Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N6 : Поэты

Палата N6 : Поэты Творите рифмы и слова, чтоб в сердце проникать без стука... А за спиной, совсем не туго, врачи завяжут рукава. Избранные стихи



Ответ
 
Опции темы

9 Мая.

Старый 10.05.2007, 15:04   #21
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 525
Цитата:
Мы сделали это не только для себя, но и для вас, а вы используете нас в своих грязных играх.
!
Вот!
ГБЭ, отвечу здесь а не в аське и последний раз. Этот топик НЕ для ветеранов, в ряду которых еще сорвсем недавно был мой дед.
но для пОдонков малолетних, которые на почве светлого дня победы пытаются вырастить свои амбиции.

И это не супротив дня победы. а все-таки именно В ЧЕСТЬ дня победы. потому что это их праздник. праздник людей прошедших через это, неважно какими побуждениями руководствуясь: заградотрядами ли, Патриотизмом ли... они прошли. и наше право и наш долг - Дарить им цветы и тихо поздравлять. (Причем, не только раз в году, а каждый день быть благодарными. но это уже другая тема), а не строить на их победе свою грязную политику, не развязывать новую, никому не нужную войну.

вот теперь все.
PakiRonos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 15:24   #22
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371
Я еще несколько комментариев назад понял, что ты хотел сказать. Я говорю о том, что в действительности написано и как это выглядит. А выглядит... скажем так: неоднозначно и запутанно.
И еще (опять двадцать пять): в минуту молчания принято молчать, в праздник (чужой причем) - не поднимать грязь. Еще успеем все в ней вывозиться.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 15:29   #23
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 525
GoodBadEvil, Именно для того, чтобы это не выглядело запутанно и неоднозначно, я написал два поста пояснений. Если все поняли Что в стихе - о чем речь?
Мне ведь в целом вообще... ну никак.) понравилось кому-то - я очень рад. не понравилось-ну и ладно. я и писать то начал пояснения только потому, что меня чуть ли в фашизме не обвинили.
PakiRonos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 15:30   #24
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179
народ, а может хватит?

вроде все всё поняли уже, нет?
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 15:34   #25
апельсиновое кошко
Модератор
 
Аватар для Denikin
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Замкадье. Регион 16.
Сообщений: 1,221
ахха... вы ищо падеритесь, гарячии финские парни! ))
Denikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 05:33   #26
Независимый одиночка
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 1,339
PakiRonos,
Лешка,даже не знаю что сказать...
Я не буду спорить,хорошо ли,плохо ли,просто сам один раз видел очень уж похожую ситуевину.
По стиху - зачет.
Про остальное не скажу...
Дингер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 08:57   #27
...*)<|^~^|>(*...
 
Аватар для cyan
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: с другой стороны монитора
Сообщений: 1,709
Ребят, без обид, но ваш спор я счел сугубо бессмысленным. Это не коммент к стиху. Коммент вот -

Победой в сей день награжден Богом был
тот народ, который сражался,
который при всей своей боли не ныл,
а вставал, воевал и держался,
когда тех было больше чем нас,
с автоматом в руках и гранатой в полете,
наши деды крича - "Ваш Адольф - пиХХХас!",
защищали страну, не щадя своей плоти.

(с) cyan
cyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 10:11   #28
пожа-луйста, критикуйте
 
Аватар для Макар Андреев
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 313
Лично мне очень понравилось и раскрытие под таким углом темы, и стих, как всегда, на 5+
Макар Андреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 14:52   #29
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Зона отчуждения
Сообщений: 539
PakiRonos, стих хорош. Относительно дисскусии - полностью на твоей стороне. Аргументы не привожу, чтобы не длить.
йцукен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 17:52   #30
стихирург и прозектолог
Модератор
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,375
сказать, что перое впечаление от стиха - неоднозначное, значит примерть на себя маску модной ныне "политкорректности"...
по каметам и разернувшейся в них дискуссии я понял, и что хотел сказать автор, и что увидели читатели...
отсюда вопрос - если стих вызывает столь противоречивые эмоции, может быть, это не совсем то, что нужно?
я буквально на днях долго и нужно спорил с украинцами по поводу оценок войны и Победы... ну честно, ребята, ну давайте не будем НИКАКИХ оценок давать НИЧЕМУ, ни тому, что было, ни тому, что стало... хотя бы просто потому, что нам здесь и сегодня не дано понять, что было там и тогда.
Леш, извини, у меня нет к тебе ни малейшего упрека, более того, я думаю, что хорошо тебя понял, но этот стих - он слишком много вызывает эмоций противоречивых, ну форма у него такая, что ли...
treplo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet