Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Тимур - серебряное копытце.

Старый 16.01.2016, 19:06   #1
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Тимур - серебряное копытце.


-Леди и джельтмены! Господа – товарищи! Спешите видеть!.. Впервые!.. В прямом эфире!.. От рассвета до заката!.. Уникальное шоу!.. «Дом 2» и «Пусть говорят» отдыхают! – диктор захлёбывается восторгом и тожественно заканчивает:

- Козёл Тимур и тигр Амур вместе греются на солнышке!

Я сижу перед «ящиком», смотрю на болтуна в галстуке и грустно улыбаюсь: доигрались, докатились, додемократились… Какой-то козлина при всём честном народе поимел, можно сказать, первого зама самого Царя Зверей! Так глядишь, скоро полосатый и травку начнёт щипать. Твою мать…

И миллионам телезрителей, с умилением наблюдающих за этой сладкой парочкой, невдомёк, что вот сейчас, на их глазах всеобщий любимец Амур буквально наплевал в душу не только своим полосатым сородичам в России, но и многочисленным родственникам на всех континентах. А дурной пример, как известно, штука заразная.
И я не удивлюсь, если в далёких африканских саванах хамовато-наглый кабанчик при встрече с грозным леопардом или величественным львом вдруг шаркнет копытом, развернётся задом и надменно хрюкнет: - А насчёт обеда, уважаемые, побеспокойтесь в другом месте. Я вам не красножопый бабуин и даже не антилопа Гну.
Впрочем, при таком раскладе, завтра и трепетная антилопа вполне может нагнуть раком гривастого владыку зверей… А что, прецедент имеется. Главное – вовремя копытом цокнуть да рогами припугнуть.

Добродушный читатель мне возразит: - А что, собственно случилось? В жизни и не такое встретишь: то ворона с хомячком играет, то белочка с лошадкой подружилась, а уж кошка с собакой – такие дружбаны – водой не разлить!
Так то оно так, но… Тот же лапонька-ротвейлер, ласково облизывающий домашнего кота Леопольда, на улице мгновенно превращается в Терминатора, беспощадного как сама Смерть! И горе кошакам, не успевшим спрятаться на дереве. А ручная ворона, вырвавшись на свободу, не только обгадит первого встречного, но ещё и добавит клювом по его глупой башке. Инстинкты, понимать надо. Так почему же тигр Амур не оставил от козла Тимура ножки да рожки в первые минуты знакомства? Почему? Поверьте, это не праздное любопытство.

Первое, что приходит на ум при виде полосато-рогатой идиллии - это спасительная мысль, что знаменитый хищник – не того, не правильный какой-то. Чуток дефективный. А тут ещё потенциальный обед рогом упёрся, характер показывает. Правду говорят: «Наглость – второе счастье!» Вот козлу счастье и привалило. Другой вопрос: насколько? На неделю? Месяц? Неспроста местные зоотехники подсуетились: то отселят, то подселят; словом – не плохую деньгу зашибают на этом шоу. Прямо не современный козёл, а сказочное серебряное копытцо! Тем более, что козлина и дальше наглеет, тигра из-под навеса выселил, пущай под дождиком загорает!
А народ в ладоши хлопает, из интернета не вылезает: «Ах, как прелестно! Ах, как замечательно! Как…»
А мне грустно. Грустно оттого, что попираются законы природы и притупляются здоровые животные инстинкты. Грустно оттого, что ещё вчера никому неизвестный козёл, благодаря своей наглости и инфантильности хищника, неожиданно получил громкую кликуху Тимур (А Тимуром, как известно, звали великого завоевателя Тамерлана и пацана-доброхота с его командой). А ещё грустно потому, что вся эта душещипательная история в Приморском сафари-парке до боли напоминает мне родную «Неогранку». Где обнаглевшие Тимуры (valerij, филы, диоты, лукавые, арлекины и прочие) в упор не замечают обленившихся и импотентных тигров. И правят бал. И цокают копытами. И громко блеют… А просто сожрать их у больших и умных кошек не хватает ни желания, ни смелости.
Так что: «Да здравствуют Тимуры!»

(с) Беликов Сергей.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 03:56   #2
Посетитель
 
Аватар для Фил
 
Регистрация: 29.12.2015
Адрес: планета Земля
Сообщений: 26

Re: Тимур - серебряное копытце.


(основан на реальных событиях).
Не забудь - передать горе-заКОЗчику!
***
Разговор в очереди: Пораженный православием прямой кишки (ППК) говорит, указывая на своего коллегу:

Ты джидай, а я нет!
Умиленно ждёт ответ...

P.S. Вели низко покланиться © граф Чернобуров

17.01.2016
Фил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 16:31   #3
Безнадёжный случай
 
Аватар для Demi
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Владивосток (Хайшеньвей)
Сообщений: 545

Re: Тимур - серебряное копытце.


Во-первых - всё началось в год козла. Значит, сам бог велел, чтобы козлу повезло.
Во-вторых - читала, что тигры в природе козлов не очень-то любят есть - ибо они - козлы - вонючие очень. А у тигра душа и нюх тонкие. Вот и на Неогранке - наверное то же.
В-третьих - ну да, обленившиеся тигры. Вот у меня дома кот - Тохтамыш - он крысу в жизни не видел, не то, чтобы козла. Чтоб было б если увидел - всяко испугался бы. Козёл - он страшный - не зря ж с него портрет Бафомета писали.
Зато - на нашенском гербе города можно теперь к тигру сбоку ещё и козла пририсовать. Будет красиво. А то - несправедливость - у Хабары и тигр и медвед, а у нас только тигр.
Забавно - только я про козлотигров этих по телеку не смотрю, и не стою в пробке, чтоб вживую увидеть. Счас понимаю - это потому, что в Неогранке на них вдосталь насмотрелась.))))
Demi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 16:43   #4
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Тимур - серебряное копытце.


Demi, однажды я в вас влюблюсь ))
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 18:05   #5
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Тимур - серебряное копытце.


Цитата:
Сообщение от Нильс-ойка Посмотреть сообщение
Demi, однажды я в вас влюблюсь ))
Приятно, чёрт возьми, когда простенькая история о козлах-беспредельщиках вызывает такую бурную реакцию, сопровождающейся стойкой эрекцией. Если это приведёт к, пусть маленькому ,но демографическому взрыву, значит мне не стыдно за «бесцельно прожитые годы»…А красавец Амур с вконец оборзевшим Тимуром, я думаю, скоро разберется. А иначе и быть не может.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 01:50   #6
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Тимур - серебряное копытце.


Редко тут бываю, потому не врубился в тонкости повествования. Но написано борзо, лихо, жёлчно и даже, я б сказал, ядовито. Словом, сатириццки. В общих чертах (наспех оценив нынешний контент сайта) понял грусть-печаль автора. Ну не хотят тигры драть всякую шелудивую породу! Иногда бультерьер теряет над собой контроль, ещё реже - койот занимается мелким покусыванием из-за угла. Но тигры... Беликов, знаете же выражение "палить из пушки по воробьям"? Ну так вот: к чему тиграм растрачивать творческую энергию туне? Творят себе потихоньку, и не столько здесь, сколько в иных, более ухоженных местах, где козлы хотя бы крупнее...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 15:50   #7
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Тимур - серебряное копытце.


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Редко тут бываю, потому не врубился в тонкости повествования.

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Творят себе потихоньку, и не столько здесь, сколько в иных, более ухоженных местах, где козлы хотя бы крупнее...

Ай, да тёзка, ай, да молодец! Эдак снисходительно, по-барски: мол, шёл мимо, дай думаю, пару минут уделю мелкотравчатым. И то верно: Сережу Пеккатора ждут в более ухоженных местах, где и тигры покрупнее и козлы посимпатичней. Не иначе, какие-нибудь редкие архары из Красной книги. С такими красавцами одно удовольствие пободаться! Вот только одно забыл тёзка Пеккатор: что домашние козлики, что горные бараны – это просто К-О-З-Л-Ы. А беззубых тигров не только в ухоженных местах хватает; мы их на самом верху ежедневно видим. И по «ящику» и без…
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 03:20   #8
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Тимур - серебряное копытце.


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Эдак снисходительно, по-барски: мол, шёл мимо, дай думаю, пару минут уделю мелкотравчатым. И то верно: Сережу Пеккатора ждут в более ухоженных местах, где и тигры покрупнее и козлы посимпатичней.
Всё с ног на голову. Странная манера трактовать мои слова, как будто они сугубо обо мне, любимом. На свете есть и другие люди, что странно...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 23:20   #9
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Тимур - серебряное копытце.


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
А ручная ворона, вырвавшись на свободу, не только обгадит первого встречного, но ещё и добавит клювом по его глупой башке.
То-то радости доставила бы эта пришедшая в себя ворона Беликову горестно взирающему из футляра окна на этот сломанный мир.))
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet