Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

белая королева встречает рассвет

Старый 18.10.2015, 10:13   #51
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: белая королева встречает рассвет


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
"король точно лучше"... это аргумент?... хех...
по крайней мере - это аргумент посущественней, чем "картина стала хуже, потому что ван гог писал письма ..." хотя, в целом, я согласен, что картина с королём, сама по себе, стала похуже. но, если мы рассматриваем связку этих двух картин, то она стала более крепкой.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 10:14   #52
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: белая королева встречает рассвет


вы чо какие сурьёзные все?)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 10:20   #53
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: белая королева встречает рассвет


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
"картина стала хуже, потому что ван гог писал письма ..."
я разве так говорил?

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
хотя, в целом, я согласен, что картина с королём, сама по себе, стала похуже.
тогда зачем споришь?
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 10:26   #54
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: белая королева встречает рассвет


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
вы чо какие сурьёзные все?)
не мешай, женсчина, мущины беседуют о роли искусства, как цементирующего элемента каркаса устоев современного общества.)
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
тогда зачем споришь?
где я спорю?.. я рассматриваю диптих, ты рассматриваешь, чем-то дорогую тебе, картину с королём... спорить не о чём. проблема в том, что картина с королевой изначально была нарисована вдогонку к картине с королём и диптих не складывался, в чём ты изначально соглашался со мной... если автор ухудшил картину, следуя моим, верным по твоим словам, подсказкам, то почему я должен нести за это моральную ответственность?..
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 10:42   #55
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: белая королева встречает рассвет


безоговорочно согласен я был лишь относительно перспектив... картинки выглядели как слоёные пироги... остальное плод ваших совместных усилий... поэтому часть ответственности и на тебе)))
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 11:11   #56
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: белая королева встречает рассвет


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
остальное плод ваших совместных усилий... поэтому часть ответственности и на тебе)))
ну, кроме перспективы автор ничего из моих подсказок и не реализовал... да. короля подбледнил ещё, но так король хоть ожил, а то был похож на человека умирающего от цирроза печени.)
тучки автор сам придумал - считаю удачно, в плане указания на противоположный рассвет... птиц - изначально был... за что мне отвечать-то?))

Добавлено через 19 минут

нет, для картины с королём, есть отдельная тема - там эта картина висит нетронутой... а здесь, тема диптиха и давайте будем рассматривать диптих. если мы будем смотреть в точку посередине между картинами в правленом варианте - взгляду будет комфортно - баланс соблюдён практически идеально, как в середине, так и по диагоналям. в первом варианте мы не сможем так спокойно сконцентрировать взгляд между картинами - балланса нет, даже близко.

Последний раз редактировалось Shaol; 18.10.2015 в 11:11. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 12:56   #57
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: белая королева встречает рассвет


да я больше пальцем к ним не притронусь)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 18:11   #58
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: белая королева встречает рассвет


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
да я больше пальцем к ним не притронусь
это уже в тебе говорят эмоции, не имеющие никакого отношения к творчеству. если не можешь их преодолевать - впредь больше работай над произведениями, прежде чем выносить их на суд публики. картины, эт тебе не стишки, чтоб тяп-ляп можно было навалять "на отвали" здесь замысел надо вынашивать тщательней. хотя, даже и в стишках - какую удачную правку бы ни сделал, после размещения - всегда найдётся кто-то, кто скажет, что уже не то, душа-муша из стихотворения ушла и.т.д... а уж тем более картины... картина, если понравится, то будет зафиксирована в подсознании, и сколько потом ни правь - сверяться она будет с тем оригиналом, что зафиксирован в подсознании и заменять там его очень непросто...
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 19:30   #59
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: белая королева встречает рассвет


это-то всё ясно, пусть у меня эмоции говорят и всё такое... картинки эти - не академические штудии, я их делаю спонтанно, не оттачивая замысел месяцами. в данном случае промах в том, что вторая картина изначально не была запланирована.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 19:31   #60
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: белая королева встречает рассвет


ну чож, замечательная менторская речь...не буду говорить, о чьих-то подсознаниях, фиксациях и фрустракциях... замечу лишь, что когда начинается подобная правка, то всё мне напоминает мне киношное - "нарисуй мне кенгуру"... причём правильщик свято уверен в своей правоте и даже готов подвести под это некую доказательную базу, опираясь на своё понимание психологии и не допуская существования иных интерпритаций и схем работы сложного механизма под названием человег... ну да и хуй с ём...
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet