Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

Если бы люди всей Земли.

Старый 19.12.2021, 17:49   #41
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Если бы люди всей Земли.


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
а куда все это девать потом?..
хорошо было бы - эксплуатировать по назначению. а стрёмные старые постройки, пошедшие трещинами и в обвалившейся штукатурке, в которых нынче в основном и принимают народ и лечат разные болезни - снести и не позориться. или музей сделать)


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
обоняние сильно снижалось.
у меня и нюх и вкус пропадал на пару недель. только слабый отзвук запаха дыма ощущался, но очень необычного праздничного оттенка, напоминающего прогоревший бенгальский огонь. когда вернулся нормальный тошнотворный запах сигаретного дыма, я поняла, что ковид миновал))
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2021, 17:53   #42
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Если бы люди всей Земли.


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
куда все это девать потом?..
да, действительно, болезни и смертность мы к тому времени уже победим)) и ваще, у нас в стране без того, куда ни ткни, везде современные больницы с новым оборудованием. зачем ещё деньги тратить на ерунду. вот пилюльки сомнительные это реальная тема. все в кайфе, и больные, и здоровые. и бабла без особых затрат намыть можно)
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2021, 18:15   #43
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Если бы люди всей Земли.


Всё это обывательский идеализм, мечты манилова. Государство никогда и нигде не пойдет против собственных интересов в пользу своих граждан. Любое государство будет проявлять заботу о благополучии своих граждан ровно настолько, насколько это будет отвечать и его интересам. А все эти истории про социальное благополучие, справедливость, демократию и прочее равенство и братство - для бедных.

Добавлено через 3 минуты

Не говоря уже, что больница - не сарай - за неделю не построишь... а держать в резерве массу пустых больниц в полной готовности к каждой вероятной эпидемии... те что есть - в полную готовность бы привести.

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
когда вернулся нормальный тошнотворный запах сигаретного дыма, я поняла, что ковид миновал))
может ковид показал тебе истиный запах сигарет?.))

Последний раз редактировалось Shaol; 19.12.2021 в 18:19. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2021, 18:40   #44
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Если бы люди всей Земли.


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Не говоря уже, что больница - не сарай - за неделю не построишь...
вот-вот... и в качестве отчёта за потраченные деньги надо реальную больницу предоставить, а не мифическую пилюльку))


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
держать в резерве массу пустых больниц
ага, заняться им совсем нечем. ведь у нас качество медицинскго обслуживания достигло космических высот. вот и путинские "оптимизаторы" о том же ботали))
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2021, 21:09   #45
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Если бы люди всей Земли.


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
абсолютно не наблюдаю никакой логичности в этой вашей связке - "факт-вывод"... может ближе к истине будет такое рассуждение - от ковида пострадал таки много кто, но в связи с мерами профилактики, значительно уменьшилось число пострадавших от прочих, более традиционных, рисков, что и улучшило общую статистику?..
Не наблюдаете и ладно. Больше удивляет игнорирование вами статистики по гриппу, которым болеют чаще, умирают чаще, а пандемии - нет. Кроме того, ковид ни на одном из этапов так и не преодолел порог числа заболевших, после которого эпидемиологи объявляют начало эпидемии или пандемии.
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
мучительность процесса, даже если он не приводит к смерти - это мелочь, по вашему?
Это личное дело каждого организма)) Никто не загоняет людей в здоровье, каждый идёт к нему самостоятельно. Но истории известны примеры принуждения к здоровью, к чему это приводит тоже известно.
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
от ковида пострадал таки много кто, но в связи с мерами профилактики, значительно уменьшилось число пострадавших от прочих, более традиционных, рисков, что и улучшило общую статистику?..
Попробуйте найти эту статистику (смертность от различных болезней по годам). Я нашёл только фрагмент за один год, который висит в моих постах выше в этой теме.

Чисто по слухам и разрозненным фактам я считаю, что смертность от обычных болезней в целом выросла из-за увеличенной нагрузки на больницы, из-за опасений заразиться люди не обращаются к врачам. Кроме того, сидение без работы в помещениях здоровья не добавляют. Ношение маски тоже вредно. Единственная причина, по которой смертность по "смежным" болезням может уменьшиться, это приписки, когда умерших от наезда паровоза записывают в графу жертв ковида, поскольку у погибшего был насморк.

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
вам для того чтоб убедиться в пандемии нужна картинка умирающих на улице людей что-ли?
Я и так убеждён, что пандемии нет, поскольку процент заболевших в моменте не достиг того самого эпидемиологического порога. Для Острой Респираторной ВИРУСНОЙ Инфекции это 25-30 процентов населения.

Последний раз редактировалось Диот; 21.12.2021 в 21:17.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2021, 05:47   #46
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Если бы люди всей Земли.


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Больше удивляет игнорирование вами статистики по гриппу,
зачем мне влезать в ваши статистические игры?.. я вообще встрял потому что возмутили ваши произвольные суждения, на грани умственного безобразия.)) Вы известный здесь манипулятор цифрами и фактами - не отрицайте.) из двух противоречащих друг другу фактов - вы выберете тот, который почему-то нравится вам и будете трясти им как доказательством того что другой факт ложен.
Не интересуюсь никакой статистикой и никакими болезнями. Но из условной полусотни знакомых людей с которыми так или иначе контактирую - трое умерли, говорят от ковида, двое пережили реанимацию, пятеро нелегко переболели дома со всеми признаками ковида
.. кто грипом переболел в этом году - не в курсе, возможно вы правы и все вышеперечисленные были жертвами гриппа, а не ковида, тогда вы молодец и вам необходимо дать грамоту, но вряд ли орден... поэтому не могу вас сильно поддержать - у меня и так хватает знакомых с разными бесполезными в быту и в жизни грамотами.)

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
мифическую пилюльку)
а какой смысл в больницах без пилюль?
не знаю, чего ты так неприязненно относишься к пилюлям... скорей всего, как у всех, иррациональная неприязнь к пилюлям и уколам с детства - горько и бо-бо.)) Пилюли все работают, посмотри, например, биохакеров - все верно утверждают - это я как биохакер с двадцатилетним стажем подтверждаю.))

Последний раз редактировалось Shaol; 22.12.2021 в 06:05. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2021, 12:52   #47
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Если бы люди всей Земли.


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Вы известный здесь манипулятор цифрами и фактами - не отрицайте.)
"Президент Хорватии Миланович заявил, что Хорватия "выходит из Ковид-клуба" и прекращает массовую вакцинацию. "Люди заболевают от тысячи других, более серьезных, вещей, но мы полтора года говорим только о Ковид". 50 процентов вакцинированных для Хорватии - достаточно." Президент тоже - "известный манипулятор цифрами"?

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
из двух противоречащих друг другу фактов - вы выберете тот, который почему-то нравится вам и будете трясти им как доказательством того что другой факт ложен.
Интересно. Но тут у вас неточность6 не "почему-то нравится", а не противоречит моей картине мира, моему мировоззрению, практической деятельности человечества и много ещё чего.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
зачем мне влезать в ваши статистические игры?..
А как иначе вы сможете что-то узнать о пандемии, кроме пропагандистской жвачки?

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Не интересуюсь никакой статистикой и никакими болезнями. Но из условной полусотни знакомых людей с которыми так или иначе контактирую - трое умерли, говорят от ковида, двое пережили реанимацию, пятеро нелегко переболели дома со всеми признаками ковида
Рассуждения пескаря. Ничего в мире не существует, только песок, который я вижу. Постыдились бы, человек двадцать первого века.

Добавлено через 12 минут

У меня обе дочки переболели, одна тяжело, но из этого не следует, что нужно вакцинироваться, ведь вакцина не проверена на отдалённые последствия для здоровья, а риск окочуриться от ковида находится в привычных для нас пределах.

Последний раз редактировалось Диот; 22.12.2021 в 12:53. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2021, 14:55   #48
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Если бы люди всей Земли.


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
какой смысл в больницах без пилюль?
смысл в том, что реальную помощь заболевшим подменяют сомнительной профилактикой. пилюльки пилюлькам рознь. чо непонятного...

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
чего ты так неприязненно относишься к пилюлям...
патамушто щитаю, нехрен подсаживаться раньше времени на химию. я уже об этом говорил. но меня убеждают, что отныне необходимо регулярно чем-то ширяться. причём необходимо всем без разбора. я не конспиролог, но мир давно катиться... куда-то, не знаю, куда. нормальные продукты заменяют синтетикой, в естесственные процессы вмешивается генная инженерия. хорошо это или плохо, время покажет. но зачем меня, как скотину, загонять в стойло, кормить каким-то комбикормом, если я уверен, что мне это не нужно и даже вредно. тебе дальше развить тему или сам всё поймёшь?
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2021, 15:53   #49
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Если бы люди всей Земли.


Ай манипулятор Диот, ай манипулятор.)) Ладно.
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Президент тоже - "известный манипулятор цифрами"?
любой президент - манипулятор цифрами... более того - основная функция главы любого государства - манипулировать цифрами, исходя из ситуации. В данном случае - президент вынужден признать, что экономика страны больше не в в состоянии вывозить меры по борьбе с ковидом, но прямо это наруду сказать сложно - выйдет, что он махнул рукой на жизни людей ради поддержки экономики, вот и достал эти цифры... когда ситуация даст крен в другую сторону - достанет другие... так, и только так действуют все правители.
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Постыдились бы
вот же... они раскидывают публичные заявления призывают людей к игнору эпидемии, отказу от вакцинации - нисколько не смущаясь что берут на себя тем самым ответственность за то что кто-то может им внять и "окочуриться"... а я, который просто игнорю и не вакцинируюсь, без каких либо соображений глобального характера и никого ни к чему не призываю - должен стыдиться и каяться...)))

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
поймёшь?
если сильно постараюсь - возможно, пойму... но наверно проще тебе как нибудь и дальше обходиться без моего понимания.)

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
А как иначе вы сможете что-то узнать о пандемии
никак - так и буду не знающим о пандемии.)

Последний раз редактировалось Shaol; 22.12.2021 в 15:58. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2021, 17:08   #50
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: Если бы люди всей Земли.


А откуда напасть взялась, так всерьёз нигде и не обсуждается, прискакала неведомо откуда коза с рогами и баста.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
нормальные продукты заменяют синтетикой,
иначе народ нечем кормить (

Последний раз редактировалось Нина Аманн; 22.12.2021 в 17:08. Причина: Добавлено сообщение
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet