Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

Вот ведь гад!

Старый 01.10.2011, 10:04   #21
Тяжелый случай
 
Аватар для Мари Пяткина
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Бердичев
Сообщений: 496

Re: Вот ведь гад!


Цитата:
Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
удивительно, что такая безделица так долго обсуждается... имхо, как всегда
Это потому что автор весело отбрыкивался. Пока не пропал. Наверное, встретил незаторможеную гадину. Маньяк...
Мари Пяткина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 13:56   #22
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Вот ведь гад!


Не сдавайтесь, Патриот. Ну вот казалось бы, чего там, блин, этакого в Чёрном квадрате? А обсуждают и обсуждают, и обсуждают...
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 19:04   #23
монокль
 
Аватар для oko
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: не где, а что!
Сообщений: 5,201
Записей в дневнике: 1

Re: Вот ведь гад!


почетал каменты. поржал.
малаццы.)))
oko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 11:24   #24
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Вот ведь гад!


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
а переживания гыгея, сами по себе, произведения не делают.
Точно, точно! В Урюпинск всю лирику! (Ведь не даром же там стоит памятник козе -- жене козла!)


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
а что на меня смотреть, я с гадюками спокойно в одном водоёме плаваю
Ага, ага, я тоже был женат и тёща жила с нами... так что неча тут на нас смотреть!


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
вряд ли нож в руке поколеблет порыв змеючей души тяпнуть эту руку...
Во-первых, согласно христианской догме душа -- лишь человечий атрибут, а во-вторых, поелику ближайшую опасность для змеюки в таком случае будет нести нож, то и тяпать она, гадина, будет именно его, нож бишь: ведь Вы же ж тоже прежде всего постараетесь отвести, отбить или хотя бы увернуться от несущегося на Вас лома, а уж затем обратите внимание на лицо, управляющее оным.
(Гы! Вот и Вы, невзирая на однокорытность с гадами, как выясняется, страшно далеки от природы матушки. Короче, наш человек.)


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
так что поставленый зачем-то вопрос: "срывать-срезать" так и остался торчать.
К вопросу о "зачем-то-поставленности".
Как-то глава семьи обнаруживает в холодильнике бутылку водки.
-- Ух ты! Хряпнем?
-- Нет, -- отрезает его половина.
-- Но ведь стоит же!
-- Стоит -- и пусть стоит: может к нам кто придёт, может мы куда пойдём...
А вечером, отходя ко сну, хозяйка возликовала:
-- Дорогой!!! М?..
-- Никакого "м"!
-- Но ведь стоит же!
-- Стоит -- и стоит... может ко мне кто придёт, может я куда пойду...


Цитата:
Сообщение от Мари Пяткина Посмотреть сообщение
нафига начинать миниатюру словами "Не... ну вот хотя б такая мелочь"... Это типа демонстрация, как не надо писать?
Отож! Должна же быть и от Вашего покорного слуги хоть какая-нибудь польза обществу.


Цитата:
Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
А это не миниатюра собссно. Это рассуждения вслух
Правда? Блин, трезвый, что ли, никак "рассуждалок" в тексте отыскать не могу... не беда -- ещё не вечер...
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 19:49   #25
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Вот ведь гад!


Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
а уж затем обратите внимание на лицо, управляющее оным.
детский спор какой-то... с ножом ли, без ножа - рука остаётся в зоне досягаемости для змеи, если этот нож - не мачете, конечно.
Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
я тоже был женат и тёща жила с нами
Бог миловал...
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 20:23   #26
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Вот ведь гад!


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
детский спор какой-то...
Действительно! Какая разница, машина ли сбила, водитель ли был пьян... Судьба...
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 23:01   #27
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Вот ведь гад!


Сегодня такая же хрень -- в смысле гриба и змеючки под ним -- случилась у меня с ужиком... (А вы, небось, подумали, что я весь так себе перепугался и теперь хожу на живность с ножиком? Не-а, не дождётесь.) Так ужика-то я сразу признал -- ещё и ладошку над ним подержал: хай погреется под солнцем моего величия...
Но куда как серьёзнее меня удивила мать.
Дело в том, что быстрые грибники никогда не шукают под хворостом, свалившимися ветками и прочим лесным мусором. А у настоящих грибников существует такая присказка: большому грибу сердце радуется, а малому -- желудок.
Пойду покурю...


Ну я не знаю, где там как у вас бывает, а у нас случается так... Найдёшь себе боровик -- эпохольный гриб! Шляпка в обхвате -- как пятая точка у тёщи. Присядешь рядом, покуришь, позовёшь всех -- покажешь... а тронешь -- труха: весь червями изъеден.
Поэтому когда я брожу по лесу по грибы, то приговариваю себе под нос: "Ну, педофил я, педофил... но токмо по грибам..."
Эт я трохи отвлёкся.


Быстрые грибники бегут вперёд всех и срезают самые крупные грибы. И ты идёшь за ними и... плачешь: "Мам, мам, глянь какие ножки перед нами срезали - куда как ширее шляпки нашего лучшего гриба... Обидно, мам?"
А мамка пеняет тебе:
-- А просыпаться нужно раньше!..
И ты кукожишься, и чувствуешь себя лузером...


А тут вдруг -- маленький лесной завал. И "быстрые грибники", "эм-эм-эмщики" лесные его ещё не тронули -- и тут тебе есть где развернуться. И ты хватаешь самую "серьёзную" ветку, и поднимаешь её у себя над головой, и "не-по-детски" так себе говоришь: "Мам, глянь -- там должны быть грибы..." Мать может и не услышать твоих "взрослых" предъяв, но таки увидет, что ты стоишь с напрягом, и что-нибудь там пошуршит.

И -- испугается.

Короче. Изображаю я из себя Геракла: деревяку малую поднял.
А тут вдруг ужик проползает.
А мать моя страшно боится змей, и я ей говорю: "Мам, мам, вон там грибов посмотри -- сюда не ходи: снег башка попадёт..."
-- А... что такое?
-- Мам, да тут ужик ползает...
-- Где? где? где??..
-- Мам, ты же змей боишься...
-- А ты -- что? боишься, что я не испугаюсь?
-- Ну вон, вон он ползёт...
-- Хорошенький какой!..

Добавлено через 19 минут

Тут вот нужно каким-нибудь образом дать отбой... ну, хотя бы черту.
И после этого очень умно сказать:
-- Это -- осень, это -- осень...
Ну и что-нибудь ещё скукожить.
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 19:18   #28
монокль
 
Аватар для oko
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: не где, а что!
Сообщений: 5,201
Записей в дневнике: 1

Re: Вот ведь гад!


во! Ето душевно напесано...


У нас надысь мужик тоже змейку в лесу встретил и так она ему понравилась, шо решил её поцеловать. (д...б)
гадюка оказалась.
(с) новости...
oko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 21:34   #29
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Вот ведь гад!


Цитата:
Сообщение от oko Посмотреть сообщение
во! Ето душевно напесано...
В Таганку, Станиславский! Сам знаю... отнюдь не душевно -- лабудень простая... Чисто забрасываю впечатлюги -- ну не в блог же их совать... да и нету у меня... блогов тех самых: "Хэд энд Шолдерс" -- и никаких блогОв..
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 17:04   #30
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Вот ведь гад!


Господа Неограны, Неогранки, Неографины и Неографинчики, Неостопарики, Неорюмочки... ну и прочие, не проникающие во всю прелесть содержания, помещённого в Грань, но от души противобоствующие оному...
Признаюсь, я нынче был посрамлён!
Пойду перекурю, соберусь с гранями и -- расскажу...

Добавлено через 22 минуты

Короче... Если кто не в курсе, у меня таки высшее филологическое образование... то есть что-то типа лицензии на изгильство над словом... но это -- чисто, если кто не в курсе, типа.
Короче...
Еду это я сегодня в маршрутке по своему фактически родному Волгограду в состоянии, считай, воодушевления... и -- возмущаюсь: "Ёлы! Да я же ж эту улицу вдоль и поперёк исходил!.. Ничего не узнать... Понастроили тут... И добро б дело -- чего-нибудь действительно серьёзного, а то -- так... хрень строительную... О! о! -- вон! глядите, люди добрые, ещё одна строибень!.."
И тут во мне просыпается давно подзабытый филолог, и уже практически восхищается новопридуманным конкретно мною словом, и уже почти заходится в экстазе от открывающихся перспектив развития и продвижения так всеми долгожданного плода моих творческих потуг, и даже где-то начинает распределять по первостатейным потребам Нобелевскую премию...
Как тут Чёрт дёргает водителя маршрутки произнести:
-- Ой! И не говорите! Весь Волгоград застоибенили...
Аллес капут! Пять прекрасных лет моей жизни в Волгорадском государственном университете -- в опе (От-едь, Падла, ещё и Ерепенится!): нетути у меня лицензии на русский язык.
Кстати, никто не вспомнит слова песни "Если не попал в аспирантуру -- с дуру..." -- мне б сейчас весьма пригодилось...
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet