Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Сделка

Старый 09.09.2022, 18:10   #31
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Сделка


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Диот, причём тут iq? Поэзию не логикой воспринимают, а на интуитивном уровне.
Она восприняла текст вот так, а я планировал иначе. Это совершенно нормально. Люди же разные.
Более того, Surrealizm могут вообще мои стихи не нравиться, ни один. И это тоже нормально.
Не знаю ни одного дебила (), кто понимал бы стихи сложнее песен или детских стишков. А вы? Собственно, вопрос риторический. Интуиция, уровень культуры прочно связаны с уровнем интеллекта. Так что вы очередной раз ошиблись и это нормально, поскольку вы пишете под действием всепоглощающих страстей)).

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Я всего лишь дал тебе общий технический ответ на общее техническое рассуждение о смене персонажа.
Частично я с вами согласен. Я не смог вспомнить стихотворения со сменой ф.п. с помощью "отбивки". Но кто мешает это сделать? Разве есть какое-то ограничение на использование "отбивки"? А если и есть, то разве мастер не может нарушать какое-угодно правило?

Последний раз редактировалось Диот; 09.09.2022 в 18:11. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2022, 19:41   #32
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: Сделка


Диот, почитай, что такое iq и как он определяется. Он про логическое мышление, умение сопоставлять и пр. Максимальные показатели теста у человека обычно лет в 14. Это соответствует возрасту максимальной умственной активности.
Человек может быть начитанным и эрудированным с невысоким уровнем iq. Может при этом писать и чувствовать стихи. А может с высоким iq быть необразованным. И не воспринимать поэзию вообще.
За восприятие стихов и логику вообще отвечают разные полушария мозга.
Крайние состояния нарушения работы мозга я не рассматриваю. Минимальной логикой надо всё же обладать. Думаю, ни у кого с этим проблем тут нет.

Что касается интуиции - то это навык, развивающийся с опытом. Это работа подсознания, которое имеет доступ к большему количеству входной информации и гораздо быстрее её обрабатывает. Подсознание подкидыват мгновенно вычисленный результат, когда у сознания нет на это времени или слишком много входных данных. Если входных данных мало, сознание справляется лучше интуиции. На эту тему много научных исследований.

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Частично я с вами согласен. Я не смог вспомнить стихотворения со сменой ф.п. с помощью "отбивки". Но кто мешает это сделать? Разве есть какое-то ограничение на использование "отбивки"? А если и есть, то разве мастер не может нарушать какое-угодно правило?
Причём тут отбивка? Я говорил о том, что не знаю ни одного стихотворения со сменой ф.п. в первом или во втором лице. И не уверен, что они существуют. Тем более, без прямого указания о смене ф.п.
И даже объяснил, почему.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2022, 11:40   #33
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Сделка


Мама научила ребёнка, как обмануть Фею. Обман удался, но Фея взамен несостоявшегося зуба забрала мамино счастье. Не слишком ли большая цена за маленький невинный обман? Ведь обман-то, по сути, во благо, чтоб малыша не тревожить.

Вот этот второй слой стихотворения кажется мне неоправданно жестоким, хотя именно он даёт по мозгам и сердцу более всего, наотмашь, прям.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2022, 11:52   #34
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: Сделка


Оксана Картельян, спасибо!
История показана глазами ребёнка. Ребёнок видит именно такую прямую связь.
По факту мы же знаем, что не существует никакой феи. И просто случилось что-то страшное. Само по себе. Война например. А ребёнок думает на себя и будет жить с этим.
А если ещё подумать, то связь есть. Из маленькой лжи в миллионах таких ситуаций вырастает большая ложь и т.д. А потом что-то важное в мире в какой-то момент рушится.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2022, 11:53   #35
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 05.02.2020
Сообщений: 512

Re: Сделка


Мама доктора сама боится. У нас тут случай был. Операцию делали ребенку, мелкую, а в обморок упала мама.

Она и устала, я уже про героиню, от напряжения и ожидания в больнице.

Мамы взрослеют вместе с детьми. Не смогла ничего лучше придумать. Опыт приходит не сразу. Научится. Это урок для нее. Мне кажется наоборот поведение героев органичным. Больше всего на свете родители боятся своих детей. Но никогда в этом не признаются. Отсюда и ложь,

Последний раз редактировалось аниса; 10.09.2022 в 12:44.
аниса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2022, 13:26   #36
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: Сделка


аниса, за такие слова на мамочкиных форумах предали бы анафеме! ))
И стих тоже - там бы этой маме пожелали уже мучительной смерти.

Да, согласен. Взрослые - это постаревшие дети. А родители - постаревшие дети, у которых у самих дети.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2022, 14:53   #37
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 05.02.2020
Сообщений: 512

Re: Сделка


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
аниса, за такие слова на мамочкиных форумах предали бы анафеме! ))
И стих тоже - там бы этой маме пожелали уже мучительной смерти.

Да, согласен. Взрослые - это постаревшие дети. А родители - постаревшие дети, у которых у самих дети.
Да нет. Образный стих мамы растащили бы по своим дет. Садикам . С сахарным зубом тем более. Какая тут может быть анафема. Разве что только если это будет форум неадекватных мамочек или глупых. Тогда может быть. Но с такими нечего и разговаривать
аниса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2022, 17:17   #38
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: Сделка


аниса, ну по моему небогатому опыту общения с такими форумами, если кто-то пишет там "я совершила ошибку, что мне делать" примерно третий комментарий гарантированно будет в стиле "и носит же таких земля" и "ты неправильная мать". Есть такие блюстители Эталона Правильной Матери. Среди прочих. Я про них.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2022, 19:21   #39
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 05.02.2020
Сообщений: 512

Re: Сделка


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
аниса, ну по моему небогатому опыту общения с такими форумами, если кто-то пишет там "я совершила ошибку, что мне делать" примерно третий комментарий гарантированно будет в стиле "и носит же таких земля" и "ты неправильная мать". Есть такие блюстители Эталона Правильной Матери. Среди прочих. Я про них.
Не встречала таких. Мне просто везет на людей. А если бы и встретила, то было бы интересно посмотреть на правильную мать. Пусть бы она и перегнула палку Все равно интересно. Неужели и правда бывают идеальные?

Последний раз редактировалось аниса; 10.09.2022 в 19:39.
аниса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2022, 23:23   #40
как Птица-Сова лапой…
 
Аватар для Птица-Сова
 
Регистрация: 02.07.2019
Адрес: Jerusalem
Сообщений: 2,339
Записей в дневнике: 5

Re: Сделка


Ну не знаю… мне всё считалось.
И про шатающиеся здоровые молочные зубы… это абсолютно нормальное состояние, какой тут изъян? Более того, раньше времени (пока сами не выпадут) их удалять вредно.
Птица-Сова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet