Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Одинокий пилигрим

Старый 24.04.2007, 22:49   #1
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Одинокий пилигрим


Небо закручивает тёмно-серые облака в спирали, рвёт их, размётывает в клочья. Былая лазурь становится всё темнее и темнее, вот она уже становится ледяной густой синевой, яростно противостоя наползающим армадам туч. Что впереди: град, ураган, ливень? Дорога, уходящая асфальтовой лентой вдаль, безжизненно пуста. Кто составит компанию путнику? Огляделся - ни души, насколько хватает взгляда вокруг. Изжелта-серые пустоши, испещрённые мелкими и крупными оврагами, хранят строгое молчание, не отзываясь на завывания порывов леденящего ветра, такого невесеннего. Весна поманила меня своим теплом в самом своём начале, дав малую толику надежды. И ты тоже дала мне повод надеяться на что-то. Зачем? Чтобы после отнять её, как грош у калечного нищего? Жестоко. Или тебе уже не привыкать? Кто из нас двоих был виноват больше в том, что случилось? Я не хочу разбираться в этой череде причин и следствий, пусть всё идёт так, как идёт. Мне теперь неизвестно - где ты, как ты, и что с тобой. Ты просто замолчала, не давая возможности найти себя, узнать хоть что-нибудь… Оказалось, тебя так просто обидеть, хоть ты и твердила, что не из обидчивых. Я не могу вспомнить, что я мог сказать такого, что смогло разделить нас с тобой так, что обратный процесс стал окончательно и бесповоротно невозможным. Мы оказались слишком сложными, чтобы понять друг друга, правда? Твоя странная оговорка, сказанная ещё до нашего немого расставания, сказанная издалека... "Некоторые сомнения"... Я не смог вникнуть в смысл сказанной тобой тогда фразы, просто понял, что не был для тебя чем-то важным. Я не отказался от тебя - знай. Но и бороться за тебя, против твоего желания не в моих правилах. Ты вправе меня забыть, я чувствую, так и будет. Но я - не смогу, ещё долго, может быть, очень долго не смогу стереть в себе твой образ. У тебя ещё есть мизерный шанс найти меня, пока я не исчез на перепутьях многих дорог. Он тает с каждым шагом моим по этой дороге, уходящей вдаль...
Я запахнул плащ плотнее, чтобы свирепый встречный ветер не выстудил подёрнутые пеплом угли моего сгоревшего сердца. Шаг за шагом, всё дальше и дальше, навстречу жизни. Теперь уже в одиночку, скорее всего, без тебя. Лишь крапины косого дождя слезами по щекам пилигрима...

© Peccator 2007.04.09
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 23:11   #2
стихирург и прозектолог
Модератор
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,375
Peccator, дорогу осилит идущий, как известно...
Иди, не останавливайся, помни прошлое, но не сожалей о нем. Оно - опыт, положенный в твой рюкзак, который будешь доставать на свет при необходимости и применять по ситуации. И тем ценно. Любое. Но это не значит, что его нужно возвращать, чаще всего - наоборот.
treplo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 16:31   #3
...*)<|^~^|>(*...
 
Аватар для cyan
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: с другой стороны монитора
Сообщений: 1,709
Peccator

это путь воина. Так надо. На твоем пути лишь ты один.

согласен с Треплом.

эххх...как мне близко то, что ты написал...надо быть сильнее.
cyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 18:45   #4
Независимый одиночка
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 1,339
Прошел я уже этот период...но как же тяжела эта Дорога...

Серега - она все равно когда-нибудь заканчивается,поверь...
Удачи тебе,ахи...
Дингер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 21:33   #5
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40
Спасибо,камрады.Но я всё равно обернусь на Её зов,хотя бы чтоб просто попрощаться по-людски...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 00:29   #6
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179
грустно. держись, Серега. мы все ходили по этой дороге, и, наверное, еще пройдем. дай-то Бог, чтобы пореже...
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 23:49   #7
Тяжелый случай
 
Аватар для SheWolf
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 393
Peccator, вот ведь нарочно не хотела читать, и все-таки "не прошла мимо"... как током по нервам: так знакомо... и эти ощущения, и эта дорога, и неизвестность того, когда она, наконец-то, закончится. Или к чему она приведет. И еще: одновременно по этой дороге идут многие, но только они никого не видят вокруг себя. Эффект полного одиночества в толпе.
Вот и я сейчас топаю по известной дорожке, а рядом - ну хоть бы мышь пробежела) грустно, но жизнь продолжается. И она не просто продолжается, она еще и лечит. Даже на выжженной земле рано или поздно распускаются первые подснежники)
SheWolf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet