Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

шоссе

Старый 09.09.2022, 21:50   #31
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: шоссе


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
фоткаю на мобилку, в мобилке скидываю фото себе в соцсеть, которая открывается и на пк, потом сохраняю картинку на пк, если нужно, редактирую, потом оттуда вставляю в родимый форум
мне достаточно и половины из всего этого, чтоб отказаться даже пробовать. Если нет возможности наладить в ногу со временем - назначте ответственное лицо, которое будет получать фотки в личку и заниматься всем этим для размещения. А-то всё равно вам делать больше нечего - Пупкин забанен, Картельян стихов не пишет больше, темы не удаляются... - чем ещё заниматься администрации?
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2022, 22:16   #32
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: шоссе


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
назначте ответственное лицо, которое будет получать фотки в личку и заниматься всем этим для размещения.
фотки в местную личку, думаешь, легче отправить?) уж лучше присылайте мне вконтактик. почему вк - потому что он не засрёт мне картинками память телефона, в отличие от мессенджеров этих ваших)

Добавлено через 2 минуты

а как ты вообще это представляешь? допустим, я на работе, приезжаю домой, открываю нео посмотреть, всё ли там замечательно, а от поста, в котором предполагалась картинка, уже десяток страниц болтовни наболтали)

Последний раз редактировалось Martimiann; 09.09.2022 в 22:16. Причина: Добавлено сообщение
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2022, 22:30   #33
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: шоссе


У меня всё выкладывается с телефона. Нажал скрепку, выбрал формат и фотку, загрузил. Если размер слишком большой - сжал.
Вроде ничего сложного.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2022, 22:36   #34
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: шоссе


со смарта из личного архива грузит через вложенные файлы в расширенном режиме. но, да, почему-то не все. зависит, как я понял, от места хранения.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150601_181628.jpg
Просмотров: 4
Размер:	16.4 Кб
ID:	13951  

Последний раз редактировалось Клетчатый; 09.09.2022 в 22:45.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2022, 22:42   #35
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: шоссе


из сети смартом тоже грузится не всё. зависит от урлы. но при желании можно прикрутить)

Последний раз редактировалось Клетчатый; 09.09.2022 в 22:46.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2022, 05:44   #36
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: шоссе


красивое фото. это твой завод?
только отражение в воде неправильное, надо чтобы отражалось другое небо))
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2022, 07:45   #37
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: шоссе


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
это твой завод?
нет, я в другой компании работаю.


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
красивое фото
начало грозы, катерина ещё не утопилась) с молниями красивше, но уловить момент было сложно.


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
только отражение в воде неправильное, надо чтобы отражалось другое небо))
)) зато линии строго параллельны и попендикулярны))

Последний раз редактировалось Клетчатый; 10.09.2022 в 07:49.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2022, 07:51   #38
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: шоссе


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
допустим, я на работе
не дело, конечно... значит надо установить кнопку экстренного вызова - "мартИи-мартИи".

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
вконтактик
у меня 10 лет скоро, как нет никаких тактиков. Но а как же Диот, например?.. он тоже, может быть, мечтает вешать здесь котиков.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
отражение в воде неправильное
надо работать над собой, а не глупостями отделываться.

Последний раз редактировалось Shaol; 10.09.2022 в 07:53. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2022, 11:31   #39
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: шоссе


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Если нет возможности наладить в ногу со временем - назначте ответственное лицо, которое будет получать фотки в личку и заниматься всем этим для размещения.
Те, кто идут в ногу со временем, не сидят на форумах.
Для того, чтобы делиться фоточками, люди придумали соцсети со специально разработанным функционалом.
А давай назначим тебя.
Ты оплатишь хостеру пожизненное хранилище для фоток стопятьсот-мегапиксельного разрешения, которые выдают современные смартфоны. Чуть поменьше возьмём, чем у Инстаграма.
И, конечно же, наймёшь команду айтишников. Можно стартап купить какой-нибудь белорусский, но лучше сразу в Кремниевой долине нанять команду. Или с улицы, если шаришь в этом. Они запилят аналог IGTV на нашем стареньком движке. В разы хуже и глючный, но аналог. И будем тут видосики выкладывать. В разрешении hd, с ништяками всякими, как в тиктоке. Фотки с предпроцессингом и кучей фильтров.
С функцией перетаскивания фоток мышкой/пальцем прямо в комментарий.
Это будет в ногу со временем. Почти.
Миллиона в 2 уложимся, думаю. Долларов, конечно. Ну раз тебя назначаем, ты сам себе смету и посчитай. Может 4. Откуда мне знать.

Другой вариант - не в ногу со временем. Но раз ты 10 лет не сидишь в соцсетях всё равно, то как раз в твою ногу.
Ищешь любой бесплатный хостинг картинок.
Грузишь в него понравившуюся картинку, выбираешь итоговое разрешение. Или ужимаешь её заранее в любом редакторе. На выходе получаешь готовый url, который указываешь на Нео в менюшке со скрепочкой.
На всё про всё минута уходит обычно.
Дёшево, сердито, несовременно. Но довольно быстро и гарантированно работает.

Ещё вариант - отдать смартфон детям (своим или чужим), чтобы они разобрались, почему фотки не грузятся напрямую со смартфона. У меня грузятся без проблем. Если дети скажут, что проблема не решается - вариант с бесплатным хостингом выше.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2022, 11:54   #40
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: шоссе


Улица, ведущая в закат - прекрасное название. Шоссе - как-то обезличено.

Картина такая, что замирает сердце.
Просто блестящая работа маслом. Марти, это явный успех. Я просто в шоке, как это сильно!

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Картельян стихов не пишет
Вынуждена тебя разочаровать. Вполне себе пишет. Просто не приносит. Потому что они (стишата) и так не шедевр, а тут сидят по кустам Шаол с Диотом и сочувствующие их желанию непременно втоптать в грязь (см. например ст-е "На улице Грешной". Подобного кома всяческих выбросов и обвинений я нигде не собирала на стиш). Мазохизмом не страдаю. Манией величия - тоже. Мне достаточно для самореализации и другой площадки, где меня хотя бы не травят.

Марти, прости за флуд, но коль меня, годами молчащую, таки втягивают в беседу - вынуждена ответить.

Картина меня прям встряхнула. СУПЕР!

Последний раз редактировалось Оксана Картельян; 10.09.2022 в 12:37. Причина: Добавлено сообщение
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet