Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Горячая линия.

Старый 23.04.2018, 12:10   #41
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Горячая линия.


Клетчатый, не нужно мне сказки рассказывать про демпинговые цены. Был в Китае больше сотни раз. Цены на бензин и на газ выше чем в европе. Причём не зависимо от региона - везде одинаковые. А был я практически во всех областях. Китайцы всеми руками и ногами за Российский газ и нефть. Вот только если их доставлять морем, то разницы в цене не будет. А вот как достроят трубы - вот тогда они больше нигде газ и нефть покупать не станут. Не выгодно им это будет. На данный момент нет выгодного способа доставки из России. Но в течении двух лет уже всё достроят с полной доставкой по Китаю. Вот тогда европа и америкосы горючими зарыдают по Российской нефти и газу. Ты не думал с чего вдруг Турция врагом стала? А с того, что начали туда нефтепровод вести. Вот америкосы и постарались устроить эту бучу. А вот с Китаем у них такое не прокатит. Так долбанут в ответ, что мало не покажется. То же самое относительно России. Вот они и говняют по мелкому, как могут. Санкции, пошлины и т.д. Но это всё мелочи жизни, которые России только на руку. Оно может и кажется, что во вред, а на самом деле ведёт только к одному - к собственному развитию производства, которое вытеснит импорт из америки и есвропы.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 12:19   #42
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Горячая линия.


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Они не будут ничего делать, просто так же подымут пошлины на американскую продукцию и тогда не будет смысла покупать её у америки, а начнут её покупать у России.
у россии? что, кроме природных ресурсов и оружия, можно купить у россии?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Клетчатый, не нужно мне сказки рассказывать про демпинговые цены
это вы мне какие-то сказки рассказываете...


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Был в Китае больше сотни раз.
больше сотни? так вы практически живёте в китае)))

Добавлено через 39 секунд

так вам за китай всё известно)))))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Цены на бензин и на газ выше чем в европе
в наших бензоколонках тоже)))))

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Ты не думал с чего вдруг Турция врагом стала? А с того, что начали туда нефтепровод вести. Вот америкосы и постарались устроить эту бучу
бляяя... кому турция стала врагом? амерам? турция состоит в нато. через турцию пойдёт транзитный газ из катара. и ваще от арабов.

ваще, нах вы мне тут какой-то бред рассказываете...

Последний раз редактировалось Клетчатый; 23.04.2018 в 12:21. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 12:22   #43
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Горячая линия.


Клетчатый, а что они у америки покупают? Сталь - и точка. Всё остальное они сами производят. В Китае даже импортные автомобили запрещены. А все тойоты, ауди, хамеры и т.д сделаны в Китае. Я тебе ещё раз повторяю, были года, когда я две недели каждого месяца находился в Китае. Не нужно мне байки рассказывать. Видел и вижу всё своими глазами. Даже трубы эти вижу, которые тянут из России. Вот поэтому амекрикосы и ополчились на Китай. Только Китаю абсолютно пох. на всех этих америкосов. И они реально способны опустить ниже плинтуса экономику сша.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 12:25   #44
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Горячая линия.


пестец... мне это напоминает бред о древних украх)))
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 12:42   #45
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Горячая линия.


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
турция состоит в нато. через турцию пойдёт транзитный газ из катара. и ваще от арабов.
А ты вспомни с чего всё началось. А началось всё с того, что Россия по дну чёрного моря собиралась проложить нефтепровод. Даже договоры с Турцией заключили и работы начали. То есть, уже эти трубы прокладывали. И тут америкосы поняли, что они не при делах останутся. Вот тогда и случилась вся эта заваруха. Россию - по боку, а трубы от арабов тянут. Блин, я тебе какие-то элементарные вещи рассказываю. Но ты же самый умный, я не удивлюсь, если родственник Кличко.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 12:50   #46
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Горячая линия.


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
ооо... ещё один... чо делать, не знает, но порассуждать ниачём - всегда пожалуйста))

Добавлено через 6 минут

вы манную кашу по тарелке не размазывайте... конкретно - што делать предлагаете? нанести ядерный удар по сша? и спрятаться в землянку с консервами?))))))))))))))))))))

Ладно, уважаемый Клетчатый, послушай гениальную мысль. От меня. Первый и сильнейший, на мой взгляд, ход Путина после инаугурации – это официальный визит в Северную Корею. Не с целью опередить Трампа в миротворчестве и славословии. А с сугубо деловыми целями. И не с пустыми руками, а с десятком серьёзных проектов в экономике, энергетике и оборонки. Но самое важное – подписание с Ким Чен Ыном какого-нибудь убойного договора ( ну, скажем, договора о стратегическом партнёрстве и защиты национальных интересов в сфере военных технологий). По сути – это будет военный союз, скреплённый союзническими обязательствами. Понятное дело, что при таком раскладе Америка с её авианосцами при всём желании ничего с корейцами сделать не сможет. Китай и Япония тем более.

Второе: сознательно пойти на скорейший разрыв отношений (как дипломатических и торговых, так и культурных) с Соединёнными Штатами. Оставить в Вашингтоне посольство с послом и «кризисную линию» между президентами. И всё! ООН и его Совбез давно ничего не решают, поэтому Небензя и право вето – пережиток прошлого. Что мы теряем? Да ничего, всё уже давно потеряно, похерено и, как правило, не по нашей вине. Что приобретаем? Самое главное – приобретаем понимание того, что всё теперь зависит только от нас. С учётом того, что времени у нас – в обрез! Может тогда и полетят головы казнокрадов и оборотней? В прямом смысле, потому что, на мой взгляд, надо срочно вернуться к смертной казни. И в первую очередь – за коррупцию.

Третье: Асада ни в коем случае не сдавать. И даже где-то в ущерб себе помогать ему и защищать его. Расчёт простой: если в Сирии постепенно всё наладится и встанет на мирные рельсы, то лет через 5-7 в том же Ираке люди будут спрашивать друг дружку: – А почему у нас не так? Что мешает?:
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 12:52   #47
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Горячая линия.


предприятие, где я тружусь, использует в производстве немецко-английские газовые турбины "сименс", неполадки у которых возникают раз в три месяца. на соседнем предприятии российские турбины, которые ломаются три раза в месяц. это то, что я вижу своими глазами. вам ещё привести примеры?
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 12:57   #48
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Горячая линия.


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
в наших бензоколонках тоже)))))
Клетчатый, ты где живёшь то? Наши - это где? Если ты про Россию говоришь, то цена 0,5 евро, а в европе 1,2-1,5 евро. Сам надеюсь в состоянии умножить на курс рубля - экономист, мля. Хоть бы дурь всякую не писал и то бы нормально было.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 13:02   #49
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Горячая линия.


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
А ты вспомни с чего всё началось. А началось всё с того, что Россия по дну чёрного моря собиралась проложить нефтепровод. Даже договоры с Турцией заключили и работы начали. То есть, уже эти трубы прокладывали. И тут америкосы поняли, что они не при делах останутся. Вот тогда и случилась вся эта заваруха. Россию - по боку, а трубы от арабов тянут. Блин, я тебе какие-то элементарные вещи рассказываю. Но ты же самый умный, я не удивлюсь, если родственник Кличко.
всё это началось ещё раньше. амеры уже давно пробивают этот трафик. а ты только сейчас это понял. и я не уверен, что понял до конца))))

там, дружок, свободная конкуренция. и я вангую, что наши этой конкуренции могут не выдержать.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 13:20   #50
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Горячая линия.


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
предприятие, где я тружусь, использует в производстве немецко-английские газовые турбины "сименс", неполадки у которых возникают раз в три месяца. на соседнем предприятии российские турбины, которые ломаются три раза в месяц. это то, что я вижу своими глазами. вам ещё привести примеры?
Как я понял, ты имеешь отношение к ремонту этого оборудования. А теперь смотри: хитрый пупкин придумал турбину, которая вообще не ломается. А умный клетчатый теперь сидит дома и сосёт лапу, потому как он теперь нах. на том заводе не нужен. Но у него есть стойкое убеждение, как теперь хорошо там, где его нет. И как было плохо, когда он получал деньги за ремонт плохих турбин. Ты это хочешь мне объяснить? Можно твой завод весь автоматизировать, оставив необходимый минимум персонала. Рабочих мест - ноль, зато прибыль хозяину - максимальная. Сам подумай над этим.

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
всё это началось ещё раньше. амеры уже давно пробивают этот трафик.
Мне пох. кто там когда начал что пробивать. Я тебе говорю по факту. Был договор России с Турцией, начались работы и сразу после этого начался кипишь в том районе. А аменрикосы там принимают самое активное участие. И только их усилиями этот договор распался и получилось то что есть. Ты Путина недооцениваешь. Вот посмотришь, он такую шнягу им устроит, о которой они и подумать не могли. Пример с Крымом. Кстати, начали Армению раскачивать по известному сценарию. Площадь, оппозиция, митинги.

Последний раз редактировалось АС Пупкин; 23.04.2018 в 13:20. Причина: Добавлено сообщение
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet