Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Путешественник

Старый 05.08.2019, 11:18   #111
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Путешественник


а чего мы обсуждаем. кому что нравится. кто-то в восторге от Донцовой, а кому-то нужна Дина Рубина ...так и здесь. НМВ, рассказ состоялся. и меня в экзальтации (я надеюсь) мало кто подозревает
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 11:40   #112
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Путешественник


Цитата:
Сообщение от Августа из Провинции Посмотреть сообщение
Скопировала и отправила себе смс ВК
Роман в смс-ках))))

Августа, спасибо за отклик. Должна вам сказать, что приведенные вами цитаты - как раз те фразочки, которые и я сама считаю относительно удачными. Так что, здесь наше с вами чувство языка вполне совпало. Бьете в точку.))
И конечно, я рада, что рассказ правильно понят. Свободу фантазии и размышлениям читателя. )) Жанр такой - наблюдения, путевые заметки... Осознание может и позже прийти, сначала - наблюдение.
Спасибо.))
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 11:45   #113
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Путешественник


Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
а чего мы обсуждаем. кому что нравится. кто-то в восторге от Донцовой, а кому-то нужна Дина Рубина ...так и здесь. НМВ, рассказ состоялся. и меня в экзальтации (я надеюсь) мало кто подозревае
Немного офф-топа. Все в восторге от Людмилы Улицкой. Я тоже читала почти всё, что она написала. Но запоем читаю Елену Михалкову. Хотя признаю, что язык и прочее у Улицкой на голову выше. Но перечитывать не стану - а Михалкову по третьему разу уже, так как пишет она медленнее, чем я читаю.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 11:49   #114
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Путешественник


Оксана Картельян, спасибо за поддержку. В клубе кумушек с удовольствием выпью чаю. Или кофе.))
Что ли такая женская психология - не толочься мильон лет на одной странице, обсуждая до дыры какой-нибудь третьестепенный термометр, а прочесть все до конца и ничему не удивиться?
Это наверное потому, что мы ко всему привычные...)))))
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 11:56   #115
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Путешественник


Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
а чего мы обсуждаем. кому что нравится. кто-то в восторге от Донцовой, а кому-то нужна Дина Рубина ...так и здесь. НМВ, рассказ состоялся. и меня в экзальтации (я надеюсь) мало кто подозревает
действительно, чего тут обсуждать... автор довольна своим рассказом, есть читатели, которые "жадно ловят каждое слова" этого произведения. корректировать бессмысленно, рассказ от этого принципиально не изменится. так что, после традиционного "переезжаем" вперёд и с песней))
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 12:11   #116
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Путешественник


chajka, в экзальтации я тебя уж точно не подозреваю... ))) Я и себя не подозреваю, честно говоря. Жисть гораздо эмоциональнее, драматичнее и иногда - да, обреченнее нашего представления о ней.
Вот стиль мой иной раз грешит преувеличениями, что удачно заметил Пупкин... И даже смог меня убедить.
Поэтому я предлагаю его тоже пригласить на заседание кумушек.))) Поди не откажется кофе выпить? Правда, тогда, подозреваю, искоренение бульварщины продолжится... )))

Спасибо, Марин, за "НМВ, рассказ состоялся".)) И, конечно, за внимательное чтение и удачные подсказки.

Добавлено через 8 минут

Нина Аманн,
Леонид Беляев,
Shaol,
Martimiann,
Диот,
Клетчатый, спасибо, что прочли. Вещь большая, а прочла практически вся тусовка.)) Да еще так неравнодушно. Это радует.

Последний раз редактировалось Ариадна Радосаф; 05.08.2019 в 12:15. Причина: Добавлено сообщение
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 12:58   #117
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 533

Re: Путешественник


Оксана Картельян, оооо... вспоминаю, как ко мне приехала тетя в гости. И с удивлением обнаружила несколько открытых книг. Читаю. Это были "Анна Каренина", Сан Антонио, Воспоминания Вилли Брандта, "Животные сказки " Петрушевской и Агата Кристи. Кажется, еще "Космополитан" и "Саратога"(журнал для молодежи).

Добавлено через 52 секунды

Ариадна Радосаф, ну дык...

Последний раз редактировалось Августа из Провинции; 05.08.2019 в 12:58. Причина: Добавлено сообщение
Августа из Провинции вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 13:07   #118
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Путешественник


чо-то раззадорили тут меня такой активностью. вот думаю, а не сделать ли вам всем гадость козу подкинуть на растерзание мой рассказик 2008 года с Рваной грелки, который я так и не удосужилась довести до ума. глядишь, и повеселимся, и может, я его наконец, доправлю.

chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 13:23   #119
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Путешественник


Конечно, приноси. Особенно с Грелки. Интересно.)))
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 13:40   #120
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Путешественник


О! Щас в свой архив залезла и обнаружила один старый рассказ 2007 что ли года, поменьше, которого тут тоже нет почему-то. Щас его сначала закину - там объем небольшой.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet