Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

африканская маска

Старый 05.01.2017, 09:50   #11
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: африканская маска


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
хорошее стихотворение. но последние два четверостишия весьма сырые.

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Нормальная ситуация: лежал себе индивид на диване, маску рассматривал от делать как бы нечего. Ну и подумал: а что просто так лежать и таращиться? Дай-ка стори придумаю про эту самую рожу, как она на свет народилась. А то, понимаешь, деньги последние угрохал, у какого-то опустившегося типа африканскую физию купив, а у ней даже родословной нету. Непорядок.

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
"Торопиться не надо, торопиться не надо - мы должны вернуть обществу здорового, панимаешь, человека!"

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
"Пекки..." Тьфу. Копулетти vs Монтекки...

Пекки - родом из Капулетти…Или всё-таки из Монтекки? Пр-р-релестно… Пр-р-релестно… Так, глядишь мой тёзка с лёгкой руки мадам Цветковой, скоро докатится до вислоухого ПЕККИнеса, что принесёт шустрому койоту нестерпимую душевную боль. Но это я так, к слову…
По поводу стиха А.Чудинова. Здесь, как говорят в узких кругах – полный писец! Один товарищ из славного города Ленинграда начудил от души, а другие товарищи из не менее славных городов всерьёз рассуждают о … Вы издеваетесь, или как? Человек, только недавно узнавший, что помимо прозы, оказывается, есть и поэзия, где какие-то ямбы, хореи и (страшно сказать!) жутковатые амфибрахии правят бал, купил на диком базаре не кусок мяса или десяток яиц, а губастую, безносую маску «а-ля африкано». Повесил её дома на стенку и…забыл. Зато маска не забыла своего нового хозяина и ежедневно, еженощно сверлила своими зловещими африканскими глазницами беззаботного Алексея. И однажды…
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 11:11   #12
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: африканская маска


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
докатится до вислоухого ПЕККИнеса
не докатится)

Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Вы издеваетесь, или как?
ничуть. в этом корявом стишке есть живое начало, в отличие от множества анатомически правильных, но мертворождённых текстов.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 14:34   #13
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: африканская маска


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Так, глядишь мой тёзка с лёгкой руки мадам Цветковой, скоро докатится до вислоухого ПЕККИнеса, что принесёт шустрому койоту нестерпимую душевную боль.
А при чём тут m-me Цветкова? Пекки меня назвал Андер - я нашёл эту тему, кстати. Здесь была хоть одна тема, в которой я, в угоду кому бы то ни было, лебезил и прислуживал, повесив уши? Странная невнимательность для человека, считающим себя вправе судить и людей, и их творчество.
Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
не докатится)
Таки да - нрав не тот, да и зубы не пекинесовые...
Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
в этом корявом стишке есть живое начало, в отличие от множества анатомически правильных, но мертворождённых текстов.
А вот тут-то не могу не согласиться. Даже несмотря на жуткую "пляску св. Витта" в ритмической картине данного творения.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 15:19   #14
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: африканская маска


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
А при чём тут m-me Цветкова? Пекки меня назвал Андер - я нашёл эту тему, кстати. Здесь была хоть одна тема, в которой я, в угоду кому бы то ни было, лебезил и прислуживал, повесив уши? Странная невнимательность для человека, считающим себя вправе судить и людей, и их творчество.

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
А вот тут-то не могу не согласиться. Даже несмотря на жуткую "пляску св. Витта" в ритмической картине данного творения.

Вах, вах.. Какие мы обидчивые. А ведь это была лишь игра слов, не более. Но согласись, тёзка, Мартимьян и Марти всё-таки звучит гораздо, я бы сказал, изысканней, нежели Пеккатор и Пекки. И какая к чёрту, разница, у кого первым повернулся язык ляпнуть эдакое, у Андера или Марти. А насчёт «живого начала» в мертворождённом литературном дитятке А.Чудинова… Не знаю, не знаю… Ну скажите мне, уважаемые, как поправить непоправимое?
Уже от первого катрена меня заколбасило:

«Чёрный мастер резал маску.
Не дорезал он её.
Отвлекли его. А может,
Затупился острый нож.

Я прошёл сначала мимо,
Понимая несуразность
То, что сделал чуть попозже:
Маску эту я купил.

Чтоб мозолила мне очи
Видом знойно-африканским.
Чтоб когда-нибудь зимою
Написал я этот стих.»
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 15:29   #15
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: африканская маска


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Уже от первого катрена меня заколбасило:
Нет, ну не надо автора с Г. Остером сравнивать-то - как-то неуместно выглядит такое сравнение, ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Вах, вах.. Какие мы обидчивые.
Не компран па, пардоньте... Это художника обидеть может всякий, а я - маляр и каменщик...
Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Ну скажите мне, уважаемые, как поправить непоправимое?
А это уже автора работа и забота - он ведь не обращался к нам за помощью в этом вопросе, не так ли?
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 15:55   #16
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,008

Re: африканская маска


Какой то Вы расстроенный,Беликов Сергей,я бы даже сказал-злой.Амфибрахиями запугиваете.Сильный-поможет,неудачник-постарается обидеть.Но Вы же сильный!Стихи хорошие пишете.В Ваших жизненных трудностях я-не виноват!Не критика обидна-тон!Мы же общаемся,а не воюем!
чудинов алексей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet