Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

доктор.. мне бы морфию

Старый 25.04.2012, 19:28   #11
Пациент
 
Аватар для Paula Space
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Космос
Сообщений: 168
Записей в дневнике: 1

Re: доктор.. мне бы морфию


Александр Пупкин
это мысли наркомана..его диалог прежде всего самим с собой
он хочет избавиться от зависимости, но уже не может
ищет себе оправдание, его мысли о том что это же не зависимость...чтоо он сможет "слезть" когда захочет, потом он понимает что это вздор, как он мог так попасться, что ему сложно ему не перестать это делать, пишет что ему невыносимо! его душевные переживания и метания..вроде он может, а на деле получилось что нет..он не смог..он ушел из жизни так как он слабее чем он думал..его зависимость оказалась сильнее...
Это обычный ход "наркотическое болезни" сначала кажется что сможешь потом уже не можешь...
видимо это вы не сталкивались с такими людьми и ничего не понимаете про них...и это не плохо ..это даже хорошо..
вот у меня таких примеров очень много..и я знаю про что пишу..
а стихотворение про прошлый век ... дабы придать ему более интересный вид...так как тогда на морфине сидели разные люди..и великие и не очень... а сейчас просто полнейшая мерзость...и что тогда, что сейчас итог один и тот же ...вывод - не создавайте себе проблем, не создавай себе зависимость... будь умнее ..на этом может прогореть каждый..
и смысл стиха таков..показать человека на дне ..который выпрашивает, крадет, употреблять начал изза "любви" потому что был слаб..и не мог справиться сам...и итог его сами видите какой.. НО НИКАК НЕ ПРОПАГАНДА НАРКОТИКОВ...

Добавлено через 1 минуту

И в конце концов... Если может высказываться врач...почему не может высказаться наркоман?

Последний раз редактировалось Paula Space; 25.04.2012 в 19:28. Причина: Добавлено сообщение
Paula Space вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 19:51   #12
Злое Мамо Дино
Модератор
 
Аватар для Klivija
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Рига , Латвия
Сообщений: 1,407

Re: доктор.. мне бы морфию


Цитата:
Сообщение от Paula Space Посмотреть сообщение
и смысл стиха таков..
когда автор нацинает погробно пояснять об цём , собстн,о стих , ето говорит только об одном - стих не удался
Klivija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 19:58   #13
Пациент
 
Аватар для Paula Space
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Космос
Сообщений: 168
Записей в дневнике: 1

Re: доктор.. мне бы морфию


Цитата:
Сообщение от Klivija Посмотреть сообщение
когда автор нацинает погробно пояснять об цём , собстн,о стих , ето говорит только об одном - стих не удался
Я пояснила для одного единственного человека, который его не понял...не знаю в силу каких обстоятельств он не понял... видимо не всем дано понять... ) не буду писать оскорблений..а то опять забанят... но вы поймете что я имею ввиду...)
Paula Space вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 20:00   #14
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: доктор.. мне бы морфию


Вы поймите, что невозможно и о половине догадаься из того, что Вы написали. Про Булгакова я даже не подумал, про прошлый век тем более. Эдакий рэпачёк в которых обычно зомбированные америкосами недоросли, славят убийства, наркоту, деньги, алкоголь и всякую дрянь. Прикрывая всё налётом романтики, справидливости и прочим набором ценностей. Такя поэзия во мне вызывает примерно такие асоциации: заходишь в храм, там стоит Батюшка и рэпаком долбит про Христа.Причем весь в тату и пирсинге, и там где надо говорить аминь. Он истошно кричит ёооо, и срещивая руки на груди кртут задом. Зомбировали Вас америкосы основательно, если Вы этот опус пристряпываете к Булгакову.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 21:04   #15
Жень
 
Аватар для Шень
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,674

Re: доктор.. мне бы морфию


Ну сколько же можно обсуждать (осуждая))) автора??? Вот текст. Пишите сколько угодно о тексте. Пишите что угодно, но о нем, о тексте.

АС Пупкин, а вы "Путешествие в Лас-Вегас" читали? Я даже там не вижу пропаганды наркотиков))). И там ее действительно нет. Просто люди, которым это написано на роду, берут эту "пропаганду" откуда угодно. Но, да, из таких произведений это сделать проще. В чем-то вы правы.
Шень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 21:06   #16
Пациент
 
Аватар для Paula Space
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Космос
Сообщений: 168
Записей в дневнике: 1

Re: доктор.. мне бы морфию


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Вы поймите, что невозможно и о половине догадаься из того, что Вы написали. Про Булгакова я даже не подумал, про прошлый век тем более. Эдакий рэпачёк в которых обычно зомбированные америкосами недоросли, славят убийства, наркоту, деньги, алкоголь и всякую дрянь. Прикрывая всё налётом романтики, справидливости и прочим набором ценностей. Такя поэзия во мне вызывает примерно такие асоциации: заходишь в храм, там стоит Батюшка и рэпаком долбит про Христа.Причем весь в тату и пирсинге, и там где надо говорить аминь. Он истошно кричит ёооо, и срещивая руки на груди кртут задом. Зомбировали Вас америкосы основательно, если Вы этот опус пристряпываете к Булгакову.
Ахахахах ну насмешили))вы наверно сами грешите "американизмами" раз есть с чем сравнивать) вы уникум поздравляю только вы интерпретировали данный опус как вы говорите к подобию американской нарко романтики

или просто недалеко смотрите ..а плаваете где-то на поверхности Йооуу
Paula Space вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 21:07   #17
Жень
 
Аватар для Шень
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,674

Re: доктор.. мне бы морфию


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
А мне показалось мельком, что заявлено как стихи.
Ну, я не заметил этого... пара образов - для стихотворения это маловато))
Шень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 21:10   #18
Пациент
 
Аватар для Paula Space
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Космос
Сообщений: 168
Записей в дневнике: 1

Re: доктор.. мне бы морфию


Цитата:
Сообщение от Шень Посмотреть сообщение
Ну, я не заметил этого... пара образов - для стихотворения это маловато))
А для рассказа в самый раз? )ахахах
уж простите здесь целая история через подведение итогов "Американской жизни простых наркоманов-школьников" чего не скажешь он некоторых произведениях некоторых авторов
Paula Space вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 21:18   #19
Жень
 
Аватар для Шень
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,674

Re: доктор.. мне бы морфию


Не, ну этого тут нет. Морфий - ключевое слово для определения времени действия.
Шень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 21:19   #20
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: доктор.. мне бы морфию


Цитата:
Сообщение от Шень Посмотреть сообщение
Ну сколько же можно обсуждать (осуждая))) автора??? В
Хоть одну строку геде я не о стихе приведите в пример, по-моему мы на разных языках разговариваем.
Цитата:
Сообщение от Paula Space Посмотреть сообщение
Ахахахах ну насмешили))вы наверно сами грешите "американизмами" раз есть с чем сравнивать)
В отличии от этого, я и на своей страничке отвечать не стал, чтобы горчичник не влепили.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet