Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Когда задвигалось и загремело (Вадим Жук)

Старый 22.01.2023, 14:16   #41
стихирург и прозектолог
Модератор
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,375

Re: Когда задвигалось и загремело (Вадим Жук)


Оксана Картельян,
не срача ради, а справедливости для: фамилию и должность человека, ответственного за недавний дом в Днепре, я Вам прямо из своей мухосрани в трёх тыс км от места событий назвать могу (Вы её тоже знаете. Нет, не Путин, заметно ниже). И статью, хоть по ук РФ, хоть ук Украины.
Я немного не о том говорил. Впрочем, если я выскажу прямо, откровенно и без красивостей всё, что думаю о событиях в отношениях двух стран, то одна из них навсегда запретит мне въезд, но это не будет иметь никакого значения, потому что другая навсегда запретит мне выезд, если Вы понимаете, о чём я.

ПС. Я уже за..лся разговаривать эзоповым весёлым языком, но в этом мире, по ходу, запрещается существовать в классической позиции русской интеллигенции - всегда против мейнстрима, чем бы он ни был (или что бы им ни было - на выбор). Никто не желает допустиь мысль, что может быть хоть немного неправ, зато всем подай врага. А потом начинается: да как так, да почему же и пр.

Последний раз редактировалось treplo; 22.01.2023 в 14:25.
treplo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2023, 16:58   #42
Безнадёжный случай
 
Аватар для Вера Васильева
 
Регистрация: 16.12.2022
Адрес: За Вашим левым плечом... Не оглядываться!
Сообщений: 872

Re: Когда задвигалось и загремело (Вадим Жук)


Цитата:
Сообщение от treplo Посмотреть сообщение
ПС. Я уже за..лся разговаривать эзоповым весёлым языком, но в этом мире, по ходу, запрещается существовать в классической позиции русской интеллигенции - всегда против мейнстрима, чем бы он ни был (или что бы им ни было - на выбор). Никто не желает допустить мысль, что может быть хоть немного неправ, зато всем подай врага. А потом начинается: да как так, да почему же и пр.
Это вы отлично выразились. Вшивой интеллигенции никак без изощрённой изворотливости.
Нет справедливости в подлунном мире. Порой это дико бесит. Ещё больше бесят люди, не понимающие очевидного. Честность в политике - миф.
Вера Васильева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2023, 17:09   #43
стихирург и прозектолог
Модератор
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,375

Re: Когда задвигалось и загремело (Вадим Жук)


Цитата:
Сообщение от Вера Васильева Посмотреть сообщение
Честность в политике - миф.
Зависит от терминологии. И политики, и война, и фондовый рынок - просто запредельно честные вещи. Просто другого рода - либо ты, либо тебя, всё по-честному
"То, что в быту называют обычно обманом
Носит в стратегии термин "военная хитрость " (с) не помню автора.
Политика - она про интересы, весьма земные, не про мораль.
treplo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2023, 19:16   #44
Безнадёжный случай
 
Аватар для Вера Васильева
 
Регистрация: 16.12.2022
Адрес: За Вашим левым плечом... Не оглядываться!
Сообщений: 872

Re: Когда задвигалось и загремело (Вадим Жук)


Цитата:
Сообщение от treplo Посмотреть сообщение
Зависит от терминологии. И политики, и война, и фондовый рынок - просто запредельно честные вещи. Просто другого рода - либо ты, либо тебя, всё по-честному
"То, что в быту называют обычно обманом
Носит в стратегии термин "военная хитрость " (с) не помню автора.
Политика - она про интересы, весьма земные, не про мораль.
Это демагогия.
Нет там честности. Интересы скрыты. Объяснения меняются каждый час: то спасаем, то преследуем, то защищаемся... Хороший враль хотя бы запоминает свой пиздёжь...
Пропагандоны же в методичках совсем заплутали. Порой выдают такие чудеса казуистики, что реприз смешнее страшнее не придумать. Не зря мне в каждом клоуне джокер чудится. Не верю не то что чужим словам, даже своим глазам и ушам. Смотришь - веришь, внимаешь противоположной стороне (типа для объективности) - хз, сомнения.

Искать правду - такое глупое сейчас занятие. Чем больше инфы, тем больше лжи. Подставы и извращение фактов. Кто-то здесь, помнится про "врёт - как свидетель" говорил... Другой назовёт это субъективным видением. И даже правдой. И - как вам? Вот у меня в подписи - про жизнь и правила!

Переобувшись в воздухе, заявлю, что у каждого своя правда. Мнение - хрен оспоришь. Мерзко.

Жизнь ценна априори. Материальное вторично. Надо начать хотя бы с такой Правды.
Но за неё можно заплатить свободой (слова, например).

И вот, завершив очередной круг, возвращаемся к баснописцам. Я ж тут всё иносказательно, без конкретики - да?

Цой Эзоп жив. И его мы тоже уже вспоминали. Или не жив, но малость пованивает тухлятиной уже. ИМХО. Может, правды нет вообще? Ладно, есть красивое слово "то-ле-рант-ность". Тогда я начинаю задумываться о границах толерантности и принципах. И о европейских "ценностях". Дальше - многоэтажный мат.

Добавлено через 4 минуты

Это я всё срач многостраничный в известных темах осмыслить пытаюсь. По зомбоящику передачи такие есть - многолетние. Что меняется от того, как в конкретный день мудозвоны попрыгают?

Добавлено через 4 минуты

В моей голове свои тараканы. Они такую оборону заняли - чужие хрен ворвутся. Там на подхвате ещё монстры подкроватные)))

А по итогу: "Знаю, что ничего не знаю". Вечная классика. Сократ, зараза!

Добавлено через 18 минут

Выход есть всегда. И что я делаю? Чиню человеков.

Последний раз редактировалось Вера Васильева; 22.01.2023 в 19:16. Причина: Добавлено сообщение
Вера Васильева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2023, 23:54   #45
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Когда задвигалось и загремело (Вадим Жук)


Что вам сказать Вера и treplo, всё проще у нас, на самом деле.
Не нужно предполагать и путаться в казуистике. Просто выходишь на улицу, а там трёх домов нет и четвёртый дымится. И ты как хочешь это назови.
Маленькая девочка онемела, глядя, как братишка прикладывает оторванную во время бомбардировки голову отцу на плечи. Она (голова) падает, малыш опять прикладывает... Оба в психушке ныне. г. Харьков.
Вот вам и казуистика. Нет
Только голая правда.
Я чётко вижу пи**ёж на наших местных каналах. Но он не перекручивает картинку до горы дрыгом - он нагнетает. Прям вижу, как разгоняется ужас. Зачем? Всем и так до всрачки страшно (извините за мой хранцузский). Но и это я понять могу. А вот то что российские пропагандоны несут - просто за гранью. Какой-то космический маразм. Что они там курят? - каждый раз хочется спросить... Например, о том, как хорошо бы топить украинцев миллионами прямо в детстве и много другого всякого. Не думайте, что я не вижу кто где что и как разгоняет. Но безусловно одно: нас пришли убивать и нас убивают. Остальное доверяю вам осветить эзоповым весёлым языком.
Вам нравится язык Эзопа? Язык и что? )))

Последний раз редактировалось Оксана Картельян; 22.01.2023 в 23:58.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2023, 09:27   #46
стихирург и прозектолог
Модератор
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,375

Re: Когда задвигалось и загремело (Вадим Жук)


Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
вот то что российские пропагандоны несут
Вы что - это смотрите?! Да ещё и разбираете слова? Поберегите психику, ей и так достается. В общем же случае, пропаганда (независимо от происхождения) изначально рассчитана на тупых людей, которым важна тренслиремая эмоция (страх, ненависть, обожание..)и пальцем ткнуть в направлении, куда съёжываться, воевать, любить соответственно. Зачем бы способному к думанию человеку это потреблять?

Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Вам нравится язык Эзопа? Язык и что? )))
из чего.
treplo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2023, 09:32   #47
Безнадёжный случай
 
Аватар для Вера Васильева
 
Регистрация: 16.12.2022
Адрес: За Вашим левым плечом... Не оглядываться!
Сообщений: 872

Re: Когда задвигалось и загремело (Вадим Жук)


Цитата:
Сообщение от treplo Посмотреть сообщение
из чего.
Намёк, значит)))
Позвольте напомнить, что это и Ваш язык тоже.
Когда ждать фото с баррикад?

Цитата:
Сообщение от treplo Посмотреть сообщение
Впрочем, если я выскажу прямо, откровенно и без красивостей всё, что думаю о событиях в отношениях двух стран, то одна из них навсегда запретит мне въезд, но это не будет иметь никакого значения, потому что другая навсегда запретит мне выезд, если Вы понимаете, о чём я.

ПС. Я уже за..лся разговаривать эзоповым весёлым языком, но в этом мире, по ходу, запрещается существовать в классической позиции русской интеллигенции - всегда против мейнстрима, чем бы он ни был (или что бы им ни было - на выбор)
Вера Васильева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2023, 12:39   #48
стихирург и прозектолог
Модератор
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,375

Re: Когда задвигалось и загремело (Вадим Жук)


Цитата:
Сообщение от Вера Васильева Посмотреть сообщение
Когда ждать фото с баррикад?
Никогда.
treplo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2023, 13:32   #49
Безнадёжный случай
 
Аватар для Вера Васильева
 
Регистрация: 16.12.2022
Адрес: За Вашим левым плечом... Не оглядываться!
Сообщений: 872

Re: Когда задвигалось и загремело (Вадим Жук)


Цитата:
Сообщение от treplo Посмотреть сообщение
Никогда.
Что и требовалось доказать)
Q.E.D. (quod erat demonstrandum)
Не мои слова, Спинозы.
Чё я зря латынь юзала?
А то Эзоп им не люб!

Не, я и сама на баррикады не собиралась, но тут со всех сторон лозунги, проклятия, обвинения.
Вот занимательный факт: больше всего пиздячек получают миротворцы - с обоих сторон))) Да ладно. И миротворец из меня никудышный, и борцы комнатные: жду уколов зубочистками)))
Вера Васильева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet