Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Закрытая тема
 
Опции темы

русь моя теперь аль-каида... (Вера Полозкова)

Старый 21.01.2023, 17:13   #141
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: русь моя теперь аль-каида... (Вера Полозкова)


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
про газовые камеры - это твои фантазии
нет, это твоя внутренняя готовность. Как только человек убедил себя, что есть совсем не такие как он люди, совсем другие с которыми ты "с разных планет" как ты в другой теме выразился - всё, режим гитлера активирован и всё дальнейшее лишь вопрос ситуации. Гитлер от тебя отличается только тем, что убедил в этом не только себя, но и миллионы других - он просто талантливей в этом, чем ты, да и всё.
Shaol вне форума  
Старый 21.01.2023, 18:31   #142
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: русь моя теперь аль-каида... (Вера Полозкова)


Shaol, хорошая попытка, но нет. )
Люди бывают очень разные. Конечно есть совсем не такие, как я. Не признавать этого - глупо. От этого очевидного и неоспоримого факта до мыслей про газовые камеры - пропасть.

Впрочем, глупо это объяснять людям, которые считают толерантность ругательным словом, которые готовы к огромным человеческим жертвам ради утопической идеи, которым памятники важнее людей, которым жалко погибшего ребёнка не безусловно, а в зависимости от того, чей ребёнок и кто его убил. С вывернутой наизнанку моралью. Да, для тебя - не пропасть, а нормально, поздравляю.

Ты поддерживаешь систему, которая, повторюсь, посадила 15-летнего пацана за взрыв виртуального здания ФСБ в Майнкрафте. Которая прямо сейчас сажает и преследует тех, кто мешает / не нравится. Реально, не в мыслях. И мне тут при этом предъявляешь - что я что-то не то... думаю (!), на основе нелепых доводов.

Кто тут играет в одной команде с гитлером, совершенно очевидно.
GoodBadEvil вне форума  
Старый 21.01.2023, 18:54   #143
Безнадёжный случай
 
Аватар для Вера Васильева
 
Регистрация: 16.12.2022
Адрес: За Вашим левым плечом... Не оглядываться!
Сообщений: 872

Re: русь моя теперь аль-каида... (Вера Полозкова)


Полемика стала совсем интересной. Теперь перекидываем тряпичную куклу Гитлера как сифу. Будь у него могила, так бы и вертелся, стремясь к центру земли.
Только ни жертвам его амбиций, ни современным погибшим, раненым (и морально тоже), беженцам это не поможет.
Я думаю, автор хотел понимания чудовищной жестокости. Главное - остановить.

У меня до сих пор некое недоумение: как вообще до такого дожили? Ведь было столько исторических уроков! А будущее ещё нам ответит разрывными. Мы с Марти уже вспоминали это выражение, приписываемое Расулу Гамзатову:„Если ты выстрелишь в прошлое из пистолета, будущее выстрелит в тебя из пушки.“ Кажется, оно просто им процитировано...
Зачем заниматься демагогией и казуистикой? Не логичнее ли начать с себя? Вот я чиню людей.
Вера Васильева вне форума  
Старый 21.01.2023, 19:06   #144
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: русь моя теперь аль-каида... (Вера Полозкова)


GoodBadEvil, эту беседу можно продолжать бесконечно. Мы не придём с тобой к согласию ни по каким глобальным вопросам по одной простой, уже выясненной причине - твоё мировоззрение строится на фундаменте отрицания какой бы то ни было итоговой цели человеческой цивилизации. Такое мировоззрение - база всего самого аморального , сколько ни рассказывай, как тебе жалко убитых детей.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Ты поддерживаешь систему, которая, повторюсь, посадила 15-летнего пацана за взрыв виртуального здания ФСБ
я никого и ничего не поддерживаю - всё само висит-качается.)

Последний раз редактировалось Shaol; 21.01.2023 в 19:06. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума  
Старый 21.01.2023, 19:15   #145
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: русь моя теперь аль-каида... (Вера Полозкова)


Shaol, да, не придём. Но корень совсем в другом. В том, что ты - лицемерный демагог.
Что по 15-летнему пацану с Майнкрафтом? Одобряешь посадку? Он сам виноват?
Да/Нет.
Тебе жалко 500 убитых с начала войны детей?
Да/Нет.
Вот и всё. В очередной раз съедешь с темы на корабли, бороздящие просторы, на мир идей, на шуточки.
Вот это и есть самое аморальное.
Все, закончим.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
[я никого и ничего не поддерживаю - всё само висит-качается.)
Да, вот это я и имел в виду под лицемерной демагогией.
До свидания.

Последний раз редактировалось GoodBadEvil; 21.01.2023 в 19:15. Причина: Добавлено сообщение
GoodBadEvil вне форума  
Старый 21.01.2023, 19:34   #146
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: русь моя теперь аль-каида... (Вера Полозкова)


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Что по 15-летнему пацану с Майнкрафтом? Одобряешь посадку? Он сам виноват?
Да/Нет.
Тебе жалко 500 убитых с начала войны детей?
Да/Нет.
а тебе кто-то выдал право такие вопросы другим задавать, или ты просто говно? Отвечай да/нет.
Shaol вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet