Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Реквием по Малороссии.

Старый 24.01.2015, 20:45   #1
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Урал,Пермь
Сообщений: 783

Реквием по Малороссии.


Бес(с) Реквием по Малороссии.

Когда распнут любовь и веру
в брусчатке старых городов.
Когда отринут честь,как меру
и отрекутся от отцов.

Когда сольётся кровь заката
с солёной влагой русских жил.
Когда восстанет брат на брата
и будет невозможно жить.

Когда чудовищами клясться
начнут и умный,и дурак,
за нитки дёргая паяцев,
придёт с заката вор и враг.

Он сделает страну пустыней,
разруху сея и разор.
Он будет врать,что все святыни-
ошибка,подлость и позор.

Глотая земли и людишек,
полезет,очертя,за грань...
Заставит выплюнуть излишек
России яростная длань.

И если ты,в трусливом рвеньи,
залезешь тАтем к нам во двор-
не умоляй о снисхожденьи.
Мы-русские!Запомни,вор!
Бес(с)
Бес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 23:42   #2
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Реквием по Малороссии.


Ох... Это не реквием, увы, не в обиду будь сказано автору...
Хотя бы это:
Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
Когда распнут любовь и веру
в брусчатке старых городов.
Распинают НА чём-либо, а не В! И это лишь один крупный косяк в вашем "реквиеме", причём, в самом начале. Я уже не говорю о том, что для того, чтобы писать на подобные темы РЕКВИЕМЫ, надо иметь весьма ОБЪЕКТИВНУЮ информацию о предмете, послужившем причиной написания. Не думаю, что надо нагнетать пафос, имея, по большому счёту, лишь один источник информации - наши СМИ, которые, скорее, являются не средствами массовой информации, а средствами массовой пропаганды. Взвешеннее надо подходить к таким темам. Извините за резкость.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 12:28   #3
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Урал,Пермь
Сообщений: 783

Re: Реквием по Малороссии.


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
наши СМИ, которые, скорее, являются не средствами массовой информации, а средствами массовой пропаганды. Взвешеннее надо подходить к таким темам. Извините за резкость.
Я уже писал про парня с Донецка,которого я хорошо знаю.Я не смотрю ТВ.Копаюсь в инете и у меня много вопросов к обеим сторонам,но Донецк,в лице этого парня,перетягивает пока.Да и почему бы не написать,хотя бы в пику всем,кто пишет здесь о моей стране гадости?Заметьте-я не назвал ни одной фамилии,никого конкретно ни в чём не обвинил,в отличие от оголтелых камрадов открытым текстом пишущих в своих опусах-ватники,колорады,Путин....,ну и т.п.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Распинают НА чём-либо, а не В!
Я видел в прошлой жизни человека вбитого на костыли(крестом) в горную дорогу.Примерно это я имел ввиду.Не донёс.((

Последний раз редактировалось Бес; 25.01.2015 в 12:28. Причина: Добавлено сообщение
Бес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 14:10   #4
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2014
Сообщений: 596

Re: Реквием по Малороссии.


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Распинают НА чём-либо, а не В! И это лишь один крупный косяк в вашем "реквиеме", причём, в самом начале. Я уже не говорю о том, что для того, чтобы писать на подобные темы РЕКВИЕМЫ, надо иметь весьма ОБЪЕКТИВНУЮ информацию о предмете, послужившем причиной написания. Не думаю, что надо нагнетать пафос, имея, по большому счёту, лишь один источник информации - наши СМИ, которые, скорее, являются не средствами массовой информации, а средствами массовой пропаганды. Взвешеннее надо подходить к таким темам. Извините за резкость.
Не отнять, не добавить. Хороший коммент, поучительный.
Nekto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 19:36   #5
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Урал,Пермь
Сообщений: 783

Re: Реквием по Малороссии.


Цитата:
Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
Не отнять, не добавить.
Да и не надо.))Всё в тему.
Бес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 23:36   #6
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Реквием по Малороссии.


Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
Я уже писал про парня с Донецка,которого я хорошо знаю.
А у меня родня с Луганщины, из тех мест, где нацгвардия стоит сейчас. И шо? Бои в двух десятках вёрст от тех мест, грохот доносится постоянно.
Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
Да и почему бы не написать,хотя бы в пику всем,кто пишет здесь о моей стране гадости?
Реквиемы "в пику" не пишутся - это особый, пафосный жанр. А вот просто стиш, отображающий собственное вИдение автором трагедии - никто, думаю, хаять просто так не будет, лишь бы написано было грамотно и без экстремизма.
Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
в отличие от оголтелых камрадов открытым текстом пишущих в своих опусах-ватники,колорады,Путин....,ну и т.п.
Ну и пусть пишут, Бог им судья. Не будем опускаться до их уровня.
"Думайте. Думайте. Ещё сильнее думайте."(с)
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 11:10   #7
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Урал,Пермь
Сообщений: 783

Re: Реквием по Малороссии.


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
"Думайте. Думайте. Ещё сильнее думайте."
Да Вы шо?Я ж в неё ем.))

Добавлено через 1 минуту

Реквием-это траурная вещь по кому или чему-либо.Вроде,всё правильно.Ну,правда,может не так торжественно.)

Последний раз редактировалось Бес; 26.01.2015 в 11:10. Причина: Добавлено сообщение
Бес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 08:39   #8
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Реквием по Малороссии.


Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
Когда распнут любовь и веру
в брусчатке старых городов.
Когда отринут честь,как меру
и отрекутся от отцов.

Ух, ты! Однако, какой шикарный патриотизм вдруг проснулся у нынешних литераторов. Завёрнутый к тому же в хрустящую фольгу доморощенного, щенячьего пафоса! После прочтения опусов, подобных «Реквиему…» так и хочется выбежать голышом на Красную площадь и истошно завопить: «Доколе, люди!!!»
Особенно порадовала финальная строка: «Мы русские! Запомни вор!». Надо полагать, что после такого грозного предупреждения все неисправимые ворюги, начиная от шустрых питерских карманников и кончая зловещей колумбийской мафией в страхе попрячутся на своих виллах и малинах, дабы не искушать судьбу. От этих непонятных русских патриотов всего можно ожидать…
Я, признаться, тоже не долюбливаю воров-мошенников, но так ярко и мощно выразить свои сокровенные мысли ,увы, не смогу. Кстати, давно приметил: БЕСовская поэзия весьма и весьма своеобразна. Посмотрите, как он (БЕС) чётко и сноровисто, буквально вколачивая в строфы, выкладывает свои потрясающие рифмы; так хороший каменщик, вооружившись одним мастерком, возводит кирпичные стены новенькой многоэтажки. И если не ковырять пальцем по свежему раствору, то со стороны это «творение» выглядит вполне прилично: «веру – в меру»; «заката – брата»; «людишек – излишек»; «двор – вор» ну и т.д. Словом: кирпичик - к кирпичику, буковка – к буковке, косячок – к косячку…
А то, что кладка не ровная, проёмы кособоки, углы завалены, а фундамент вообще отсутствует, АВТОРА, похоже нисколько не смущает. Главное: на макушке дома российский триколор, а на фронтоне - огромный портрет Путина на фоне «Булавы», красиво стартующей к далёким звёздам. А может быть, не к звёздам, а чуть поближе. Зато как патриотично!
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 09:52   #9
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Реквием по Малороссии.


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
огромный портрет Путина на фоне «Булавы», красиво стартующей к далёким звёздам
"Булава" тоже в форме члена?)))
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 10:10   #10
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Реквием по Малороссии.


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
"Булава" тоже в форме члена?)))
Клетчатый, Вы так все комменты к х...ям сведете. А что в итоге?
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet