для полной гармонии и доброжелательности на «Неогранке» надо:

6) категорически запретить всякие ники, статусы и дебильные картинки в стиле «фэнтази». Фамилия. Имя. Город проживания. Фото недельной давности. Чем плохо? И никаких лягушек, незнаек, пеккаторов и запредельных риммристок. Елена Загоручко!... Александр Мельник!...Роман Перун! … Красота! А если фамилия неблагозвучна? Скажем – Максим Свиняшкин? Тогда смело убирайте по одной буковке: «Виняшкин»; «Иняшкин»; «Няшкин!». Так и записываем – Максим Няшкин! И фото (можно в профиль).

Ну вот, в принципе и всё, что я хотел предложить. Для спасения и возрождения. Как АВТОРОВ в частности. так и САЙТА в целом.

(с) Беликов Сергей.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 18:51   #2
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Кома. финальный эпилог.


эпилог финальный, то ись, полный ...здец...
но даже и на грамульку не смешно... иссяк Беликов вместе с пароходными гудками...
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 19:11   #3
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Кома. финальный эпилог.


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
эпилог финальный, то ись, полный ...здец...
но даже и на грамульку не смешно... иссяк Беликов вместе с пароходными гудками...
Да Бог с ним, со смехом. Главное, чтобы "Нео" в посмешище не превратилось.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 19:16   #4
Безнадёжный случай
 
Аватар для Vechij
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 937
Записей в дневнике: 5

Re: Кома. финальный эпилог.


Кома по-Беликову

Голова гудит с утра –
надо меньше пить.
Непонятно – от вина
или от «ерша»?
Хорошо бы, померев,
что и говорить,
выпить в возрасте Христа
с ним
на брудершафт.

Да на белых простынях,
да лежать анфас.
Плащаницами им быть –
свежими, друзья.
С гробом лишней беготня
станет – не про нас:
тем, кто Царствие столбит,
в глине гнить нельзя.

В крематорий? Да вы что?!
Мало душ в аду?
Сколько б я ни согрешил
в перламутре дней:
«Сразу в рай! – твержу себе.
– Я не пропаду!
Раз Всевышний так решил.
А ему видней».

Только странно: телом тут,
а душою там,
где несчастных колдунов
поглощает печь,
где боятся умереть
в возрасте Христа,
где не хочется стихов,
только тихо лечь.

Может я уже не здесь? Знать бы…
Вот опять
голова с утра гудит,
носом чуть дыша.
Ангел в страхе от меня
улетает вспять,
Дьявол, руку заломив,
алчет брудершафт…
Vechij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 19:49   #5
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Кома. финальный эпилог.


Неогранка - в посмешище? И какие к тому предпосылки? Нормальный литературный портал. Неплохой форум со своими сложившимися традициями. Например, достаточно толерантным отношением к графоманам всех мастей, если они, конечно, не начинают чрезмерно хамить. Немноголюден, но в этом есть свои плюсы. Мало талантливых авторов, так это беда не только Неогранки, а всей современной литературы. Модеры отлынивают от работы? Но находятся же энтузиасты в подмогу. Одни уходят, другие приходят - обычное дело. Так шо, не нада...
И шутки у вас, господин Беликов, унылые... увы... Вот в серёдочке, про выхлопную трубу вы ещё боль-мень смешно изобразили... а дальше... для команды квн житомирской макаронной фабрики разве что...
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 20:20   #6
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Кома. финальный эпилог.


то запретить... это убрать... непременное имя-фамилиё, спасибо, что не номер... это казарма какая-то получится.
Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Серьёзные поэты и прозаики с серьёзным подходом к своему творчеству.
да не будет тут таковых никогда. "сурьёзные" занимаются тем, что пишут и издают свои книжки и получают бабки. чтоб тут забесплатно учить премудростям? да ладно...
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 11:18   #7
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: Кома. финальный эпилог.


Дайте мне красную кнопку Беликова! Лучше две! Я вам тута устрою диктант за нетолерастию, орфографизм, нереспектабелизм к чужому имению и прочию лабудовую имхоисость! Дайте мне власть! А лучше две...
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet