Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N6 : Поэты

Палата N6 : Поэты Творите рифмы и слова, чтоб в сердце проникать без стука... А за спиной, совсем не туго, врачи завяжут рукава. Избранные стихи



Ответ
 
Опции темы

Животное

Старый 25.06.2021, 10:00   #61
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Животное


GoodBadEvil, вы как-то перескочили от обсуждения местных текстов на поэзию вобщем. хм...
из ноне живущих нравились - игорь вишневский, орлуша, вера полозкова, юрий казарин, андрей санников... кста, орлуша и санников уроженцы нашего города. и если орлушу вы наверняка знаете, то о санникове, держу пари, даже не слышали. а между прочим, замечательнейший поэт. не знаю, пишет ли что последнее время.
список можно продолжать, а если ещё добавить поэтов-песенников... только зачем всё это? если вы не доверяете моему вкусу, вам не нравятся мои каменты, просто скажите, и я не буду постить в ваших темах. мне цветковой хватает))
нащот маяковского и есенина. што паделать, нет сейчас таких величин. не выродились, а ещё не народились. последним "явленческим" был, на мой взгляд, леонид филатов.
и в завершение, у вас, гбе, есть неплохие тексты. "самурай", например. как я понял, сюр вам удаётся. но бури васторга я не испытываю. старею)) годы склоняют к прозе)

Последний раз редактировалось Клетчатый; 25.06.2021 в 10:02.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2021, 11:20   #62
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Животное


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
то о санникове, держу пари, даже не слышали.
Клетчатый, если бы ты не только о нём слышал, а читал его стихи, то прекрасно бы ориентировался в современной поэзии. Он в своё время организовывал онлайн школу поэзии. Не знаю, существует ли она сейчас. Вот тебе бы туда, чтобы хоть что-то понимать в этом вопросе.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2021, 11:21   #63
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: Животное


Клетчатый, мой посыл был как раз про доверять.
Автор как правило необъективен в оценке своих произведений. И доверие/ недоверие складывается из наблюдения за разбором чужих. Если критик у тебя на глазах ругает вообще всех и не находит в их стихах ничего хорошего, то он либо имеет завышенные критерии (сравнивает с Маяковским), либо он зачем-то поставил себе такую задачу.
В обоих случаях вывод один: "как бы я хорошо не писал, вот этот товарищ всё равно напишет, что стих г - ведь он пишет это абсолютно всем и всегда, следовательно, для меня его критика бесполезна".
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2021, 12:07   #64
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Животное


АС Пупкин, шёл бы ты брегами балтики в известном направлении. суёшь свой клоунский нос в каждый разговор.


GoodBadEvil, ни то, ни другое, ни третье. я уже говорил, что любой текст начинаю читать с пиететом и т.д. я не высказываюсь только в негативном ключе. это вас каркуша обманула) и сравнивать вас с маяковским - что за наивность)) я сказал, что "под маяковского", это не одно и тоже. в использовании стилей известных поэтов и писателей нет в общем ничего предосудительного. более того, в постмодернизме это активно практикуется. вопрос в том, зачем и насколько хорошо сделано. и здесь многое субъективно. таки искусство)) я высказал своё читательское мнение. ваше право, как к нему относиться. я ничего не навязываю и ни на что не претендую.
пилим опилки, вам не кажется?)
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2021, 12:11   #65
в поисках статуса
 
Аватар для AndrewZloy
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Москва, на тахте
Сообщений: 1,153

Re: Животное


Клетчатый, замечание о том, что Вам нравится. Например, об Орлуше я не слыхал - естественно, лезу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] . Читаю последнее опубликованное, "Про замыслы и помыслы". Начинается с:

Идёт гражданин. Не сутул, не потеет,
Без внешних, вроде бы, недостатков,
Но внутри себя много мыслей имеет
По устройству массовых беспорядков.

Он явно не хочет ни сеять, ни жать,
Поскольку не видно зерна или плуга,
Его желательно задержать,
Пока не пылают Тверь и Калуга.

Дальше читать не смог. Стандартное творение весьма начинающего автора. О технике говорить смешно - "потеет-имеет", "жать-задержать", "недостатков-беспорядков".
В очередной раз убедился - "На вкус, на цвет ...".
AndrewZloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2021, 12:19   #66
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Животное


Клетчатый, не умничай, а почитай Санникова. Тогда в твоей голове перестанут рождаться идиотские вопросы к авторам. Это с учётом, что в его стихах этих вопросов не возникнет, так как он твой любимый автор. Хоть будет с чем сравнивать.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2021, 12:24   #67
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Животное


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Иногда - одно. Всё?
Ну, зачем же вы так грубо шутите? Чем я заслужил такое отношение? Неужели тем, что указал на пару недостатков в вашем стихотворении? Не верю)).

Я указал примеры разных стихотворений. Одно стихотворение из массива стихов для детей и одно из нескольких матерных. Но вы правы)) Я вообще мало писал, а тут, на Нео, и того меньше.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2021, 12:27   #68
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: Животное


Цитата:
я не высказываюсь только в негативном ключе.
Российская уголовная судебная система тоже не выносит 100% обвинительных приговоров. Только 99%. )
Увы, со стороны это выглядит именно так - только негатив. Я не про себя, естественно, а вообще. Повторюсь, это не продуктивно.

Да, пора завершать. Мне кажется, я свою мысль донёс.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2021, 13:11   #69
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Животное


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Увы, со стороны это выглядит именно так - только негатив
вероятно потому, что я не склонен заливаться руладами дифирамбов в адрес понравившихся текстов. а говорю о недостатках , с моей точки зрения , что конструктивней пустой похвалы. вобщем, доказывать, что не верблюд, как-то глупо.

Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Да, пора завершать
согласен.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2021, 14:10   #70
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: Животное


Клетчатый, автор должен видеть и те моменты, которые ему удались, чтобы транслировать их в будущем. Это тоже важно.

Добавлено через 54 минуты

AndrewZloy, про Орлушу - он пишет в основном на остро политические и социальные темы. Участвовал в проекте "Гражданин поэт" после Быкова. Есть ещё интернет-поэт Олег Ломовой, например, в том же ключе.
В этой стезе Орлуша известен и получается у него это хорошо.
Это гражданская поэзия и она во многом больше гражданская, чем поэзия.
В отличие от того же Быкова, я бы не стал тексты Орлуши рассматривать с технической точки зрения. Это как современный рэп или панк-рок - текст важен, но его техника конечному потребителю не особо важна, потребителю важнее другие вещи.

Последний раз редактировалось GoodBadEvil; 25.06.2021 в 14:10. Причина: Добавлено сообщение
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet