Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Ожидание

Старый 25.05.2016, 17:54   #31
сохраняю статус-кво
 
Аватар для Елена Загорученко
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 3,238

Re: Ожидание


Цитата:
Сообщение от Белая Голубка Посмотреть сообщение
Что не устраивает -малопонятно.
Порой хочется, чтобы "ткнули носом" в огрехи. Так понятнее.
Елена Загорученко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 17:56   #32
в поисках статуса
 
Аватар для Белая Голубка
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 1,577
Записей в дневнике: 5

Re: Ожидание


Цитата:
Сообщение от olg Посмотреть сообщение
О каких-таких похвалах ведете речь?
О похвалах? Где?
Я хочу сказать, что предполагается даже такой формат критики, как обидные пародии - даже из них можно извлекать пользу и не обижаться. )) А не только получить бесплатный... как это... мастер-класс. ))

Добавлено через 52 секунды

Цитата:
Сообщение от Елена Загорученко Посмотреть сообщение
Порой хочется, чтобы "ткнули носом" в огрехи. Так понятнее.
Конечно. Так тыкают же. Что не так? Неграмотно - тыкают. Банально - тыкают. Одноного-собачкино - тыкают...

Последний раз редактировалось Белая Голубка; 25.05.2016 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение
Белая Голубка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 18:01   #33
Тяжелый случай
 
Аватар для olg
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 380

Re: Ожидание


Цитата:
Сообщение от Елена Загорученко Посмотреть сообщение
Так у этого автора Вы нашли живинку, вот и подскажите ей, где корявости, где неточности. Тогда легче понять - что плохо и надлежит переосмыслению. Возможно с данным текстом автор ничего и не сделает, а над последующими задумается.
У Вас намного слаженнее получается донести то что я пытаюсь объяснить.Возможно мне не хватает словарного запаса или умения точно подать мысль((

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Белая Голубка Посмотреть сообщение
О похвалах? Где?
Я хочу сказать, что предполагается даже такой формат критики, как обидные пародии - даже из них можно извлекать пользу и не обижаться. )) А не только получить бесплатный... как это... мастер-класс. ))
Пожалуйста извлекайте))Мы с Вами где-то по разные стороны полюсов((

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Елена Загорученко Посмотреть сообщение
Порой хочется, чтобы "ткнули носом" в огрехи. Так понятнее.
Да!Именно так наверное..

Последний раз редактировалось olg; 25.05.2016 в 18:01. Причина: Добавлено сообщение
olg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 18:03   #34
в поисках статуса
 
Аватар для Белая Голубка
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 1,577
Записей в дневнике: 5

Re: Ожидание


Цитата:
Сообщение от olg Посмотреть сообщение
Пожалуйста извлекайте))
Нет, я тоже за хорошую критику - почитайте, сколько в моих темах слёз и споров на эту тему и насколько я обижаюсь. Просто, видимо, Вы не сталкивались с обидным. Вам нормально говорят. Порой знаете какие бывают отзывы? "Хрень", "графомань", "м-да" и прочие "бу-га-га". У вас куда благожелательнее.
Белая Голубка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 18:07   #35
Тяжелый случай
 
Аватар для olg
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 380

Re: Ожидание


Цитата:
Сообщение от Белая Голубка Посмотреть сообщение
Нет, я тоже за хорошую критику - почитайте, сколько в моих темах слёз и споров на эту тему и насколько я обижаюсь. Просто, видимо, Вы не сталкивались с обидным. Вам нормально говорят. Порой знаете какие бывают отзывы? "Хрень", "графомань", "м-да" и прочие "бу-га-га". У вас куда благожелательнее.
Дело не в том КАК говорят,а в том что говорят то не с целью что-либо пояснить а просто упиваясь чьей-то недочитанностью))Вот и весь фокус((По мне так как хотят так пусть и говорят-лишь бы смысл был))
olg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 18:09   #36
в поисках статуса
 
Аватар для Белая Голубка
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 1,577
Записей в дневнике: 5

Re: Ожидание


Насчёт грамотности говорят не "упиваясь". Просто это реальная проблема. Выходит, к качеству стихов претензий меньше, раз не пишут. ))
Белая Голубка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 18:13   #37
Тяжелый случай
 
Аватар для olg
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 380

Re: Ожидание


Цитата:
Сообщение от Белая Голубка Посмотреть сообщение
Насчёт грамотности говорят не "упиваясь". Просто это реальная проблема. Выходит, к качеству стихов претензий меньше, раз не пишут. ))
Конечно сразу в слив и одноногая собачка танцующая рэп)))Если кто-нибудь не знает нот-я дам Вам их в руки и надеюсь что завтра я услышу Полонез Огинского))
olg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 18:28   #38
в поисках статуса
 
Аватар для Белая Голубка
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 1,577
Записей в дневнике: 5

Re: Ожидание


olg, это критика в юмористической форме. ))
Белая Голубка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 18:29   #39
Тяжелый случай
 
Аватар для olg
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 380

Re: Ожидание


Цитата:
Сообщение от Белая Голубка Посмотреть сообщение
olg, это критика в юмористической форме. ))
я это понимаю)))
olg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 18:51   #40
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Ожидание


Цитата:
Сообщение от olg Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Елена Загорученко Посмотреть сообщение
Порой хочется, чтобы "ткнули носом" в огрехи. Так понятнее.
Да!Именно так наверное..
Цитата:
Сообщение от olg Посмотреть сообщение
Конечно сразу в слив и одноногая собачка танцующая рэп)))
Почему рэп? Объясню (ткну носом). Вы знаете, что такое размер? В бедных черных кварталах, видимо, не знают, потому говорят что-то с любой длиной строки, с акцентом на последний слог и какой-никакой рифмой. Есть еще белый стих, вольный стих, где можно для усиления каких-то моментов играть с рифмой и размером. А у вас какая-то мешанина. как это стиху помогает? Никак. Напротив, наводит на мысли о небрежности и, уж извините, безграмотности автора.

Почему "одноногая собачка? Потому что, как вам уже было замечено выше, на тему собачьей преданности есть много прекрасных стихов и прозы, песен, фильмов. Ваша работа не несет ничего нового, не выделяется оригинальностью подачи, более того, содержит жуткие словосочетания (рукою потреплет, например). Да и тема вами мало осмыслена.

Куда еще ткнуть вас носом? Можете, конечно, и дальше постить подобное, требовать помощи, и, наверняка, найдутся добрые люди, которые будут тыкать вас в каждую букву. Но, пользы это вам не принесет, пока не начнете учиться сами. Следующей будет такая же чачка. Наглядный пример - Анжелика Градо. Посмотрите работы этого автора и комментарии к ним. Сколько с ней нянчились! Пеккатор, вон, ночей не спал, все пытался что-то ей втолковать. Бесполезно. Даже "спасибо" по-моему не дождался.
Цитата:
Сообщение от olg Посмотреть сообщение
Если кто-нибудь не знает нот-я дам Вам их в руки и надеюсь что завтра я услышу Полонез Огинского))
Хотите полонез - читайте учебник стихосложения (хотя бы его, это программа минимум)
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet