Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Дельный совет только для женщин

Старый 25.12.2016, 15:28   #1
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Дельный совет только для женщин


Тут такое дело случилось. Неожиданное для меня. Для кого-то, вероятно, обычное, а для некоторых и вовсе привычное.
И всё же автомобильная авария, даже пустяковая, в том смысле, что пострадавшие - это только две машины, это крайне неприятное событие. Техническая сторона дела отвратительна в действительности, поэтому здесь об этом не будет ни строчки.
Переживания! Самые преженские. Сразу к ним по горячим следам.
После визга тормозов, обмена предупреждающими сигналами и скрежета металла снизошла тишина. Она спустилась прямо с автомобильной крыши и заткнула мне уши. Я ещё не понимала, насколько цел мой организм, но погрузилась в блаженное состояние. Думалось легко, свободно и радостно. Не удивляйтесь, именно радостно!
Сам ангел-хранитель взял меня сегодня за руку и повёл в дорогущий и оттого малопосещаемый волшебный бутик женского белья. Девчата, там было прекрасным всё, начиная с продавщицы! Ведь благодаря её медовому голоску и проворным нежным ручкам, сначала я не могла оторвать глаз от роскоши вожделенного товара, потом, не глядя на ценники, взяла мягко, но настойчиво скользнувшее мне в руки великолепие. И, в конце концов, рассчитываясь кредитной картой, без стыда и совести не вникала в смысл цифр, изумрудно светившихся на кассе.
Дома немедленно произошла настоящая примерка, во время которой бельё ласково и доверчиво льнуло к телу, после чего не нашлось сил безжалостно стряхнуть его с себя до подходящего случая. Само собой соскользнуло с вешалки платье, и я почувствовала… себя! Быстро и беззаботно впорхнула в машину. Глядя со стороны, можно было подумать, что изящная красавица отправляется не на работу, а на праздник.
И вот сижу в аварийной машине, а мысли уже унеслись в приёмный покой отделения скорой помощи, где положен общий осмотр. Осторожно помогают раздеться, и весь персонал, затаив дыхание, любуется мною в подплатьевом одеянии…
А что если бы столкновение произошло вчера, когда я возвращалась из сада после семичасовой работы под палящим солнцем, соответственно одетая с головы до ног в одежду под названием «невыбрасыватьже»? И был бы тот же приёмный покой, в той же самой больнице, где меня знает каждая без исключения медицинская персона. Да даже и не знает. От этих мыслей заныли зубы. Повезло! Мне просто повезло!
Никакой мужчина на свете не озаботился бы этой проблемой в подобной ситуации. Ни –ко - гда!
Параллельно всплыла другая, более важная мысль. Обязательно надо поделиться с подругами: нет ничего важнее для пациентки, чем красивое нижнее бельё.
Выходя из дома, одевайтесь так, чтобы быть готовыми одновременно и к балу, и к внезапной автомобильной аварии, и к обыкновенному приступу аппендицита. Ну, вы-то, дорогие женщины, прекрасно меня поняли.

С дельным советом к вам, Нина Аманн.

(с) Нина Аманн.
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 18:18   #2
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Дельный совет только для женщин


Цитата:
Сообщение от Нина Аманн Посмотреть сообщение
Параллельно всплыла другая, более важная мысль. Обязательно надо поделиться с подругами: нет ничего важнее для пациентки, чем красивое нижнее бельё.
Выходя из дома, одевайтесь так, чтобы быть готовыми одновременно и к балу, и к внезапной автомобильной аварии, и к обыкновенному приступу аппендицита. Ну, вы-то, дорогие женщины, прекрасно меня поняли.

С дельным советом к вам, Нина Аманн.

Уж да простит меня Автор, но когда читаешь подобную литературную хрень, закрадывается невольное подозрение: «а не травма ли головы, после незначительного в общем то ДТП, послужила, так сказать, катализатором к возникновению столь «упомрачительного» сюжета? Ведь как ни крути, но ежели деловая женщина в свои «критические дни» будет думать не о любимой работе, на которую она спешит в семейном «Мерседесе», а исключительно о том, как она будет выглядеть в приёмном покое городской травматологии, если (не дай Бог, конечно) невзначай перепутает педальки, то впору с ума сойти! Страшно подумать: тебя для осмотра раздевают, а чулочки то не ажурные, и трусики не кружевные, и прокладочки без крылышек… И что же подумают о такой пациентке врачи-мужики и врачихи-бабы? Коллеги ,мать их!...
И ещё. Неужели за неполных 20 лет пребывания в сытой Германии (Англии, Польше, Канаде…) можно напрочь разучиться писать, говорить и главное – думать по-русски? Такие чудовищные по своей нелепости обороты речи можно встретить разве что у закоренелых графоманов предпенсионного возраста где-нибудь в глухих дебрях староверческих поселений. И то таких поискать надо… Я имею ввиду графоманов.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 19:03   #3
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Дельный совет только для женщин


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Такие чудовищные по своей нелепости обороты речи можно встретить разве что у закоренелых графоманов предпенсионного возраста где-нибудь в глухих дебрях староверческих поселений.
Во куда заносило любезного Беликова в поисках эссеистского вдохновения!
Между прочим, в одном из своих интервью Плисецкая сказала, что когда думала о самоубийстве и избирала способ, то отмела прыжок из окна: представила, мол, как некрасиво будет выглядеть... Вот такая эстетика, мля... Так что меня данный пост ничуть не удивил - проходили такое.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 21:17   #4
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: Дельный совет только для женщин


Привет- привет,Беликов Сергей! Давно не общались


Сообщение от Беликов Сергей : трусики не кружевные, и прокладочки без крылышек
Такие тонкие познания вызывают почти признание и заставляют фантазировать дальше о разносторонних интересах Беликова С.))

Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
неполных 20 лет пребывания в сытой Германии
Неточность обозначает незаинтересованность - 26 лет пребывания в сытой Германии.
Серёж, не ужинал ещё?


Беликов Сергей:семейном «Мерседесе»,

Ах, Сергей, нет причин для неприкрытой зависти: езжу на "VW".



'Беликов Сергей: врачихи-бабы

Вот это да! Выражение весьма достойно творческой личности. Хамство мужчины, имеющего дочерей !



Беликов Сергей: Такие чудовищные по своей нелепости обороты речи можно встретить разве что у закоренелых графоманов предпенсионного возраста где-нибудь в глухих дебрях староверческих поселений.

Что, ж поделаешь? Даже в той обстановке не перешла на маты и суррогатный английский. А возраст... Куда его теперь? Кстати, любовалась
надысь Вашей фотографией. От комметариев воздержалась.

От Нины Аманн:Беликов Сергей непоследователен в своих заключениях. А именно: отсутствует его обычный приговор- в топку!



P.S. Заканчиваю прочтение произведения Беликова Сергея
с душераздирающим сюжетом на сногсшибательном современном русском языке
"Знакомьтесь семья Говнючкиных " . Охотно бы оставила отзыв

Добавлено через 2 минуты

[
Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Так что меня данный пост ничуть не удивил - проходили такое.
Вот, Сергей Беликов!

Последний раз редактировалось Нина Аманн; 25.12.2016 в 21:19. Причина: Добавлено сообщение
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 21:38   #5
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Дельный совет только для женщин


Цитата:
Сообщение от Нина Аманн Посмотреть сообщение
врачихи-бабы
Ихде здесь хамство? Ах, да: для
Цитата:
Сообщение от Нина Аманн Посмотреть сообщение
сытой Германии.
таки да - там же все жуть кулюторно-толерантные, женщину бабой назвать не моги...
Цитата:
Сообщение от Нина Аманн Посмотреть сообщение
Вот, Сергей Беликов!
И что "вот"? "Дали ему год, а отсидел двенадцать месяцев и вышел по амнистии". (как бы народный йумор)
Все Ваши записи "жирным", фрау Аманн, свидетельствуют о крайне эмоциональном отношении к рецензии Беликова и к рецензенту Беликову. А ведь читать-то и правда особо нечего. Чесслово. "Ну нахрена?"(с)
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 22:41   #6
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: Дельный совет только для женщин


Смешно! Причём не в эпитетах, а по сути. Я не о коментах, а о самом произведении собственно. Если задумаете писать роман, то в качестве эпизода очень даже. Только прелюдию убрать, несколько путано.
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 00:58   #7
сохраняю статус-кво
 
Аватар для Елена Загорученко
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 3,238

Re: Дельный совет только для женщин


А по мне, так, миниатюра очень даже ничего. Близко-женско-понятная.
Цитата:
Сообщение от Нина Аманн Посмотреть сообщение
Выходя из дома, одевайтесь так, чтобы быть готовыми одновременно и к балу, и к внезапной автомобильной аварии, и к обыкновенному приступу аппендицита.
и
"С любимыми не расставайтесь! И каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг."
Елена Загорученко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 09:52   #8
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: Дельный совет только для женщин


Peccator:
Все Ваши записи "жирным", фрау Аманн, свидетельствуют о крайне эмоциональном отношении к рецензии Беликова и к рецензенту Беликову.

Вай! Peccator , да неужто Беликов ничего такого не заслуживает? Вон, всем на зависть в дамских подкладных как...
Но... Увы! Жирный шрифт с эмоциями не связан. Надо бы хорошенько разобраться с этими всякими переносами цитат и т.д. Как со шрифтом наляпаю, так и будет. На такие исправления время тратить... Или просто копии тоже вариант.

Добавлено через 21 минуту

Peccator: "врачихи-бабы" Ихде здесь хамство?

Я просто не знала, что сейчас так принято в высших литературных кругах. Согласна- облегчает общение.
Спросить у Беликова, как его жена- бабень, да девки- дочери? Отлично. По правилам литературного разбора, без обид глупых.

Добавлено через 11 минут

Peccator: [B] сытой Германии[/B]таки да - там же все жуть кулюторно-толерантные, женщину бабой назвать не моги

Вот это точно. Отвыкаешь с годами от этакого пани-братства.
Чё-т не пойму, вы, мужчины, оголодали все что ли?

Добавлено через 3 минуты

Peccator:


А ведь читать-то и правда особо нечего. Чесслово. "Ну нахрена?"(с)


Читал- то зачем?




--------------------------------------------------------------------------------

Добавлено через 9 минут

Peccator:
И что "вот"?


А то, что Беликов с разбегу так мои престарелые, зажиревшие мозги закрутил, что я , было, сама название миниат. позабыла.
Peccator, Вы сами- то его читали?

Добавлено через 3 минуты

олдшуз, здравствуйте! Спасибо за прочтение и идею с романом.

С уважением Нина Аманн.

Добавлено через 2 минуты

Добрый день, Елена!

Благодарю Вас. Нина.

Последний раз редактировалось Нина Аманн; 26.12.2016 в 09:53. Причина: Добавлено сообщение
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 14:38   #9
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Дельный совет только для женщин


Цитата:
Сообщение от Нина Аманн Посмотреть сообщение
разобраться с этими всякими переносами цитат
нужный текст выделяется и нажимается "цитата выделенного" в левой колонке под ником копируемого автора.

Добавлено через 20 минут

а нащот дельного совета не соглашусь - за рулём следует думать о дороге, а не о том, что надето, как выглядишь и представлять всякую чепуху, как в больнице у всех челюсти отвалятся при виде кружевных трусов)) да ладно... вроде как нынче нет дефицита бельишка, и мотивировать себя вероятностью несчастного случая, чтобы надевать нормальные, человеческие трусишки для женсчин, а не бабкины заштопанные панталоны - в том числе и на даче - это как-то неправильно...))

Последний раз редактировалось Martimiann; 26.12.2016 в 14:38. Причина: Добавлено сообщение
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 16:31   #10
Тяжелый случай
 
Аватар для Mia Lang
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Бонн, Германия
Сообщений: 416

Re: Дельный совет только для женщин


Носить одежду, которая в первую очередь удобна, гигиенична и хорошо защищает от холода зимой/от жары летом, в дороге думать о дороге, а в больнице о здоровье - это действительно дельные советы. Как и совет не подпитывать дурацкие стереотипы, в том числе и в литературе.
Mia Lang вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet