Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Смешная игра для мужчины

Старый 30.09.2019, 13:35   #31
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Смешная игра для мужчины


Вот мне вариант "убрать" тоже кажется более перспективным.
И на фант. идею - наложить.)))
Чистый вестерн. Вполне, мне кажется, можно его довести до ума. Сделав максимально простым, четким и ясным.
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 15:33   #32
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,106

Re: Смешная игра для мужчины


Как я понял, все приснилось лг. Ход не нов, но надежен, ибо списывает всю нелогичность сюжета с попаданством и соседство с Бродским.
Бродский притянут за уши и непонятно зачем нужен. Так же, как и смерть девушки. Её появление и смерть - на совести автора
Что бы я поправил еще:
1.Прерия "гостеприимно встречала" вместо НЕ гостеприимно. Пусть будет легкая усмешка.
2. " сидящую " гадюку"( змея сидела очень близко)
3." пуля разрубила" - рубит сабля
4."Волна тревоги начала накрывать и меня, хотя я усердно играл роль."- какую роль?
5. "Барбара была очень миловидна"- хороша или мила, но не миловидна.
6. лг пьет пиво, а потом оказывается, что " виски выливал под стол). всё-таки пиво или виски?
7. "заброшенный пустырь НА кольцевой дороге"- за или рядом с кольцевой
8." я сам проверил все швы на прочность и мягкость"- на мягкость швы не проверяют
9."Джо на вторые же сутки натер себе жуткие мозоли на внутренней поверхности бедер. На третьи - волдыри вскрылись и начали кровоточить."- мозоли не натираются на вторые сутки- это длительный процесс. и мозоли потом не кровоточат.
10."выдавили из растения кашицу "- кашицу не выдавливают из растений, а приготовляют из них, измельчив
11."мог стрелять одинаково хорошо обеими руками, держа спусковой курок нажатым и двигая одним пальцем только барабан."- барабан прокручивается автоматически, его двигать не надо. и спусковой курок если не отпустил, нового выстрела не будет.

И в финале не ясно, каков план действий лг: что он соберается делать? Кольта нет... враг уже на базу проник, судя по тому, что ноги лошади подрезали.
Не хватает финала.

Последний раз редактировалось Ander A; 30.09.2019 в 15:41.
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 17:00   #33
большая розовая зая
 
Аватар для Ringa
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,220

Re: Смешная игра для мужчины


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
5. "Барбара была очень миловидна"- хороша или мила, но не миловидна.
Почему нет? Возможно, я бы убрала "очень", но миловидна - нормальное слово и означает не то же, что "мила".
Ringa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 17:54   #34
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Смешная игра для мужчины


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
Как я понял, все приснилось лг.
типа того сон/бред больного человека

Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
Бродский притянут за уши и непонятно зачем нужен.
притянут из-за конкурса. но меня не оставляет ощущение, что если его убрать, будет просто еще один типа вестерн, без двойного дна. и это сильно упростит текст.

Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
Так же, как и смерть девушки. Её появление и смерть - на совести автора
да, да я кровожадна. знаю ))) но тут ее смерть нужна - типа двойной шок. сначала во сне. а потом в реале. когда ГГ сообщают, что кобыле (той самой, которую он видит в мечтах) подрезали сухожилия. щелчок... переклинивает мозги...


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
1.Прерия "гостеприимно встречала" вместо НЕ гостеприимно. Пусть будет легкая усмешка.
соглашусь.
Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
2. " сидящую " гадюку"( змея сидела очень близко)
не уверена, но подумаю
Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
3." пуля разрубила" - рубит сабля
а тут не согласная. пуля 36 калибра с близкого расстояния )))
это из матчасти. все детали антуража вычитаны и выверены, поскольку я никогда не увлекалась вестернами.

Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
4."Волна тревоги начала накрывать и меня, хотя я усердно играл роль."- какую роль?
лидера

Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
5. "Барбара была очень миловидна"- хороша или мила, но не миловидна.
очень надо убрать, ага.
а вот миловидность чем не угодила?

Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
6. лг пьет пиво, а потом оказывается, что " виски выливал под стол). всё-таки пиво или виски?
пиво он пьет, а виски, который наливает собеседник выливает. чтобы не опьянеть ))

Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
7. "заброшенный пустырь НА кольцевой дороге"- за или рядом с кольцевой
согласна

Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
8." я сам проверил все швы на прочность и мягкость"- на мягкость швы не проверяют
коряво сформулировала. переделаю.

Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
9."Джо на вторые же сутки натер себе жуткие мозоли на внутренней поверхности бедер. На третьи - волдыри вскрылись и начали кровоточить."- мозоли не натираются на вторые сутки- это длительный процесс. и мозоли потом не кровоточат.
не помню сейчас. но кажется, это тоже из матчасти название - мозоли. потертости вообще-то, если на современном языке. а натираются они достаточно быстро, если учесть, что чел не умеет правильно держаться в седле и едут они всю светлую часть дня - часов 10-12. )))

Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
10."выдавили из растения кашицу "- кашицу не выдавливают из растений, а приготовляют из них, измельчив
эээ нет. ты когда-нибудь алоэ разрезал? )) внутри стебля - полого изнутри водянисто - гелевая субстанция, похожая на кашицу. )))

Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
11."мог стрелять одинаково хорошо обеими руками, держа спусковой курок нажатым и двигая одним пальцем только барабан."- барабан прокручивается автоматически, его двигать не надо. и спусковой курок если не отпустил, нового выстрела не будет.
а это точно из матчасти. я с оружием (огнестрельным) вообще никак не дружу. так что внимательно изучено, написано и ...забыто )))) и тут револьвер 19 века.

Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
И в финале не ясно, каков план действий лг: что он собирается делать? Кольта нет... враг уже на базу проник, судя по тому, что ноги лошади подрезали.
Не хватает финала.
а тут мне кажется это и не важно. открытый финал. главное, что он понял - надо действовать.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 20:49   #35
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,106

Re: Смешная игра для мужчины


Цитата:
Сообщение от Ringa Посмотреть сообщение
Почему нет? Возможно, я бы убрала "очень", но миловидна - нормальное слово и означает не то же, что "мила".
мужчины так не говорят а если рассказ идет от имени парня, надо приноравливаться к срецифической лексике
в условиях Дикого Запада можно употребить "милашка"
но " миловидна" ...брррр- это дамское повидло
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 20:51   #36
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Смешная игра для мужчины


клёвая кобылка ))) так что ли?
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 21:25   #37
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Смешная игра для мужчины


Все-таки, мотивация мне непонятна. Что приводит героя к оптимистичному решению действовать и укреплению веры в себя, когда и во сне, и в жизни его настигает шок - девушка погибла, кобыла покалечена.
Открытый финал, на самом деле, очень предсказуем: героя и его помощника убьют.
Мне кажется, что эту проснувшуюся веру в себя надо чем-то обосновать. Андер прав, должен быть план. Что-то, за что можно зацепиться.

Добавлено через 1 минуту

Или это отчаянный бросок на амбразуру?

Последний раз редактировалось Ариадна Радосаф; 30.09.2019 в 21:25. Причина: Добавлено сообщение
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 21:39   #38
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Смешная игра для мужчины


попробую помозговать. трудно. через столько лет я его уже не воспринимаю в другом виде ))) проще новый написать. но я попытаюсь. )))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Или это отчаянный бросок на амбразуру?
типа того. но хочется, конечно, дать читателю надежду, что все получится у героя.

Последний раз редактировалось chajka; 30.09.2019 в 21:39. Причина: Добавлено сообщение
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 22:28   #39
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,106

Re: Смешная игра для мужчины


Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение


притянут из-за конкурса. но меня не оставляет ощущение, что если его убрать, будет просто еще один типа вестерн, без двойного дна. и это сильно упростит текст.
не знаю, насколько аморфный Бродский усложнил вестерн, но лишние непонятки он точно внёс. Его фигура ничего не дает сюжету. По каким причинам за ним началась охота? - Тайна мраком покрытая. Если оставлять, как изюм, то пусть уже картавит тогда и читает свои стихи на двух языках, но с одним и тем же занудством
А вообще тексту не хватает ярких диалогов с Бродским. Всё же нобелевский лауреат. Это должны почувствовать.
Или удалить нафиг.


Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
да, да я кровожадна. знаю ))) но тут ее смерть нужна - типа двойной шок. сначала во сне. а потом в реале. когда ГГ сообщают, что кобыле (той самой, которую он видит в мечтах) подрезали сухожилия. щелчок... переклинивает мозги...
может тогда и девчонке подрезать сухожилия, для большей очевидности?


Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
не уверена, но подумаю
подумай, Марина...это питон токо на своем хвосте может сидеть, а пошлая гадюка - ни попы, ни питошкина хвоста не имеет.
Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
а тут не согласная. пуля 36 калибра с близкого расстояния )))
это из матчасти. все детали антуража вычитаны и выверены, поскольку я никогда не увлекалась вестернами.
но не разрубает... пуля не рубящее орудие. она перебивает, разрывает

Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
лидера
ну хоть автору понятно...

Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
пиво он пьет, а виски, который наливает собеседник выливает. чтобы не опьянеть ))
опять же, некоторые детали упущены и получается виско-пивная кашица


Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
не помню сейчас. но кажется, это тоже из матчасти название - мозоли. потертости вообще-то, если на современном языке. а натираются они достаточно быстро, если учесть, что чел не умеет правильно держаться в седле и едут они всю светлую часть дня - часов 10-12. )))
потертости - да. но мозоль- это уже огрубевшая потертость. напиши " стер вкровь" все что было между ног
Бедный Бродский....

Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение

эээ нет. ты когда-нибудь алоэ разрезал? )) внутри стебля - полого изнутри водянисто - гелевая субстанция, похожая на кашицу. )))
у меня дома алоэ, я его сломал, каши внутри нет...
Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
а это точно из матчасти. я с оружием (огнестрельным) вообще никак не дружу. так что внимательно изучено, написано и ...забыто )))) и тут револьвер 19 века.
а где в тексте про 19 век?
У меня дома револьвер Лефоше- 1870 -е года. Барабан автоматически прокручивается после каждого выстрела. Да и посмотри кино, наконец...кто там пальцем крутит барабан? Ни разу такого не было ни в одном фильме(даже если такая модель и была у Кольта)

Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
а тут мне кажется это и не важно. открытый финал. главное, что он понял - надо действовать.
вообще-то важно. Герой не должен выглядеть экзальтированным дурачком.

Последний раз редактировалось Ander A; 30.09.2019 в 22:31.
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 23:07   #40
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Смешная игра для мужчины


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
Бедный Бродский....

Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
у меня дома алоэ, я его сломал

бедное алоэ ))))))))))))

Добавлено через 28 минут

Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
Если оставлять, как изюм, то пусть уже картавит тогда и читает свои стихи на двух языках, но с одним и тем же занудством
А вообще тексту не хватает ярких диалогов с Бродским. Всё же нобелевский лауреат. Это должны почувствовать.
интересная идея и сложная. немного эпатажная. ))) но есть над чем подумать.

Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
это питон токо на своем хвосте может сидеть, а пошлая гадюка - ни попы, ни питошкина хвоста не имеет.
Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
но не разрубает... пуля не рубящее орудие. она перебивает, разрывает
вот теперь поняла суть обеих претензий. и соглашусь. ага.
пуля разорвала гадюку на 2 части.

Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
ну хоть автору понятно...
Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
опять же, некоторые детали упущены и получается виско-пивная кашица
меня итак обвинили, что я на каждый кактус повесила табличку и разжевала все в манную кашу. )))

Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
стер вкровь" все что было между ног

фанаты Бродского меня сожрут заживо )))

Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
у меня дома алоэ, я его сломал, каши внутри нет...
алоэ, калланхоэ, агава - растения из семейства Агав. их жуткое число видов. и наше алоэ (не алоэ вера) именно мясистое, сочное такое. впрочем, несущественно это. можно легко перестроить предложение, чтобы избежать вопросов.

Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
а где в тексте про 19 век?
У меня дома револьвер Лефоше- 1870 -е года. Барабан автоматически прокручивается после каждого выстрела. Да и посмотри кино, наконец...кто там пальцем крутит барабан? Ни разу такого не было ни в одном фильме(даже если такая модель и была у Кольта)
дык, Дикий Запад же, салун и.т.д. ))) я эту фишку сама точно не могла придумать. ))) значит вычитала. надо еще раз проверить. но никто не ткнул, кроме тебя. а там бы не только ткнули, но и потоптались бы с удовольствием и обмазали сверху чем-нибудь. "клюквенников" там размазывали с особым удовольствием ))))

Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
вообще-то важно. Герой не должен выглядеть экзальтированным дурачком.
а вот это уже серьезно. надо думать, ага.

Последний раз редактировалось chajka; 30.09.2019 в 23:07. Причина: Добавлено сообщение
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet