Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

Лютует Зима

Старый 30.12.2012, 22:10   #31
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Лютует Зима


Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
"тридцать витязей прекрасных".
прекрасный - не то же самое, что красивый. к примеру, "прекрасный принц" и "красивый принц" - две большие разницы.

Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
НЕ терплю хамство. Культура общения предполагает высказывать каждому его личное мнение с использованием доказательной базы.
что же не так? хамства в ваш адрес я не увидела, походу вы склонны за хамство считать иронию.


Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Думаю большинство людей принимают понятную им и доступную поэзию. Поэтому пишу для них.
доступно - не значит примитивно. надо поднимать уровень большинства, а не опускать его ниже плинтуса.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 22:29   #32
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Лютует Зима


Эдуард-Эд, Вы зря заняли такую позицию. Из всех, кто коментирует ваше стихо, Шаол - это тот, кто желает Вам добра. Мне не трудно сделать анализ - а зачем?
Каждый раз одно и то же. Пройдёт время и Вы сами поймёте. Сравнение с Марти вообще не уместно. Я не восхищаюсь её стихами, но есть образы, которым могут позавидовать Поэты с большой буквы. В отличии от ваших. Ну, сделаю я анализ, а дальше будет то же самое. Подумайте, Вам плохого не советуют.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 22:40   #33
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: Лютует Зима


""красивый"... неужели больше слов не нашлось, чтобы передать красоту дубка?"
"прекрасный"... неужели больше слов не нашлось, чтобы передать достоинства принца?"
Вы, уважаемая, просто спорщица. А я с дамами не спорю - это некрасиво, да и бесполезно.
Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
хамства в ваш адрес я не увидела
А я написал- читайте внимательно
Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
НЕ терплю хамство.
А Вижу его часто на сайте.
Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
надо поднимать уровень большинства, а не опускать его ниже плинтуса. Согласен. Стараюсь в меру своих возможностей.































*








Последний раз редактировалось Эдуард-Эд; 30.12.2012 в 22:44.
Эдуард-Эд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 22:41   #34
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Лютует Зима


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
надо поднимать уровень большинства
а зачем его поднимать? уже написано столько произведений высочайшего уровня, что жизни не хватит все прочитать... так зачем делать из Эдуарда-Эда Гумилёва? тем более, нереально это. здесь другой вопрос стоит: вот размещает, например, Эдуард своё произведение, и пошли отзыва: "ах как красиво" "ах как душевно"... ладно бы, если всё это происходит в замкнутом кружке довольных друг другом людей, но ведь это происходит публично, и случайный человек, неискушённый в поэзии, может поверить, что произведение Эдуарда и есть замечательный образец современной поэзии... вот ради этого неискушённого читателя и стоит называть вещи своими именами, а не ради поднятия уровня Эдуарда.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 23:14   #35
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: Лютует Зима


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
так зачем делать из Эдуарда-Эда Гумилёва? тем более, нереально это.
. Это меня нужно спросить, кто мне нравится-Гумилёв или Есенин, Бродский или Высоцкий. Это раз.
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
вот размещает, например, Эдуард своё произведение, и пошли отзыва:
- не приятно читать безграмотность на сайте (не отзыва, а отзывы). Это два.
Надеюсь, что никто никого здесь идиотами не считает. И все, а не только Диот и К, понимают, что в амбулатории "Неогранки" не печатаются лауреаты Нобелевской премии. Зачем же Специалист по плевкам и чекушкам учит меня уму -разуму. Я же читаю все критические замечания и разборки и вижу ( не слепой) кого хвалят эти "критики" и как. Не нравятся мои стихи Шаолу - это для меня похвала. Это три.
Наша дискуссия полезна тем, кто её прочтёт. Думаю, должны сделать для себя выводы и участники этой дискуссии. Я буду совершенствоваться и будут мои стихи читать люди. А что покажут Диот и Шаол?
Эдуард-Эд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 23:32   #36
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Лютует Зима


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
случайный человек, неискушённый в поэзии, может поверить, что произведение Эдуарда и есть замечательный образец современной поэзии... вот ради этого неискушённого читателя и стоит называть вещи своими именами, а не ради поднятия уровня Эдуарда.
да, это точно. просто были мысли, что если каждая единица большинства будет немножко думать, а не тупо потреблять то, что суют, делать то, что делают все, превращаясь в стадо (вспомнился недавний кошмарный ролик из инета о раздаче севастопольского халявного оливье), то и уровень соответственно будет расти... утопия, канеш.)
Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
"прекрасный"... неужели больше слов не нашлось, чтобы передать достоинства принца?"
прекрасный день сегодня, не правда ли?
он прекрасный врач.
прекрасный вид.
жизнь прекрасна.

значение этого слова иное, чем "красивый". нечто особенное, выдающееся.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Зачем же Специалист по плевкам и чекушкам учит меня уму -разуму.
дядюшка Эд, вам полезно учиться. это я вам, как специалист по метанию помидоров говорю.))

Последний раз редактировалось Martimiann; 30.12.2012 в 23:32. Причина: Добавлено сообщение
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 23:54   #37
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: Лютует Зима


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Шаол - это тот, кто желает Вам добра.
Вот как мне желает добра "критик". Методика оценки произведения известная - сначала идёт анализ достоинств и недостатков автора и, на их основе делается вывод. Шаол через Яндекс подсчитал повторяемость слов из стихотворения и сделал вывод: "этого достаточно для правомочности утверждения, что ваше стихотворение - дешёвая, одноразовая поделка, не имеющая никакой художественной ценности. если, конечно, хотя бы половина упоминаний, не отсылают к вашему стихотворению..."
Я бы хотел спросить"специалиста по плевкам и чекушкам" чем отличается поделка от любого стихотворения? И то и другое одноразовое творчество разных видов искусства.
Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Сравнение с Марти вообще не уместно. Я не восхищаюсь её стихами, но есть образы, которым могут позавидовать Поэты с большой буквы. В отличии от ваших.
О чём идёт речь? Никто Марти не упоминал. "В отличии от ваших"- чего ? Вы что-то спутали.

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
утопия, канеш.)
Вот видите, сама себк не верите. ВЫ правы.

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
значение этого слова иное, чем "красивый". нечто особенное, выдающееся.
Но красота спасёт этот мир. Правда же?
Дорогая спорщица. Вы же талант. Пишите свои прекрасные картины, пишите стихи. Кого вы пытаетесь защитить?

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
дядюшка Эд, вам полезно учиться.
Спасибо за дядюшку, но не делайте меня стариком. Учиться буду обязательно. Я и сейчас постоянно учусь. НО... Извините, не у всех подряд.

Последний раз редактировалось Эдуард-Эд; 30.12.2012 в 23:54. Причина: Добавлено сообщение
Эдуард-Эд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 00:21   #38
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Лютует Зима


Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
не приятно читать безграмотность на сайте
ну, опечатки типа:
Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
себк
коих и у вас в изобилии, безграмотностью назвать нельзя, а вот "читать безграмотность" это уже, пожалуй, безграмотность... хотя, вы просто нервничаете.)
Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Вот как мне желает добра "критик"
да не желаю я вам ни добра, ни зла - вы для меня совершенно посторонний человек, к которому я равнодушен... так и вам советую, быть равнодушным к моей личности. а по размещаемым вами произведениям, я буду высказываться только так, как считаю нужным, поскольку не вижу другого смысла в нахождении здесь. примите это, как неизбежность.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 16:40   #39
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: Лютует Зима


Shaol, В Украине есть пословица : Ти йому плюй в очі, а він каже - Божа роса. Поскольку сайт русскоязычный, перевод: Ты ему плюй в глазаа, а он твердит, что это Божья роса. Повторю. Буду вам очень признателен, если вы не будете посещать мои страницы. Не тратьте свою энергию - читать ваши .......не собираюсь.
Эдуард-Эд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 09:43   #40
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Лютует Зима


Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Ты ему плюй в глазаа, а он твердит, что это Божья роса.
касательно ваших плевков, уместней было бы вспомнить другую народную мудрость: не плюй против ветра.
Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Буду вам очень признателен, если вы не будете посещать мои страницы.
постараюсь, но обещать не буду, - слишком много развелось однотипных в своём творчестве и поведении авторов, чтоб их всех помнить и помнить все их вздорные капризы и пожелания.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet