Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

УГ

Старый 17.08.2018, 19:01   #21
Пациент
 
Регистрация: 09.08.2018
Сообщений: 158

Re: УГ


)))))
Не ассоциируются - это у кого? У Вас? То есть у того "читателя", которого Вы олицетворяете или решили которого олицетворить, высказавшись за него? (...поэтому концовку сабжа читатель относит именно к жизни элгея, а не к каким-то там литературным образам) Возможно... И, безусловно, раз Вы в качестве примера адекватности подхода к образу сослались на какого-то Васю Обломова с его песенкой, то мне нечего сказать. Ну что тут сказать? Смотрите Васю! )))

Мдя... ну и критики пошли!.. )))

Последний раз редактировалось Белый Ящик; 17.08.2018 в 19:07.
Белый Ящик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 19:54   #22
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: УГ


Цитата:
Сообщение от Белый Ящик Посмотреть сообщение
ну и критики пошли
нет, в гораздо большей степени, "ну и" , пошли писатели. Критик, всего лишь, читатель уделивщий чуть побольше внимания написанному, а вот претензии со стороны писателя к таким читателям, несколько чрезмерны... Да, обыгрывать в своей реакции физиологические моменты авторского текста, стоит недорого, но требовать от критика при этом каких-то соответствий собственно авторским глубинным замыслам и аллюзиям - не менее нелепо... Скорей, стоит признать что исходник, к подобной реакции предраспологает, как минимум.

Добавлено через 7 минут

Блин... Раньше приходилось править косяки собственного набора текста... А нынче приходится постоянно править косяки электронных редакторов после их правок о которых я их даже не просил... Куда мир катица?..

Последний раз редактировалось Shaol; 17.08.2018 в 19:55. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 20:19   #23
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: УГ


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
и вот тебе уже за сто исчезла седина
задорно лысина блестит и мюмзикам ты рад
и жизнь не кажется куском унылого говна
поскольку кайф бывает в том чтоб попросту посрать)

Цитата:
Сообщение от Белый Ящик Посмотреть сообщение
Фу... (((

Цитата:
Сообщение от Белый Ящик Посмотреть сообщение
Да где же истина?
К тому же где логическая связка в: "жизнь не кажется куском унылого говна
поскольку кайф бывает в том чтоб попросту посрать"?

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
чел становится счастлив даже от возможности выполнять простые действия, потому и жизнь его не уг)
Истина?.. Логическая связка?.. Бля..ь! Когда с недельного бодуна ты цельную неделю просраться не можешь, то невольно начинаешь по другому оценивать слова Марти о величайшем кайфе при обыкновенной дефекации даже в простом деревенском сортире с выбитой дверью и лопухом вместо туалетной бумаги. Кстати, знакомый проктолог как-то на эту тему пошутил: «Лучшее средство при остром запоре – посадить засранца на кол!».

Уважаемый Ящик. Как мне кажется, настоящий поэт, когда пишет стихи об УГ (унылом говне) должен обязательно знать симптоматику всех срачных проявлений у среднестатистического гражданина нашей страны. Иначе он не настоящий поэт, а примазывающийся к настоящим поэтам бездарный графоман.

Так, с дерьмом закончили, переходим к стихам. У меня такое впечатление, что у Белого Ящика пошла чёрная полоса. После вполне читабельных «Грядёт» и «Два старика» - сплошная стихотворная бредятина. Кстати, давно подметил: стоит мне похвалить человека, как он тут же расслабляется и выдаёт «на гора» неудобоваримое УГ со специфическим запашком. Взять хотя бы пару последних перлов Андрея: «Любовь возникла невзначай» и «На остановке, на трамвайной». Если говорить честно, то вполне логичным была бы возникновение нечаянной любви именно на остановке. Не важно – трамвайной или автобусной:
- Девушка, а девушка. А в какую сторону вы едете?
- А куда трамвай завернёт.
- Ой, и мне туда же!!!»
Но вместо этого нам впаривают американскую закусочную, где кавалер с дамой, давясь заморскими гамбургерами за выносным столиком, горячо обсуждают Хемингуэя, Пикассо и последнюю прямую линию с Президентом. А потом с воодушевлением трахаются неизвестно где: то ли за углом Макдональдса, то ли в ближайшем подъезде. После чего довольный любовник тщательно уничтожает следы интимной близости. Губная помада на шляпе? Почистим. Шикарный засос на шее? Припудрим. С конца закапало, трипперок подхватили? Укольчики, таблеточки, здоровый сон. Словом, скукотища и проблемы с женой. Другое дело – трамвай: последний рейс…конечная…секс на задней площадке. И во время оргазма, когда подруга на потолок за плафоном лезет - мрачный кондуктор: «Опять, блин, зайцы ебутся!» Вау! Меня самого от такой картинки заколбасило.

По второму «шыдевру» вопрос один: И шо??? Картина маслом: Витя-садист с хорошего бодуна на остановке пиздит пьяную подружку. Хорошо пиздит, с толком, с расстановкой. А может он за дело ей репу чистит и таким способом уму-разуму учит? Заметьте – двадцать прохожих данную ситуацию оценивают правильно. Но один придурок, не подумав, всю гармонию похерил, Вите-садисту рыло намылил. За что и получил по яйцам от его недобитой подружки. Ну и шо из того, я вас спрашиваю??? Где изюминка, где авторское видение столь обычного для России душевного мордобоя? Не стихи, а констатация факта, вроде милицейского протокола.

А что касаемо УГа… Честно признаться, на «НЕО» такого литературного говна (кстати, порой очень даже весёлого) всегда хватает. Здесь главное – не переусердствовать и не навалить больше других. В данном случае количество не переходит в качество:

«Зачем нам зеркало, когда твоя вина
и без него отчётливо видна:
Издалека – почёт и ордена.
А подойдёшь – каральки… из говна…»
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 21:11   #24
Пациент
 
Регистрация: 09.08.2018
Сообщений: 158

Re: УГ


Шаол, безусловно, реакция читателя на критику часто никакой критики часто не выдерживает, прошу прощения за тавтологию. Однако и критики какие пошли? Не все, но многие, да подавляющее большинство, - высказываются от лица "читателя", а не от себя лично. Создаётся впечатление, что все сплошь Белинские и Писаревы в восприятии себя, хотя те как раз писали "от себя". А ещё они обижаются, что их критические опусы читатель "не воспринял должным образом". Но была бы критика! Я бы понял, если бы критик сказал: то-то и то-то не понравилось. Потому-то и потому-то. Так ведь нет - "стихожабы" пишут. Вопросов вообще не задают, хотя, казалось бы, инет к вопросам располагает (это если что). И вот начинаешь с таким критиком говорить, а он через некоторое время только тем и занят, чтобы не озвученную позицию свою защитить максимально "юморным" образом. Даже тезис не изложен, а разговор критик продолжает. В чём цель разговора? - думаешь... что критик хочет и что он утверждает? - думаешь... неужели весь разговор только для того, чтобы чувством юмора блеснуть? Как Вы говорите? - "Да, обыгрывать в своей реакции физиологические моменты авторского текста, стоит недорого, но требовать от критика при этом каких-то соответствий собственно авторским глубинным замыслам и аллюзиям - не менее нелепо... Скорей, стоит признать что исходник, к подобной реакции предрасполагает, как минимум." А в чём задача критика вообще? Разве не в "сначала подумать над текстом", а не только "отреагировать предрасполагающим образом". То есть критика ли то, что мы имеем выше?
Но помимо критиков есть ещё и адвокаты. Неужели Мартимьян не может высказаться сама? Зачем ей защитник Шаол? Вы её опекун?
Вот вы пишете: "Критик, всего лишь, читатель уделивший чуть побольше внимания написанному". Да, в формате "стихожабы". Но раз критик, который "всего лишь читатель" имеет право на "стихожабу", то и автор имеет право на "критикожабу"? Не так? А я ведь "критикожабы" не писал... Думаете не могу? Не умею? Умею! Но скучно. Мне интереснее говорить по-существу.
Вам бы, Шаол, подождать с "теоретизированием в защиту" - и это было бы понятнее, и на мой взгляд - правильнее. Вам бы хотя бы реакции Мартимьян дождаться, что-ли... А то ей сейчас и говорить нечего. Ей же не захочется говорить опекуну: "Шаол, не стоило этого делать, я сама разберусь с этим сволочём" (имея в виду меня). Она Вас поблагодарит и скажет мне - "Вам всё уже сказано". И наш разговор прекратится. По сути, Вами, Шаол. Это я, конечно, гипотетически излагаю, но вероятность такого исхода велика. Ваша роль адвоката, Шаол, сведётся к роли вышибалы. Вам нравится эта роль? ) Хочу заметить, к литературе она отношения не имеет.

Добавлено через 4 минуты

Сергею Беликову.
Отвечу завтра. ) Сегодня, к сожалению, уже нет времени.

Последний раз редактировалось Белый Ящик; 17.08.2018 в 21:11. Причина: Добавлено сообщение
Белый Ящик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 21:18   #25
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: УГ


Цитата:
Сообщение от Белый Ящик Посмотреть сообщение
Так ведь нет - "стихожабы" пишут.
стоит просто воспринимать "стихожабы" как низовой жанр творчества, ( коим оное и, считаю, является) Естественно, каждый " стихожабер" будет отталкиваться в своём отзыве от того, что на это напрашивается, в исходнике, при наименьших творческих усилиях... В этом и заключается " пища для ума" автору исходника.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 22:22   #26
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: УГ


Цитата:
Сообщение от Белый Ящик Посмотреть сообщение
критика ли то, что мы имеем выше?
читатель на форуме вправе писать всё, что угодно - критику, рецензии, стихожабы, пародии, да и просто сказать - понравилось или нет, без объяснений. и да, имеет право назвать себя читателем)) а о вещах, которые в темах писать не рекомендуется, сказано в правилах сайта)

Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
трамвай: последний рейс…конечная…секс на задней площадке. И во время оргазма, когда подруга на потолок за плафоном лезет - мрачный кондуктор: «Опять, блин, зайцы ебутся!» Вау! Меня самого от такой картинки заколбасило.
в час пик картинка была бы ещё круче))
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 03:50   #27
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: УГ


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
стоит просто воспринимать "стихожабы" как низовой жанр творчества, ( коим оное и, считаю, является)
и отряхнул он пыль с подошв... юпитер!)

надо б статистику завесть - сколько раз авторы упомянут белинского)

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
читатель на форуме вправе писать всё, что угодно - критику, рецензии, стихожабы, пародии, да и просто сказать - понравилось или нет, без объяснений. и да, имеет право назвать себя читателем))
закон симметрии)

Последний раз редактировалось Клетчатый; 18.08.2018 в 03:52.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 10:03   #28
Пациент
 
Регистрация: 09.08.2018
Сообщений: 158

Re: УГ


Беликову Сергею.

Прочитал вчера эти "многа букафф" и подумал - надо же как товарищ подставляется! Ну, я ему отвечу!
Сегодня проснулся, перечитал - и передумал. На кой мне это нужно, попусту время терять? Ради чего? Так что ответа не ждите, Сергей.
Единственно что, - скажу одно слово. Оно к месту и к теме, но, полагаю (может и заблуждаюсь), что вряд ли Вы поймёте, к чему оно сказано. Слово это "мем". Но, может, кто-то поймёт...
Белый Ящик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 12:50   #29
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: УГ


применительно к беликовскому творчеству, то "лол". полагаю, понятно, особливо, если погуглить. а к сабжу подходит словечко "кикс". из бильярдной тематики, кто не в курсе. но ваще, всё "мерда", как сказали бы латиносы. огня в яйцах не хватает у светозарного героя)

Последний раз редактировалось Клетчатый; 18.08.2018 в 12:52.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 12:59   #30
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: УГ


Белый Ящик, Вы пишите, пишите, не зацикливайтесь- у меня материал заканчивается )
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet