Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Был дом и стар, и мал

Старый 02.01.2023, 11:35   #41
Безнадёжный случай
 
Аватар для Вера Васильева
 
Регистрация: 16.12.2022
Адрес: За Вашим левым плечом... Не оглядываться!
Сообщений: 872

Re: Был дом и стар, и мал


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Интернет это слишком общее понятие. Не верить тем казахским сайтам у меня нет причин.
На заборе тоже написано. Я заглядывала, проверяла. Разочарована)))
Вера Васильева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2023, 11:58   #42
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Был дом и стар, и мал


Цитата:
Сообщение от Вера Васильева Посмотреть сообщение
На заборе тоже написано. Я заглядывала, проверяла. Разочарована)))
Тем не менее, вы не зайдёте магазин, если над входом написано "Живопись", а вам нужно купить швабру. То есть, безусловно вы верите написанному, а значит, в примере про забор вы лукавите или повторяете внушённое вам ошибочное мнение.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2023, 12:03   #43
Безнадёжный случай
 
Аватар для Вера Васильева
 
Регистрация: 16.12.2022
Адрес: За Вашим левым плечом... Не оглядываться!
Сообщений: 872

Re: Был дом и стар, и мал


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Тем не менее, вы не зайдёте магазин, если над входом написано "Живопись", а вам нужно купить швабру.
Справедливо. Но к интернету применимо мало
Вера Васильева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2023, 12:18   #44
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Был дом и стар, и мал


Цитата:
Сообщение от Вера Васильева Посмотреть сообщение
Справедливо. Но к интернету применимо мало
Применимо ли к человеку определение - полкило говна? Наверное, вам как врачу известно, что кроме говна в прямой кишке в человеках есть и другие вещества )). Так почему вы отказываете Интернету в многообразии???
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2023, 13:50   #45
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Был дом и стар, и мал


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Я представил, как если бы я был казахом и приехал в Москву.
Так наведите в своей Москве порядок. У нас в области испокон веков немецкие, татарские, украинские сёла прекрасно существуют. Масло сливочное из Гауф-хутора (немецкий национальный район) обалденное. И стоит недорого. Кто снимает жильё... из моих знакомых никто - у всех своё жилье. Из знакомых казахов уехал в Казахстан только один. Он повар, карьера тут не задалась. Остальные живут и здравствуют. Больше скажу, в смутные времена они захватили все рабочие места в МЧС. Семейные узы у казахов очень сильны, это правда))) Подтянули всех своих родных и близких при губернаторе своём земляке. Сейчас уже многие пенсионеры, ни они, ни их дети и внуки никуда не собираются. Но, никто никого не неволит, хотите жить в Казахстане - живите. Нам в Омске от этого ни жарко, ни холодно. А вот про то, что Омск надо присоединить к Казахстану я слышала на одном казахском канале. Можно сказать, что это мнение одного человека, а можно и по-другому сказать.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2023, 01:40   #46
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: Был дом и стар, и мал


Surrealizm, хорошо, если у вас так.
Но сейчас поток иностранцев в Омск, думаю, уменьшился по понятной причине. Мужчин мобилизационного возраста по крайней мере.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2023, 10:10   #47
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Был дом и стар, и мал


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Но сейчас поток иностранцев в Омск, думаю, уменьшился по понятной причине.
Честно говоря, не знаю, как и кто считал, у меня ощущение, что в цифрах здорово приврали. Такое было с ковидом - вахтовики из разных городов возвращались с северов, их клали на карантин, а в статистику они шли как заболевшие или что-то вроде того. Было с этим много непоняток. Возможно и "уехавших" посчитали примерно также. Кто с вахты, кто проездом... левада-центру какому-нибудь сойдёт.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2023, 12:21   #48
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: Был дом и стар, и мал


Surrealizm, по ковиду всё просто. Берётся количество умерших (от чего угодно, вообще) в период ковида и за аналогичные месяцы предыдущих лет. Эта информация есть в ЗАГСах и абсолютно достоверная. Разница между этими показателями называется "избыточная смертность". Грубо говоря, насколько в июле умерло больше, чем в предыдущие нцать июлей.
Поскольку других катаклизмов на тот момент не было, то избыточная смертность сверх обычных средних прказателей вызвана именно ковидом. В РФ это около 1 000 000 (одного миллиона) человек за неполные два года.

И есть сопоставление между числом, полученным по избыточной смертности и по официальной отчётности (как-то там государство подсчитало). Сопоставление по разным странам. У некоторых стран совпадает, у некоторых официальная смертность от ковида занижена в 1.5-2 раза. У России занижена более, чем в 6 раз.
А ощущения могут быть, конечно, любыми.

По уехавшим, видимо, будет аналогичным образом построенная оценка, но позже. Пока не видел серьёзных исследований. На качественном уровне - в Грузии, Израиле, Казахстане, Армении, Турции, Монголии, Тайланде, Индонезии (о. Бали) наплыв россиян. Возможно, вахтовики. Посмотрим.
Если у каждого есть знакомый, умерший от ковида - то очевидно, что их много. Если у каждого есть знакомый уехавший - их тоже немало явно.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2023, 10:26   #49
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Был дом и стар, и мал


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Если у каждого есть знакомый, умерший от ковида - то очевидно, что их много. Если у каждого есть знакомый уехавший - их тоже немало явно.
Есть знакомый, умерший от ковида. Только, когда его в инфекционку тащили, он им кричал, что у него хронический бронхит. В процессе лечения умер от сердечного приступа, а тест пришел на следующий день, в котором значилось, что не болен он был ковидом. И знакомый, сбежавший, у ста человек с неогранки есть, только знакомый - это один человек, не буду показывать пальцем. А лучше расскажи эти бредни жителям Беларуси и Швеции, где не было никаких карантинов и принудительного лечения хрен пойми чем. И статистика у них ничем не примечательная в этот период слабоумия во всём остальном мире.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2023, 10:35   #50
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Был дом и стар, и мал


уже почти год, как ковид резко исчез везде)
поэтому, хватит нагнетать, никто ни на что не влияет в этом мире. лучше го работать.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet