Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Трамвай последней надежды.

Старый 01.11.2013, 16:00   #11
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Трамвай последней надежды.


Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
Беликов Сергей
Сережа, если вам не есть, что сказать конкретного по " Трамваю" скажите. Четко и без экивоков: " Марин, вот это предложение у тебя не согласованно. Здесь ты накосячила и использовала слово, которое не может быть использовано в том смысле, что ты пытаешься вложить." Поверьте я не обижусь. Но, когда нет конкретики, а просто размытое: " Это не читабельно" Это просто ИМХО. Я вот совершенно не могу читать Пелевина, но мне и в голову не придет сказать , что ему не место в литературе.
Мариш, да не трать ты своего драгоценного времени на него! Не может он ничего сказать! Он может повторить за кем-то, может обгадить и текст и имя, да все, что угодно, лишь бы привлечь к себе внимание! Пишет он довольно грамотно, но банально. Прочти его "металлисты"... Полрассказа он занудно объясняет кто такие хулиганы, ботаники и пр. В конце возмущается, что его троешник тупой одноклассник может позволить себе ездить за границу, а он бедный всю жизнь старался жить по-совести, а латает дыру в разбитом корыте... такие темы он считает насущными и важными... Или стихи, полные возмущения, что алкаша посадили за то, что он у соседки дичь спер, потому как бедный и есть нечего, а тот кто его посадил ворует миллионы и ему за это ничегошеньки! Причем лучше бы соседку пожалел, так нет... тунеядца!)))) И все в таком же духе...
А рецки он всем строчит негативные))) то ли от зависти, то ли немощи энцефальной))) Сперва я возмутилась, а теперь он меня забавляет... Пусть прыгает, а ты пиши!
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 17:14   #12
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: Трамвай последней надежды.


Таина, ты сегодня на метле? К празднику?

Знаешь, Тай, по большому счету, чтобы человек ни писал, он пишет всегда о себе. Счастливый пишет о счастье. Несчастный - о боли. Злой выплескивает свою злость. Вопрос в том, будет ли он услышан Поэтому я никогда никому не говорю - не пиши. Я просто не читаю того, что не цепляет меня, не заставляет думать и сопереживать героям. Если мне нечего сказать автору кроме того, что это не мое, я молча прохожу мимо. И все!
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 18:04   #13
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Трамвай последней надежды.


Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
Таина, ты сегодня на метле? К празднику?
Мариш, я давно сняла крылья))) Слишком многие пытаются их подергать))) Ангелы слишком уязвимы)))))) А вот метла... и летать продолжать можно и отбиться в случае чего))) Кроме того, к ведьмам отношение более почтительное!
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 19:28   #14
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Трамвай последней надежды.


Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Мариш, да не трать ты своего драгоценного времени на него! Не может он ничего сказать! Он может повторить за кем-то, может обгадить и текст и имя, да все, что угодно, лишь бы привлечь к себе внимание! Пишет он довольно грамотно, но банально. Прочти его "металлисты"... Полрассказа он занудно объясняет кто такие хулиганы, ботаники и пр. В конце возмущается, что его троешник тупой одноклассник может позволить себе ездить за границу, а он бедный всю жизнь старался жить по-совести, а латает дыру в разбитом корыте... такие темы он считает насущными и важными... Или стихи, полные возмущения, что алкаша посадили за то, что он у соседки дичь спер, потому как бедный и есть нечего, а тот кто его посадил ворует миллионы и ему за это ничегошеньки! Причем лучше бы соседку пожалел, так нет... тунеядца!)))) И все в таком же духе...
А рецки он всем строчит негативные))) то ли от зависти, то ли немощи энцефальной))) Сперва я возмутилась, а теперь он меня забавляет... Пусть прыгает, а ты пиши!
Ах, какой шикарный триумвират получается: Мира, Таина и Наталья! Прямо как в Пушкинском «…Царе Салтане»). Помните: «Три сестрицы под окном…».
А как известно, нет ничего страшнее женской солидарности, легко перерастающей в свирепую непримиримость ко всем инакомыслящим. А я не Джордано Бруно, в герои не лезу и на костре гореть не хочу, даже если точно знаю, что Земля круглая и крутится вокруг Солнца. Черт с ними, и с инквизицией и еретиками; пусть будут твердыня небосвода и слоны, которые на трех китах, которые…
Я, уважаемые литераторши, лучше тихо в сторонку отойду, целее буду. Но долго ли там продержусь, честно говоря, не знаю. Я ведь злой, маленький гоблин, кусачий и царапучий, без кровушки никак не могу. И чудится, совсем скоро мои острые клыки вонзятся в очередную сказку, новеллу, трамвай-троллейбус со всем его содержимым.

P.S. Кстати, дома у меня есть нежный, маленький котик и замечательная, добрая жена, которых я очень люблю. Но если один будет гадить в тапки, а другая – в душу, тогда…
Все, надоели Вы со своими пнями, Ягами, общественным транспортом и холотропным дыханием. Переключаюсь пока на других заек от прозы и кроликов от поэзии. А то резвятся здесь, наивные и не пуганные, будто на городской лужайке, где тебе ни волков, ни лис, ни захудалого филина…
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 09:55   #15
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: Трамвай последней надежды.


Беликов Сергей, Сережа, не нужно злости... Она разрушает. Нужно - конкретное и не эмоциональное. давайте не будем устраивать шоу. Я говорю только об этом.
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet