Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Гоголь навеял...

Старый 01.02.2015, 11:14   #141
Безнадёжный случай
 
Аватар для Данила Кукумбер
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Киев-Вий
Сообщений: 798

Re: Гоголь навеял...


Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
Браво!
От и я говорю:
БРАВО!

Добавлено через 31 минуту

Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
Йцукену можно было и не отвечать. Так отвечать Йцукену точно не стоило. Теперь Йцукен вынужден ответить. Не Гоголем Вам это навеяло, ох, не Гоголем. Гоголь был, как минимум, талант. Он бы такого не навеял. Это тупая укропропаганда, немощная, злобная и бесперспективная. Я не буду ни о чём спорить с Вами. Мой опыт показывает полную невозможность диалога с упоротыми свидомитами. Я даже не буду советовать Вам взять оружие и поехать на Донбасс. Нас рассудит только время. И вот года через три (если доживу) я бы очень хотел почитать Ваши творения
Конечно, можно.
Но я таки да отвечу, с Вашего позволения.
Обратите внимание на то, что не я вынудил йцукен'а отвечать: он это сделал добровольно.
Как мне отвечать йцукен'у - сугубо моё дело. Ну, в цивилизованном обществе кагбе принято не предписывать своему оппоненту - как отвечать. В РФ что, приняты другие правила? Русокультуро общения - налицо.
Что, как и чем навеяно - так Вам судить об этом затруднительно, и тем более в такой категорической форме. Чисто в силу законов биологии: мы с Вами - раные особи. И потому Ваше уважаемое мнение о том, что творится у меня в голове, есть сугубо отражение Вашего представления о том, что творится у меня в голове, возникшее в Вашей голове на основании того, что творится у Вас в голове по поводу того, что, как Вам представляется, творится у меня в голове... Хуууххх...
Поясню этот несколько сложноватый пассаж: Ваше мнение обо мне характеризует именно и исключительно Вас, ибо является результатом того, что творится сугубо у Вас в голове. Так шо поверьте мне на слово: навеяно таки да Гоголем-Яновским, Николаем Васильевичем, гениальным создателем образа птицы-тройки, в каковой мчит непонятно куда понятно кто. А если, как Вы уверены, стихо навеяла/продиктовала "тупая укропропаганда, немощная, злобная и бесперспективная" - так, милостисдарь, зачем же Вам так сильно тревожиться и так неосмотрительно дотрачивать и без того оскудевшие запасы интеллекта? Она, в смысле эта "тупая укропропаганда, немощная, злобная и бесперспективная", и сама какось загнёццо.
И да - спорить с Вами мне тоже кагбы не очень хоцца, ибо мой личный опыт убеждает меня в полной невозможности диалога с тупой ватой. Да, диалог с ватой-в-умате есть дело обсолютно дохлое. Но шоподелаешъ? Надо, йцукен, надо.
А так - да, я с Вами полностью согласен: нас рассудит время.
И, кста, я весьма польщён Вашим мечтанием ознакомиться с моим будущим через три года творчеством. Это вселяет умеренный оптимизм и доставляет.
Примите мои искренние заверения в полной и категорической взаимности.

Последний раз редактировалось Данила Кукумбер; 01.02.2015 в 11:19. Причина: Добавлено сообщение
Данила Кукумбер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 11:39   #142
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Гоголь навеял...


Цитата:
Сообщение от Данила Кукумбер Посмотреть сообщение
Но я таки да отвечу
вот что значит человек литературы - не поленился же столько затейливых фраз сложить, вместив в них лишь одну мысль: "сам дурак". ))
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 13:59   #143
Безнадёжный случай
 
Аватар для Данила Кукумбер
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Киев-Вий
Сообщений: 798

Re: Гоголь навеял...


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
вот что значит человек литературы - не поленился же столько затейливых фраз сложить, вместив в них лишь одну мысль: "сам дурак". ))
Так в удовольствие же! И к обоюдному взаимопониманию/взаимоудовлетворению людей, близких по ителлекту.
Умные дураки всех стран - соединяйтесь!
А за "чел. лит-ры" - так и вовсе отдельное спасибо.

Да, к тому же: краткость - сестра таланта. Таки да. Но! - тёща гонорара.

Последний раз редактировалось Данила Кукумбер; 01.02.2015 в 14:45.
Данила Кукумбер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 13:20   #144
Безнадёжный случай
 
Аватар для Данила Кукумбер
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Киев-Вий
Сообщений: 798

Re: Гоголь навеял...


Вот, одну строчечку заменил - и, кажется, стало актуальнее. В смысле - современнее. Потому как именно России по силам разнести всё в щепки. В смысле - разрушить "Веесь мир...."

Мчит птица-тройка, кнут-гонитель
Высвистывает бодрый туш,
А правит птицей бес - ценитель
И собиратель мёртвых душ.

Не надо зла желать России!
Её зашоренный народ,
Хваля властей дела косые,
Лелея кнут, летит вперёд.

Величьем бредя, в жажде славы,
Несутся вскачь, глаза прикрыв,
Туда, где кормовые травы
Скрывают гибельный обрыв.

А то, покорные царям,
Рысят, послушно выгнув шеи,
И в мире нет узды прочнее,
Чем их любовь к своим цепям...

Пусты любые разговоры
Там, где свобода не в чести.
Но! Если кнут убрать и шоры -
Всё в щепки могут разнести…

И потому такой "Расее"
Не надо зла желать в судьбе...
Что можно выдумать страшнее,
Чем сами выбрали себе?


Прошу учесть в дальнейшем. И, если таковое возможно, изменить.

Последний раз редактировалось Данила Кукумбер; 18.06.2017 в 14:01.
Данила Кукумбер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 10:48   #145
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Гоголь навеял...


больше двух лет прошло, и:
Цитата:
Сообщение от Данила Кукумбер Посмотреть сообщение
Вот, одну строчечку заменил
)))
Цитата:
Сообщение от Данила Кукумбер Посмотреть сообщение
кажется, стало актуальнее.
вряд ли... совсем чот не интересна "украинская тема".. скучаете по тем временам? )
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 15:10   #146
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Гоголь навеял...


заскучав по холивару, заменил он строчек пару... тройку вновь в дыбы поднязь. ай, данило, ай, да князь))
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 13:21   #147
Безнадёжный случай
 
Аватар для Данила Кукумбер
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Киев-Вий
Сообщений: 798

Re: Гоголь навеял...


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
больше двух лет прошло, и:
)))
вряд ли... совсем чот не интересна "украинская тема".. скучаете по тем временам? )
Дык эта...Не скучаю, ибо "те времена" так и не прошли. Более того: в связи с последними событиями и возросшей решительностью руководства РФ сторчечка "ВСЁ в щепки могут разнести" добавила новой актуальности и, я бы даже осмелился сказать, свежести сиюминутного звучания этому стишонку.
Данила Кукумбер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 19:04   #148
в поисках статуса
 
Аватар для Рекорд Надоев
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Страна Поскония, Сермяжный проезд
Сообщений: 1,098

Re: Гоголь навеял...


Цитата:
Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
ну что за скандал-то, я не понимаю?
Поддерживаю за все места. Ну, написал Данила стих - не слишком удачный в части техники, поскольку то размер скачет, то ударения не совпадают с ритмическим рисунком стиха, но есть в нем и блеск, и бурлеск; да, злоба дня присутствует в достатке - так что теперь, подраться? С содержанием можно соглашаться, можно оспаривать - хотя суть где-то посередине, наверное. Ну да, черты советских и еще раньших времен, когда власть решала всё и за всех, в нас остались - но мало ли таких черт в Украине? Горсть правосеков и майданных чоловиков не лучшего сорта диктуют свою волю всей Украине и шельмуют ее - и остальные глотают безвольно, ища виновных на стороне - не из психологической ли защиты? А стихи Данилы я обычно читаю с огромным удовольствием, в них содержание упаковано очень плотно и ярко.
Рекорд Надоев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet