Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

СНЕЖНАЯ ЛЮБОФЬЬ

Старый 10.01.2015, 18:21   #11
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: СНЕЖНАЯ ЛЮБОФЬЬ


Shaol,
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
вполне можно было бы соорудить концовку где-то на моменте втыкания бутылки
Ну, это ж не надо... Снеговику и так досталолсь...
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
а дальше, нудная муть пошла... впрочем, нудятины и с начала хватает.
стричь то, что с 2007 года осталось (посылалось на конкурс), нафиг нужно - тогда на том сайте и не за такое штанов лишали. Что, стиль ничего не напомнил?!
Я не претендовал, как помните - старое, это одно из первых вообще выдуманных... смешно было: в рецензентах типа тех. кто щас в Нео, а в комментаторах... вот и интересно вещь десятилетней давности просто вбросить, да ещё "темшную"...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 21:52   #12
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: СНЕЖНАЯ ЛЮБОФЬЬ


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
"Кровопролитиев ждали"...
А чо... "Их есть у меня" )) Для начала - запрещаю называть сабж сказкой. Во-вторых, тема любви не раскрыта. Ну и не ясно мне, зачем снеговику секс - это ж другая форма жизни.
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 10:09   #13
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: СНЕЖНАЯ ЛЮБОФЬЬ


Цитата:
Сообщение от Нильс-ойка Посмотреть сообщение
А чо... "Их есть у меня" )) Для начала - запрещаю называть сабж сказкой. Во-вторых, тема любви не раскрыта. Ну и не ясно мне, зачем снеговику секс - это ж другая форма жизни.
Озадачил, честно. НУ НЕ ЗНАЛ Я, КАК ЭТО НАЗВАТЬ - НЕ БАЖОВ ВЕДЬ! И ЗАПРЕТИТЬ НАЗЫВАТЬ ТАК, КАК БЫЛО НАЗВАНО ЕЩЁ В 2007, УЖЕ НЕ В ТВОЕЙ ВЛАСТИ - КАК ПРИНЯЛИ НА КОНКУРС, ТАК И ПРИНЯЛИ. Хрен с ней, со сказкой или без неё: что видел из окна - то и написал...
"Для начала..." Давай уж всё, мной накарябанное, переписывай, "в свете нововышеших решений ЦК"...
Цитата:
Сообщение от Нильс-ойка Посмотреть сообщение
Ну и не ясно мне, зачем снеговику секс
А ты фантазию приложи. Почему-то голливудским зомбятинам агрессия с кучей оружия выглядит органичной, а тут нормальное порево меж снеговиками русского пошиба неровно выказалось...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 10:35   #14
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: СНЕЖНАЯ ЛЮБОФЬЬ


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
с 2007 года..... на конкурс.... нафиг нужно.... Я не претендовал.... старое.... из первых вообще выдуманных..
для чего, например, мне, как читателю, вся эта информация?... вот уж эта манера авторов оправдываться за свои творения... то ли неловко им, то ли намекают, на свой неимоверный литературный потенциал.)
есть материал, из которого, как мне кажется, вышло бы весьма годное произведение - один эпизод с бабкой Фросей мог бы вытянуть, в соответствующем оформлении.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 11:06   #15
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: СНЕЖНАЯ ЛЮБОФЬЬ


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
есть материал, из которого, как мне кажется, вышло бы весьма годное произведение - один эпизод с бабкой Фросей мог бы вытянуть, в соответствующем оформлении.
И только? Да, "жаль" ужасная... нет, я без претензий к твоему разбору: мнений полно и без него. Но задумывает. Спустя "полтыщи лет". Без смеха. спасибо.
ЗЫ: кстати: я на конкурс эт выслал не просто с претензией, а ради прикола - там требования были "хренивознат" и дядя главенствующий-модер шибко понтов на себя навешавший... О каких ты "оправданках", ей-же-ей? Ну поприкалываться Койтоту уже невместно, на старых-то грехах?!
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 11:10   #16
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: СНЕЖНАЯ ЛЮБОФЬЬ


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
И только?
в смысле и только?.. немало стоящих моментов, просто мне именно кусок с бабкой похищающей "достоинство" снеговика видится самым сильным фрагментом.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 13:16   #17
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: СНЕЖНАЯ ЛЮБОФЬЬ


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
мне именно кусок с бабкой похищающей "достоинство" снеговика видится самым сильным фрагментом.
"имянно!" Субъективизм - ладно; вычлленил... Но за что остальное подверг остракизму - вот вопрос! Ладно, меня замолчали при первом постинге - там так было принято, я и не собирался "гульденов" собирать. Восемь лет лежала хреновина -взял и выложил почти без редакции, "голую" - опять не так? Знать, черновики уже не в моде - надо до рафинированного довести. интересно, узнали бы некоторые товарищи Хемингуэя или ещё кого...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 01:53   #18
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: СНЕЖНАЯ ЛЮБОФЬЬ


аболденно пережывательно. в оконцовке рыдал. кста, никогда не совокуплялся под бой курантофф и гимн рф... мдя, что-то важное в жызни пропустил... порадовал мат - органично вписался в произведение, правда, несколько однообразен, не дотянул до третьего этажа... вопчем, "шайбу, шайбу", банзай любофь-муркофь...
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 19:51   #19
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: СНЕЖНАЯ ЛЮБОФЬЬ


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Не рады снегопаду были разве что автовладельцы,
"разве что" подчеркивает индивидуум... Но, к сожалению, Л Беляеву некуда положить свой скрипичный ключ - кругом автовладельцы)))
Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
успевшие отвыкнуть от поездок в таких условиях,
Успевшие отвыкнуть.... А дальше хотелось литературы( в каких -таких условиях)
прод. мож. след)))
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 20:45   #20
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Южное Тушино
Сообщений: 519
Записей в дневнике: 5

Re: СНЕЖНАЯ ЛЮБОФЬЬ


по мне, повествование Ваше (коль одушевление ваяний снежных произошло... ) ценно идеей на будущее... - а где-то: слеплены "подобные"... , - отморозками, из снега отравленного химзаводом; морковь - нитратная... и вот те: похождения оных и иных (с деяниями в оси: добро - зло) а-ля: "Тимур и его команда - Квакин"; "Ночной - дневной - дозоры"... с захватами хладоустановок, арктических станций и т. п.; с вовлечением персонажей Снежной... с темой: горячее сердце в термосе - холодное в дьюаре... чем не лит. средство выражения чаяний нас, грешных?... звиняйте, уважаемый Пеккатор, за бред... нетрезв...
С Новым годом!

Последний раз редактировалось Неяблов; 12.01.2015 в 20:48.
Неяблов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet