Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Шапкозакидон

Старый 23.12.2016, 20:42   #11
Пациент
 
Регистрация: 13.04.2014
Сообщений: 177

Re: Шапкозакидон


[QUOTE='Peccator;326851']Валерий Бусырев, перед тем, как гадить в моих темах, потрудитесь изучить правила слитного и раздельного написания частицы "не", "белизна образованная" и "непресмыкающаяся"...
"...Раздел 17. Правописание частиц »» § 61. Частица не с наречиями
Перейти к пункту 3

3. Пишется раздельно частица не с наречиями на -о, если имеется или подразумевается противопоставление: живут не богато, а бедно; обычно ехали не быстро и не медленно; не часто возникает подобная ситуация; не скоро ещё вскроется река; не случайно он завёл этот разговор; не вечно будет природа хранить свои тайны от человека; не сладко жилось переселенцам на первых порах; Говоря честно, не много найдётся людей, которые не испытывают неприятного чувства при виде пауков"...
На досуге заглянул в правила русского языка...

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Валерий Бусырев, перед тем, как гадить в моих темах, потрудитесь изучить правила слитного и раздельного написания частицы "не", "белизна образованная" и "непресмыкающаяся"...
Цитата:
Спасибо, уважаемый Peccator, за подсказку. А я и не знал, что высказыая мнение по поводу тем авторов, называется ГАДИТЬ. Подскажите, пожалуйста, как называются Ваши комментарии в моих темах? Спасибо!!!

Последний раз редактировалось Валерий Бусырев; 23.12.2016 в 20:42. Причина: Добавлено сообщение
Валерий Бусырев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 21:47   #12
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Шапкозакидон


Вообще не понял возню по поводу рифм и размера. Всё на уровне.
Шестистопный хорей с внутренней рифмой.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 23:21   #13
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Шапкозакидон


Цитата:
Сообщение от Валерий Бусырев Посмотреть сообщение
"...Раздел 17. Правописание частиц »» § 61. Частица не с наречиями
Источник не указан, следовательно, инфа для меня несёт нулевую нагрузку. Потрудитесь в следующий раз аргументировать основательнее, тем более, что именно Ваш случай вовсе не столь однозначен, как Вам кажется. Старик Розенталь да будет Вам в помощь.
Цитата:
Сообщение от Валерий Бусырев Посмотреть сообщение
А я и не знал, что высказыая мнение по поводу тем авторов, называется ГАДИТЬ.
Потирание лапок при виде ЛЮБОГО критического высказывания в адрес либо меня как человека, либо моей писанины, вне зависимости от её качества и качества критического коммента - это и есть гажение. А Вы именно этим и занимаетесь на протяжении всей своей "карьеры" на Неогранке - даже "не в падлу" поднимать мои древние утонувшие темы, лишь бы в них ...плюнуть, скажем мягонько. Задолбали, сэр. Свалите по добру, по здорову отсель и ждите восторженных поклонников своего творчества в своих темах. Как пресловутая старуха у корыта...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 23:41   #14
На обследовании
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 59

Re: Шапкозакидон


Да,и этот человек пытается кого-то чему-то учить,да еще свысока,поплевывая! Глядя на его комменты,я и подозревал нечто подобное. У того же Пупкина хоть иногда бывают дельные замечания,да и по текстам он на две головы выше. Хотя стиль комментов такой же - недружественный,с позиции мэтра.
Карворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 19:02   #15
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Шапкозакидон


Цитата:
Сообщение от Карворон Посмотреть сообщение
Да,и этот человек пытается кого-то чему-то учить,да еще свысока,поплевывая!
Кабы я хотел реально в вашу сторону плюнуть, вы бы с ушами скрылись в этом деле. Хоть с позиции мэтра, хоть с высоты километра - пишите грамотно, и будет Вам счастье. А заходить в чужие темы ради "наследить" - с этим не ко мне, плиз. Прошу учесть на будущее. Я в Ваши темы не поржать заходил, не хамить и не выёживаться - претензии были вполне конкретные - спросите "у того же Пупкина". Не нравится - давайте идти параллельными курсами, не мешая друг другу. Время рассудит.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 15:52   #16
На обследовании
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 59

Re: Шапкозакидон


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Кабы я хотел реально в вашу сторону плюнуть, вы бы с ушами скрылись в этом деле. Хоть с позиции мэтра, хоть с высоты километра - пишите грамотно, и будет Вам счастье. А заходить в чужие темы ради "наследить" - с этим не ко мне, плиз. Прошу учесть на будущее. Я в Ваши темы не поржать заходил, не хамить и не выёживаться - претензии были вполне конкретные - спросите "у того же Пупкина". Не нравится - давайте идти параллельными курсами, не мешая друг другу. Время рассудит.
Слюны не хватит. Не заходите ко мне и я быстро о вас забуду.
Карворон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet