Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Хирург

Старый 30.10.2017, 20:22   #21
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Хирург


Катрин Оглар, весьма благодарен за участие. Но у меня, как у автора стишка, взятого в качестве эпиграфа к сборнику материалов, выпущенного научно-исследовательским центром проблем национальной безопасности Управления организационного обеспечения Аппарата Совета Федераций по случаю возвращения в Россию республики Крым и города-героя Севастополя, вопрос:

что за ерунда?

Добавлено через 2 минуты

почему карточка красная? почему не жёлтая?))

Последний раз редактировалось леонид беляев; 30.10.2017 в 21:01. Причина: Добавлено сообщение
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 20:30   #22
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Хирург


Цитата:
Сообщение от Катрин Оглар Посмотреть сообщение
Я прошу модераторов не банить, пожалуйста, леонида беляева
у действующего модератора нет кнопки бана. банит админ. я могу лишь выдать предупреждение. толку от этого никогда не бывает, так что всё на вашей совести, детишки. хотите порядка - соблюдайте правила. а правилами сайта рекомендовано не переходить на личности. если очень хочется перейти - есть личка.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 20:37   #23
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Хирург


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
а правилами сайта рекомендовано не переходить на личности. если очень хочется перейти - есть личка.
глянь всю переписку и определи момент перехода на личности (если, конечно, хочешь это увидеть и осознать)
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 21:14   #24
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Хирург


браво, браво, - воскликнула сердобольная старушка, обоих в крематорий. нечасто увидишь, как шестёрка треф кроет бубнового туза. аметистово улыбаясь беззубым ртом, чешет череп остатком затылка...
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 21:26   #25
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Хирург


Клетчатый, сгинь, нечистая.
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 22:18   #26
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Хирург


- ) шесть разов
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 22:55   #27
На обследовании
 
Аватар для Катрин Оглар
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Германия
Сообщений: 63

Re: Хирург


Клетчатый, я ничего не поняла )) Что 6 разов?
Катрин Оглар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 01:20   #28
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Хирург


Цитата:
Сообщение от Катрин Оглар Посмотреть сообщение
Хирург с немытыми руками,
С любовью в качестве наркоза
Тэээкс. Годится.
Цитата:
Сообщение от Катрин Оглар Посмотреть сообщение
На теле, что кровит стихами,
В моём одичавшем воображении рисуется тулово, сплошь покрытое кровавыми стихами. Тут уж, как посмел выразиться Ander A, действительно, "ужос". А уж скальпелем НЕВРОЗЫ рисовать - тут уж... Это надо спецов по медицине спросить - чтобы буквально объяснили мне, недалёкому, как подобное возможно и возможно ли вообще, а то даже воображение не позволяет согласиться с подобной формулировкой...
Цитата:
Сообщение от Катрин Оглар Посмотреть сообщение
Он не спешит разрезать сердце -
Он изучает кровотоки,
По ходу вен-артерий скальпелем водя... Прямо фильм ужасов категории "в" или комиксы в стиле "гуро"...
Цитата:
Сообщение от Катрин Оглар Посмотреть сообщение
Он посыпает ранки перцем,
Он имплантирует уроки.
Кхм. Да уж. Вообще, четверостишие крайне неоднородно по качеству образов - брызги красные есть, а картинки нормальной сложить у меня не получается.
Цитата:
Сообщение от Катрин Оглар Посмотреть сообщение
Глаза, смотрящие с любовью,
Зашьет портновскою иглой
В стиле вышесказанного - допустим. А
Цитата:
Сообщение от Катрин Оглар Посмотреть сообщение
Не нарушали чтоб покой.
Крайне неудачная строка, в прах превращающая три предыдущие. Слабая ибо.
Цитата:
Сообщение от Катрин Оглар Посмотреть сообщение
А он сильнее ковырнет,
Ё-моё, ковырять скальпелем в душЕ... "Ужос" в квадрате.
Цитата:
Сообщение от Катрин Оглар Посмотреть сообщение
Чтоб знать как ритмы пульса скачут.
"Ритмы" во мн. ч. - зачем? Единственного хватит. Разве что противопоставить моему ИМХО общеизвестное "...С затихшими пульсами" Ильфа и Петрова.
Цитата:
Сообщение от Катрин Оглар Посмотреть сообщение
Взглянет на северный пейзажик...
Гут. А финал - ну никак не гут, фройляйн...
Словом, жуть какое неоднозначное впечатление от произведения, честно-пречестно. Как и сказал выше - ненатуральное, киношно-клипово-комиксовое. Хотя, не всё же трагеди слагать "а ля Шакеспеар"...
И ещё, малость отступая от сабжа: поганая грызня в теме снова убедила в том, что на сайте "некоторые животные равнее".(с) "Спасибо" участникам.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 10:05   #29
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Хирург


Цитата:
Сообщение от Катрин Оглар Посмотреть сообщение
Клетчатый, я ничего не поняла )) Что 6 разов?
шесть разов перекреститься надо, поставить шесть свечек, шесть разов произнести "чур меня, чур" и полоснуть по руке. потом придёт хирург и поставит шесть скобочек))) затем скучающе зевнёт... взглянёт на северный пейзажик... жесть)

Последний раз редактировалось Клетчатый; 01.11.2017 в 10:16.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 14:57   #30
На обследовании
 
Аватар для Катрин Оглар
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Германия
Сообщений: 63

Re: Хирург


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
шесть разов перекреститься надо, поставить шесть свечек, шесть разов произнести "чур меня, чур" и полоснуть по руке. потом придёт хирург и поставит шесть скобочек))) затем скучающе зевнёт... взглянёт на северный пейзажик... жесть)
Понятно. Но разгадать это без объяснения - без шансов было Никогда бы не подумала, что так много слов может уместиться в кратком "шесть разов".

Добавлено через 29 минут

Приветствую, Peccator! Большое спасибо за проведенное детальное вскрытие стихотворения
Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Тэээкс. Годится.
В моём одичавшем воображении рисуется тулово, сплошь покрытое кровавыми стихами. Тут уж, как посмел выразиться Ander A, действительно, "ужос". А уж скальпелем НЕВРОЗЫ рисовать - тут уж... Это надо спецов по медицине спросить - чтобы буквально объяснили мне, недалёкому, как подобное возможно и возможно ли вообще, а то даже воображение не позволяет согласиться с подобной формулировкой...
Поскольку мы сейчас итак находимся в приемном покое, и спецы по медицине и около нее уже пишут в теме, думаю, дополнительный консилиум не нужен Я вот считаю,что рисовать можно что угодно, и неврозы ничем не хуже других вещей.

Цитата:
Крайне неудачная строка, в прах превращающая три предыдущие. Слабая ибо.
Не понимаю, в чем смысловая слабость строки, если она необходима именно по смыслу, для объяснения действия? Поясню. Идея такая, что как мне кажется, любому "хирургу" сложно делать такие манипуляции, если при этом на него смотрят глаза с любовью, человеколюбие как минимум может проснуться, и поэтому, чтобы не нарушать свой душевный покой, хирург зашивает глаза, покрепче и понадежней, чтоб уже не смотрели так (а то еще не дай бог сниться потом будут ). Слабость-сильность здесь при чем?

Цитата:
Гут. А финал - ну никак не гут, фройляйн...
Словом, жуть какое неоднозначное впечатление от произведения, честно-пречестно. Как и сказал выше - ненатуральное, киношно-клипово-комиксовое. Хотя, не всё же трагеди слагать "а ля Шакеспеар"...
"киношно-клипово-комиксовое" - это очень удивительное для меня впечатление, спасибо за него.

Последний раз редактировалось Катрин Оглар; 01.11.2017 в 14:57. Причина: Добавлено сообщение
Катрин Оглар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet