Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

Почему выписывают популярные темы?

Старый 15.02.2011, 19:16   #61
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Почему выписывают популярные темы?


ПИФ - потому и пофику...
Чайка, о каком мордобое может быть речь?

Но вот критерии констатации плагиата меня-таки шибко интересуют.
Согласитесь, как человека творирующей, я сильно заинтересован, нет?
Хотя, конечно, ту хрень, что я пишу вряд ли кто замыслит плагиатить, но... таки... в качестве пунктуации. А подайть мне сюда критерии!
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 22:54   #62
в изоляторе
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 667

Re: Почему выписывают популярные темы?


Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Но чисто мировоззренческих, в ... Короче, в любой гадости я готов обвинить Квинта - плагиате же... Не верю: не того калибра человек мне представляется.
Господа-ребят, вы точно не ошибаетесь?
Знаете, ну так не хочется лохаться в лучших чувствах...
Вы точно не ошибаетесь?
Спасибо, Патриот. В тыщу первый раз предлагаю всем желаюшчим: возьмите не крошечную, походя написанную, плевую миниатюрку, которая для мене так, разминка пальцев перед сном,заметка для памяти, не более))))Возьмите серьезную вешчь, коей я горжусь и кою щитаю девствительно стоящей -"Легионеров", на 120 тыщ слов. И найдите там хоть че-то заимстоваванное, хоть одну фразу.

А что касается калибра...Сенкевич, ежу понятно, тоже не такого калибра человек. Но ведь обвинил его г-н Икторн в плагиате? Хотя, казалось, более нелепого обвинения трудно и придумать! Извиняюсь, конешно, за резкость определения. Но ведь это так...ИМХО.
Квинт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 03:31   #63
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Почему выписывают популярные темы?


Квинт, Вы знаете, как меня бесит любое неподтверждённое ссылками на авторитетов изгольство над русским языком. Согласен сделать вид непрочтения "желаюшчих"...
Вернёмся к конкретике - ссылочки дайте. И предъявы к ним отдельным списком. Ага?
Поверьте, не за мзду тут тщусь - за державу обидно.
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 17:09   #64
Миролюбивый следитель настурций
 
Аватар для Overload
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 343

Re: Почему выписывают популярные темы?


паноптикум, итить...
Overload вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 19:56   #65
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Почему выписывают популярные темы?


Действительно, обвинение в плагиате, - серьёзное заявление, требующее основательной доказательной базы.
Критерии плагиата достаточно неоднозначны, чтобы можно было судить о его наличии в том, или ином произведении, с полной уверенностью.
Думаю, плагиат можно констатировать, если очевидно, что произведение, или какой-либо его фрагмент, полностью базируется на повзаимствованном продукте чужого интеллекта и никакая интерсексуальность не оправдывает сей факт.
Иное дело, если скрытая цитата служит элементом некой игры, смысл которой открывается тому, кто знаком с контекстом из которого был взят процитированный фрагмент...
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 23:21   #66
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Почему выписывают популярные темы?


Итить его!.. того... паноптикум...

Цитата:
Сообщение от Словарь русского языка: В 4-х т. / РАН, Ин-т лингвистич. исследований. — 4-е изд., стер. — М.: Рус. яз.; Полиграфресурсы, 1999. Т. 3. П—Р. — С. 17.
ПАНОПТИКУМ, Музей, в котором выставлены для обозрения восковые фигуры и другие предметы, вызывающие интерес своей необычайностью.
Добавлено через 3 минуты

Ну, ежели ж я вызываю интерес своей необычайностью... а раззи ж я не этого и добиваюсь?
Вот восковая фигура меня напрягает - помилуй Бог!

Добавлено через 13 минут

Едем дальше.
Заметьте! я не останавливаюсь на своей излюбленной теме на сайте сем: "А почему выписывают? Дайте критерии!" - хотя посыл базара есть именно таким.
Нет.
Поелику такая тема, как геморрой у восковых фигур, не терпит излишне резких движений, я позволяю себе лишь задать по вопросу каждой из дискутирующих сторон во основание своего мнения в вопросе воровства (крысятничества, плагиата):
а) критерии дайте;
б) ссылочки дайте.
Я - что, слишком много требую? Или я требую лишь того, что послужит каждому здравомыслящему человеку реальным основанием для принятия собственного обоснованного решения?

Добавлено через 15 минут

Что касается плагиата (критериев)...
Когда я маленькой была
На пароходе том,
Банан на дереве нашла,
Но песня не о том!...
Здесь не то, что буквы - пробела нет моего, даже мелодия заимствована. Но это - отнюдь не плагиат. Нет?
Взглянем на сию проблему с другой стороны. Как поёт одна весьма известная певица, каждый кто у нас не первый...
Такая вот штука.
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 21:17   #67
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Почему выписывают популярные темы?


А самое смешное...
Вот стоят перед вами два уже не слишком молодых человека... отнюдь не питающих друг к другу сентиментальных ощущений... и тупо долдонят: "Варум?"
Типа, дайте разобраться. Ваш покорный слуга вообще свёл сей вопрос к элементарному "Дайте ссылки!" - я не прошу Ваших оценок, я не прошу Ваших оправданий, я не прошу... ссылочки - дайте! я и сам сумею разобраться, типа, не маленький уже.
Ответ? Паноптикум.
Ссылочек? ЩАЗ!!!!
Игра в новорусскую рулетку: застрелиться мы тебе не дадим, но кастрируем с полной душой.
Нет?
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 15:08   #68
Тяжелый случай
 
Аватар для IKTORN
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 430
Записей в дневнике: 7

Re: Почему выписывают популярные темы?


Тут, как пример, про пулитцеровского лауреата. С Нобелем не сравнишь, но все же [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IKTORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 11:10   #69
в изоляторе
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 667

Re: Почему выписывают популярные темы?


В одной из заметок Горвиц об этом деле 10 из 15 абзацев оказались плагиатом из The Arizona Republic.

В редакции The Washington Post подчеркнули, что газета не возражает против использования ее журналистами фактов, собранных сотрудниками других изданий, при условии, что они пересказаны своими словами и снабжены ссылкой на первоисточник.


Итак, во-первых, речь идет о журналистике. Во-вторых, 10 из 15 абзацев тупо заимствованы! без всякой переделки! более 60 % текста! Вот это и есть плагиат.

Ежели взять, к примеру, "И только" - там менее 20% заимствовано, причем "пересказано своими словами". То же самое относится к эпилогу "Камо грядеши": Сенкевич просто "пересказал своими словами" Светония. Там нет ни одного абзаца, списанного целиком. Это - интертекстуальность. Замечу: Сенкевич заимствовал у очень известного древнего автора Светония. В его эпоху любой образованный человек знал Светония, т.к. должен был учить латынь в гимназии. И уж конечно, его знали члены Нобелевского комитета. И тем не меньше, дали премию.

Я как-то купил изданный ЭКСМО некий "исторический" роман, где автор в одной из глав просто целиком перекатал пир Тримальхиона из "Сатирикона" Петрония. Он, наверно, думал, что в нашу безграмотную эпоху никто не поймет, у кого это сперто. И действительно, малообразованные редакторы "ЭКСМО" напечатали роман, в котором целые главы целиком, практически без изменений, скатаны у древнего автора. Вот это - плагиат чистейшей воды.

А вапще, надоел этот бессмысленный спор. Ежу понятно, с какой целью он затеян. "Поисками истины", попытками глубже понять законы литературы тут и не пахнет. ИМХО.
Квинт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet