Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Архив


Ответ
 
Опции темы

Восемь любящих кошек. Ремейк

Старый 01.10.2012, 13:16   #1
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Восемь любящих кошек. Ремейк


Восемь любящих кошек

Ремейк


Иллюстрация:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]



---------------

Материал из Википедии:

«8 же́нщин» — комедия-мюзикл-водевиль Франсуа Озона. В основу фильма положена пьеса Роббера Тома «8 любящих женщин» («Huit Femmes») 1961 года.

Сюжет

50-е годы. Французская глубинка. Под Рождество в большом доме собирается большая семья. Но радость встречи омрачает страшное событие: хозяин дома найден мёртвым в своей спальне. Полиция не прибудет вовремя: кто-то перерезал телефонный шнур и провода зажигания в машине, вдобавок ворота дома занесены снегом. Отрезанные от окружающего мира, восемь женщин, близких хозяину дома, начинают самостоятельное расследование.
Перепуганные женщины (ведь одна из них убийца!) начинают с подозрениями расспрашивать друг друга о том, что делала каждая из них в ночь убийства. Сколько же семейных тайн открывается в одночасье! Все старательно лгут о себе и друг о друге, стараясь отвести от себя подозрение, но правда неминуемо откроется. Страшная, неожиданная правда…



----------------



Она точно помнила, что стоял теплый осенний день, в окнах играло солнце, и было так томительно хорошо, что ком подкатил к горлу - она даже думала, что расплачется. Зачем было брать с собой зонтик? А теперь он у нее в руках, вернее, в маленьких бархатных лапках, серых в полоску…
Бабетта бежала домой и чувствовала, что не все в порядке. Странно, странно, что погода так резко испортилась. Ветер трепал оранжевый зонтик, норовя вывернуть его наизнанку. Бабеттины каблучки стучали по мокрому асфальту, а голова усиленно работала. Нет, что ни говори, а многое оставалось неясным. Например, откуда взялся снег на гроздьях рябины, хотя она начала созревать только пару дней назад? Бабетта принюхалась и поняла, что повсюду веет свежим арбузным ароматом раннего снега.
«Кошмарная погода, - подумала она. – но кошмарнее всего то, что я ничего не помню. Откуда я бегу, к примеру? Боже, боже…» - она влетела в подъезд и сунулась к лифту, но поняла, что не сможет дотянуться до нужной кнопки – ведь кнопку всегда нажимал хозяин. «Почему я одна?» - пронзила ее страшная мысль, и она кинулась по лестнице, стуча уже не только каблучками, но и коготками передних лап.
Дверь оказалась открытой.
-Так и знала, - она ворвалась в прихожую. Сбросила, куда попало, сапоги, швырнула в угол зонт – не до него. Распахнула дверь в комнату…
Семь пар круглых внимательных глаз обратились к ней и застыли разглядывая, оценивая… Бабетта даже попятилась сначала, испугалась, что не туда попала, но нет, вот знакомый диван, любимое кресло… Тут она непроизвольно выгнулась дугой, но сдержалась, не зашипела - в кресле развалилась какая-то тетка: оперлась спиной о ее, Бабеттину подушку, вытянула лапы, валялась кверху медовым пятнистым пузом и даже не пошевелилась при виде хозяйки. От такой наглости Бабетта даже вздрогнула, подумала: «Не зря меня мучило предчувствие. Что-то случилось». Семь кошек в собственной квартире – светопредставление!
Дверь в комнату хозяина была заперта. «Работает? Неужели не слышал, как эти вошли?» Она поняла, что разбираться с непрошенными гостями придется ей и пробежала на кухню, глотнула воды из банки, окинула взглядом пустую миску… На душе стало еще тоскливей, но она не могла допустить, что хозяин забыл оставить еды, и решила: «Кто-то из них умял обед. Придется-таки расквасить нос жидовской морде, что заняла кресло». Почему именно старуха с пятнистой шкурой вызывала наибольшее подозрение, Бабетта задумываться не стала. Ей просто захотелось треснуть миской по коричневой бархатной макушке – без вопросов и объяснений.
Войдя в гостиную, она прыгнула на подоконник и оглядела присутствующих. Баба в кресле сложила лапы на животе и печально потупилась, не проявляя желания вцепиться в первого встречного, хотя оно и угадывалось на ее смуглой, потрепанной физиономии. Рыжая деревенская девка болтала хвостом, глупо хихикала, сидя, как бедная родственница, на шатком табурете у порога. Прямо напротив Бабетты, на спинке дивана, лежала белая, пушистая красотка в блестящем дорогом манто. «Круглая дура, - подумала Бабетта. – Давно известно: или ум или красота».
-Эй, - окликнула ее из-под стола облезлая грымза с плебейским тощим хвостом, - ты кто такая?
-Вы что, – изумилась Бабетта. – Забыли, в чей дом вломились?
Она на всякий случай еще раз осмотрелась, заглянула в кухню. Обеденный стол, холодильник - вчера в нем стояли разноцветные стаканчики йогурта, молоко, сметана… Что-то неприятное пробежало вдруг в памяти, словно мышь. Страшное, гадкое, ушедшее в подсознательные глубины и не желавшее выползать обратно... Она дернула задней лапой. Плевать. Сейчас не об этом.
-Да нет, мы догадываемся, кто ты, - хохотнула пушистая, в манто. – Последняя фаворитка.
«Спокойно, - сказала себе Бабетта. – Чтоб я поверила клевете? Не на ту напали. Шантажистки, ясен перец».
-Сами-то вы - кто?
-Я, например, Хлоя, - пропела блондинка. – Слыхала? Неужели нет?
-А я – Гера, - грымза вылезла и подступила вплотную к Бабетте, оглядывая ее с ног до головы. – Ты, наверное, умная, да?
-Почему это? Нет, я, вообще-то, не жалуюсь…
-А у нас все дуры. Кроме меня. Вот, например, Хлоя. Полная идиотка, но зато какой мех… Или вон - Муська с Пуськой, глупые котята. Но уже крадут колбасу с бутербродов… Беска – обычная беспородная шлюшка, - Гера кивнула в сторону рыжей девки у порога. – Хорошенькая… - потом повернулась к креслу, – а это - Хася… Несколько квартир сменила… Каждый новый хозяин сначала восхищался ее шоколадной шкуркой, потом начинал звать «коричневой чумой», а потом… Правда, последний не выгнал. Уважил старость. Да, еще Маруся - всеобщая няня…
-Зато эта, - зевнула в кресле «коричневая чума», уставившись на Бабетту, – небось, стриптизерша.
Деревенская девка у порога опять захихикала.
Бабетта едва заметно повернулась и, вытянув лапу, смазала тетке по носу. «Мало, - подумала она, - не проймет, пожалуй».
-Молчи, мама, - лениво протянула Хлоя, - что ты понимаешь…
-Хляньте на ея платье, люди, - продолжала Хася. – Красное, и вырез во всю спину. До хвоста. Кровавая Мери… наша.
-Отвяжись от нее, - вмешалась Маруся. – Сама ходишь в рванье, вот и завидуешь.
-Он любил меня больше всех, - тихо произнесла вдруг Хлоя. – Кто-нибудь станет спорить?
«О ком это она? Неужели о Нем?» - с тревогой подумала Бабетта.
-А почему бы и не поспорить? – ухмыльнулась Гера. – Все равно отсюда теперь не выбраться. Заперты мы с вами, как в мышеловке.
-Это почему же? – не выдержала Бабетта. – Вы что, сахарные? Застукали вас, так и убрались бы под дождь, подумаешь, цацы… Кстати, он когда-нибудь, да закончится. И как только это произойдет… Я вас попрошу, дамы… Ну, вы меня понимаете. Ладно уж, сейчас не гоню, мы не звери… Но как только… так сразу… Компренэ?
Кошки дружно заржали.
-А можно узнать, кто это - вы? Кто это «вы – не звери»? – прищурилась Беска.
-Мы с Ним, - мрачно мяукнула хозяйка квартиры. – Ну и дуры вы все, действительно…
-Дык не выйти теперь отседа, - буркнула Хася. – После того, что случилось.
-А что такое у вас случилось?
-Скорее, у вас, - поправила Беска. – У вас случилось. Не понимаешь?
Внезапно кто-то громко заплакал. Бабетта даже подскочила на своем подоконнике – плач был горький, истеричный. Оказалось, рыдает облезлая Гера.
-Хва вявкать! – заорала из кресла Хася. – Ща разойдется – не остановишь. Принесите ей капель кто-нибудь!
-Тихо, Гера, - Маруся тенью метнулась к плачущей, начала гладить по голове, облизывать. Обернулась к остальным: - Злые вы. У нее нервы не в порядке, шкура линяет… Лучше сами заткнитесь. Тем более, что все капли кто-то вылакал. Объясните ей, - она кивнула на Бабетту. – А то я расскажу…
-Чего объяснять? Всё теперь, ша. Люди в таких случаях вызывают врачей, полицию, гробовщиков… Смерть она и есть смерть.
-Кто-то умер? – шепотом произнесла Бабетта. Сердце ее внезапно прыгнуло вниз и затрепетало в желудке, потом укатилось еще ниже, в черные маленькие пятки…
Все семь кошек молчали. Только Гера тоненько всхлипывала.
Бабетта вдруг поняла. Она напрягла слух, бросилась к двери в хозяйскую комнату, принюхалась, ожидая почуять родной запах, услышать шуршание листов на столе, скрип компьютерного кресла… Или равномерное посапывание на кожаном диванчике, где он засыпал иногда с книгой, блокнотом, рукописью… Ничего. Мертвая, холодная тишина.
-Где он? – обернулась она к подозрительной банде, - вы что с ним сделали?
Глаза полыхнули зеленью, усы встопорщились. Зарычав, она кинулась на Хлою, и по полу покатился комок из напрягшихся, завязавшихся в узел, извивающихся тел.
-Кончай сидроль, - рявкнула Хася, - Брысь, стриптизерша! Не дури!
-Вы убили его?!!
-Да нет же! Уж, по крайней мере, Хлоя бы никогда…
-А кто? Кто из вас… - Бабетта вдруг выдала такой пассаж трехэтажного мата, что даже Хася уважительно замолчала.
-Говорите, хватит деликатничать!
-В присутствии смерти все деликатны, - вздохнула Маруся. – Сама все поймешь.
Они потихоньку начали расходиться, разбредаться по комнате – Бабетте показалось даже, что она слышит тихую музыку… Что каждая кошка кружится, подчиняясь своей внутренней мелодии и общему грустному ритму – самым удивительным было в этой горестной паузе то, что за окнами повалил вдруг густой снег. Он таял и стекал по стеклу, как слезы. Хлопья ложились на старый обшарпанный карниз, укрывая, укутывая его, баюкая пустынный дворик с одинокой качелью и неизбежно приближая обязательное во всех таинственных историях Рождество…

* * *

Последний раз редактировалось Ариадна Радосаф; 02.10.2012 в 12:26.
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 13:18   #2
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Восемь любяих кошек. Ремейк


Бабетта лежала, свернувшись калачиком, и плакала, уткнувшись в диванный валик. Кошки не мешали ей, занимались кто чем. «Конечно, - думала Бабетта, - Не их хозяин умер… Но… этого совершенно не может быть! Он был совсем не старый! Я гораздо старше… Нет, сначала, конечно, он был старше меня… Но потом я его догнала… потом перегнала… У нас, кошек, всегда так».
-Давно вы тут? – резко спросила она у присутствующих.
-Видишь ли… - протянула Хлоя, - мы пришли по-отдельности…
-Вот как? Ты хочешь сказать, пришли, когда узнали? После того, как?..
-Да как тебе сказать. Вообще-то, мы тут очень давно.
-То есть, вы были в момент... ну… момент смерти?..
-Были.
-И ты хочешь сказать, вы не знаете, кто убийца?
-Нет, увольте меня… - Хлоя нервно застучала хвостом. – Почему я? Я не могу говорить на эту тему… Спроси у Хаси.
-Хася? – обернулась Бабетта. – Ты знаешь?
-Ничего я не знаю, отвали.
-Почему вы… Но я все равно узнаю!
-Узнавай.
-Вот ты! – крикнула она деревенской девке. – Как тебя зовут? Я забыла.
-Бесси, - нахально ответила та.
-Где ты была в это время? А? Все утро где была?
-В деревне, - мечтательно ответила Беска.
-Что ты несешь? Какая деревня?
-Моя… Там сейчас ранняя осень. Красиво…
-А ты? – Бабетта решила поговорить с кем-нибудь более адекватным. – Ты, Хлоя?
-Я? - если бы кошки умели краснеть, то, без сомнения, Хлоя покрылась бы нежным, стыдливым румянцем. – Я…
-Мадам с любовником амурничала, - Беска потянулась и прыгнула на диван, уселась рядом с Хлоей. – Извини, дорогая, но раз пошла такая пьянка…
-Нет! – вскрикнула Хлоя.- Неправда! Откуда ты знаешь?
-Знаю… - рыжая девка ухмыльнулась во всю пасть. – Я все про всех знаю…
-Не смеши, Беска, - Муська и Пуська забегали вокруг, играя. – Что ты можешь знать обо всех? О нас, например?
-У Муськи будут котята! – громко выпалила девица. – Ха-ха-ха!
-Это правда? – Хлоя выгнула спину.
Муська опустила голову и забилась под кресло, в котором по-прежнему торчала Хася. Та воспользовалась случаем, чтобы налить себе припрятанной за подушкой валерьянки.
-Хватит пить, мама! – выкрикнула Гера.
-Вы что, все родственницы? – удивилась Бабетта. – Вы, вообще, где живете?
-Здесь! – хором ответила дружная семейка.
-Как здесь? Здесь мы живем с хозяином! То есть, жили…
-Ну, вот видишь, дорогая… Все в этом мире преходяще… Вы жили, до этого мы жили, потом будет жить кто-то еще…
-Но его же убили!
-Кого?
-Хозяина!
-Это, смотря кого считать хозяином,- многозначительно произнесла Хася. – Вот я. Убила своего мужа – и не скрываю. Мерзкий был котишка, ворюга из ворюг… К тому же трахал всех кошек в округе… Я уж и не знаю, сколько у меня родственников… не то что в этой квартире - в городе…
-Мама, что ты такое говоришь! Ты пьяна!
-Подууууумаешь… Бросила в его миску таблетку аспирина, он и подох…
-Мама, заткнись! Здесь твои внучки!
Внезапно Хлоя прыгнула на стол и столкнула хрустальную пепельницу на старухину голову. Удар оказался сильным. Хася свалилась с кресла на коврик и затихла.
-Ты убила ее? – взвизгнула Гера. – Нет, я этого не вынесу… Я больше не могу здесь находиться!
-Ну, попробуй убраться… Нет, подожди-ка… Помоги мне затолкать ее в шкаф, - Хлоя схватила зубами край коврика и потянула. Вдвоем с Герой они затащили мамашу в шкаф-купе и задвинули дверцу.
-Она умерла?
-Мама отдыхает.
-Нужно провести расследование, - прошептала Бабетта. – Наверняка, среди нас находится убийца…
-Конечно! Ведь мама призналась, что пришила папу…
-Они не скажут правды, - пискнул кто-то из молоденьких кошечек, то ли Муська, то ли Пуська. – Хотя каждая, может быть, кого-то пришила…
-Ну, почему же, - Бабетта медленно подошла к Хлое и заглянула в ее голубые глаза. – Разве все в чем-нибудь виноваты?
- А ты думаешь, нет?
-Хлоя, я вспомнила. Он говорил о тебе. Ведь ты раньше жила с Ним?
-Конечно, - согласилась Хлоя. – Но я его уже не любила. Обиделась и хотела уйти к другому, даже собрала вещички…
-Как ты могла? Меня тоже пытались переманить… Сосед с первого этажа. Приносил мне консервы и куриные крылышки…
-И ты?..
-Нууу… Иногда я ела.
-Из десятой квартиры?
-Да…
-Вот интересно, - расхохоталась Беска, - И наша мадам с этим самым… из десятой…
-Ах ты, дрянь! – взвыла Хлоя. – Украла у меня любимого человека…
-Да что ты… На кой шут он мне сдался! Одно дело – куриные крылья и совсем другое – любовь…
-Ты думаешь? – спросила из шкафа Хася и громко чихнула.
-Ну, конечно! И вообще, я уверена, Хлоя, что ты невиновна…
-Правда?
-Ты собиралась уходить, зачем тебе было убивать хозяина?
-Клянусь, я и не убивала…
«Она могла бы быть хорошей подружкой, - подумала Бабетта. – Я совершенно не ревновала бы Его к такой, как она…»
«Ей не нужен был сосед, - подумала Хлоя. – Ее не купишь крылышками… Пожалуй, я даже могла бы дружить с такой…»
Они медленно обошли друг друга, принюхиваясь.
И тут Бабета вдруг поняла, что совсем не чувствует запаха. Никакого. Кроме арбузной свежести первого снега, которого, впрочем, не было в комнате. Снег шел снаружи, за окнами, заметал двор, улицу, тонущий в серебристом сумраке город… Город, который показался ей вдруг совершенно нереальным, как и этот знакомый дом, в котором не было больше любимого хозяина, зато были другие, незнакомые кошки, по-хозяйски расположившиеся в квартире…

* * *

Ей было странно не чувствовать запаха и вкуса. И хотя в миске не было ни крошки еды, Бабетта специально полизала пол рядом с холодильником, то место, на которое вчера пролила молоко… Напрасно – пол, как будто, вымыли с мылом. Ей вдруг стало вспоминаться, что молоко она пролила специально – почему-то совсем не хотелось пить. Как такое могло случиться, она теперь не понимала, потому что, сколько себя помнила, всегда хотела молока, сметаны, мороженого… На аппетит Бабетта никогда не жаловалась.
Она побежала в комнату, обнюхала каждую из семи кошек, задумалась, откуда у них платья, манто, шляпки и туфельки, и, вглядевшись внимательнее, вдруг заметила, что это богатство, пожалуй, является компенсацией серьезного недостатка… У кошек не было теней. Тогда Бабетта побежала к зеркалу и увидела, что тени нет и у нее тоже, а отражение колеблется, словно сотканное из тумана…
Лишь тогда она поняла, что не хозяин умер сегодня в этой квартире, а она, старая девятнадцатилетняя кошка, прожившая с ним жизнь и почти превратившаяся в человека… Ведь мечтала же она всегда о красивом платье и оранжевом зонтике, о сапожках на тоненьких каблучках, о легкомысленной шляпке с птичкой из соломки и перышек!
Теперь у нее было все это, и лишь Он, хозяин, остался там, за тонкой непрозрачной стеной. Она увидела другими глазами его прежних любимиц, ушедших раньше, но навсегда оставшихся в этой квартире с тающим на окнах рождественским снегом… Вчера она любовалась ранней осенью, гроздьями начинавших краснеть рябин. С трудом вышла на воздух, лежала на балконе, глядя на золотистые облака, ничего не ела, умирала. Сегодня прибежала сюда с оранжевым зонтиком в лапках.
Восемь кошек любивших Его в разное время, разбрелись по знакомой квартире. Они больше не ссорились, каждая нашла себе место и погрузилась в воспоминания.
Наступало Рождество…


(с) Ариадна Радосаф

Последний раз редактировалось Ариадна Радосаф; 02.10.2012 в 09:22.
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 17:11   #3
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 522

Re: Восемь любяих кошек. Ремейк


Добрый Гном вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 17:58   #4
Пациент
 
Аватар для Немо Из
 
Регистрация: 25.09.2012
Сообщений: 139

Re: Восемь любяих кошек. Ремейк


какая хорошая сказка. грустная.очень хорошая. спасибо.
Немо Из вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 21:46   #5
Модератор
Модератор
 
Аватар для нереида
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Оффенбург
Сообщений: 1,280

Re: Восемь любяих кошек. Ремейк


Ада, я прочитала с удовольствием!)

Поздравляю с именинами)
нереида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 22:08   #6
Безнадёжный случай
 
Аватар для Kapel
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 819
Записей в дневнике: 4

Re: Восемь любяих кошек. Ремейк


Мне очень нравятся умные, тонкие детективные истории в стиле закрытого детектива. После многообещающего слова "ремейк" и цитаты из Википедии, я настроилась на увлекательное чтение. Не стану лукавить, новую Агату Кристи увидеть не ожидала, но описанное автором ремейка действо, сразу привело в некое замешательство.
Прежде всего запуталась в погодных явлениях
Цитата:
стоял теплый осенний день, в окнах играло солнце, и было так томительно хорошо...,... Ветер трепал оранжевый зонтик, норовя вывернуть его наизнанку...
Прочитав несколько раз и раздвинув предложения, получила наконец-то видимую картинку резко испортившейся погоды.
Но дальнейшее повергло в шок.
Кошка бегущая на каблуках и цокающая когтями передних лап.
Обладая бурной фантазией, я конечно могу вообразить себе что угодно, но представленный образ, дался с трудом. И почему-то особенно сильно донимал вопрос: А какой лапой удерживался оранжевый зонтик, выворачивающийся наизнанку?
Смирившись с собственной бестолковостью, продвигаюсь дальше, стараясь не удивляться деталям.
Но автор, видно изначально задавшись целью не дать читателю скучать, не оставил мне ни малейшей надежды на спокойную ночь. Скажу честно, я просто увязла в лавине имен, характеров, отличительных признаков и родственных связях. Причем, чем сильнее возникало желание найти какие-то ниточки, тем больше все запутывалось. В конце концов согласившись, что логика не моя сильная сторона, побрела по диалогам, время от времени спотыкаясь на тетках, девках и перевернутой мисочке. Окончательно добило Рождество.
Я не могу сказать, что меня вело страстное желание узнать конец истории, но коменты, прочитанные мной, прежде чем окунуться в водоворот повествования, висели над моей несчастной головой, беспощадным упреком в непроходимой тупости.
Вообщем, я решила дочитать. Если другим понравилось, значит должно же быть что-то, чего я пока не вижу. И действительно мои усилии были вознаграждены сполна.
Именно в заключительной части я встретила все, что так жаждала моя измученная собственной бестолковостью, читательская душа. Тут была и логическая трактовка событий, и щемящая грусть, и мягкое, теплое , проникновенное описание. Ощущение легкости в восприятии происходящего, сжимающее сердце сочувствие, сопереживание. Душевное неприятие неизбежной смерти. Именно этот кусочек тронул до самого сердца. Вообщем, сижу сейчас в офисе ночью одна и плачу, как дурочка.
Хватит, пора домой.
Только вот, зачем нужны были предстоящие диалоги, так до конца так и не поняла. Наверно и впрямь - дурочка.
Kapel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 23:02   #7
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Восемь любяих кошек. Ремейк


Добрый Гном, Немо Из, спасибо огромное за чтение и отзывы! ))

Мариночка, нереида, рада тебя видеть! За поздравлеие - гран-мерси. Сказку, думаю, можно улучшить. Потому и выставила сюда - послушать мнения.


Kapel, все дело в фильме. )) Занесенный снегом дом, Рождество, убитый (правда, оказавшийся живым и в конце застрелившийся) хозяин дома... Это - нить из прошлой истории в данный, ныне модный, ремейк. )
Кошка Бабетта умерла осенью, когда стала краснеть рябина. "Там" началась зима. И постепенно, странно быстро приблизилось Рождество. И с этим не поспоришь - вдруг, "там" такое возможно?))

Откуда каблучки и зонтики? А постепнное очеловечивание домашних животных? )) С этим тоже не поспоришь... Кто поручится, что иная кошка не думает, как хорошо было бы иметь зонт? "Тетки" и "девки" - это из лексикона знакомых кошек, клянусь...

Кошки как бы играют роли героинь фильма. Не копируют их, но, вроде, в ремейке это допускается. Скажем, слегка похожи. И некоторые эпизоды тоже повторяются. По-своему. Например, в фильме Катрин Денев бьет мамашу по голове бутылкой, а потом они закатывают ее в шкаф на кресле.))) Тут Хлоя сбрасывает пепельницу...

Показалось, что намешано слишком много и сумбурно? До самого конца не понимали, в чем дело? Ага, приняла к сведению. Может, и надо среднюю часть упорядочить, действительно. Подумаю.

Спасибо за участие. Жду еще откликов...

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Kapel Посмотреть сообщение
Кошка бегущая на каблуках и цокающая когтями передних лап.
Хе, не сразу врубилась, что вам показалсь странным. У нее сапоги были только на задних лапах. На ногах, как у людей. Других образцов она не видела.))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk_ru-8-femmes-1724235.jpg
Просмотров: 4
Размер:	39.6 Кб
ID:	10685  

Последний раз редактировалось Ариадна Радосаф; 01.10.2012 в 23:36. Причина: Добавлено сообщение
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 23:18   #8
Безнадёжный случай
 
Аватар для Kapel
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 819
Записей в дневнике: 4

Re: Восемь любяих кошек. Ремейк


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Хе, не сразу врубилась, что вам показалсь странным. У нее сапоги были только на задних лапах. На ногах, как у людей. Другх образцов она не видала.))
Про пепельницу поняла и про диалоги.
А вот, про каблуки. Если бежать на четырех ногах, каблуки не будут отталкиваться от земли, они просто повиснут в воздухе. Попробуйте встать на четвереньки в туфлях на каблуках.)))
И потом, киски не выпускают когти при беге, а только когда тормозят на поворотах. Впрочем, это все такие мелочи.)))
Kapel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 23:30   #9
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Восемь любяих кошек. Ремейк


Цитата:
Сообщение от Kapel Посмотреть сообщение
Если бежать на четырех ногах
Не уверена, на скольки ногах она бежала. Не исключено, что и на двух. Держа в руках зонтик.))


Цитата:
Сообщение от Kapel Посмотреть сообщение
киски не выпускают когти при беге
Смотря, какие киски... Моя не умела их прятать...
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 00:57   #10
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 522

Re: Восемь любяих кошек. Ремейк


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Сказку, думаю, можно улучшить
Не стоит. Разве только мелочи.
Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Ее на купишь крылышками…
,
Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Восемь кошек любившие
(любивших ?)
Добрый Гном вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet