Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.

Ответ

Опции темы

А я Гоголя люблю. Размышлизм.

Старый Сегодня, 07:45   #61
еликий и жасный

Записей в дневнике: 9

Re: А я Гоголя люблю. Размышлизм.

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
что у России без Украины никогда ничего не получалось. Разубедите меня.
зачем я буду лишать вас последнего утешения?)) да и что получилось-то, если по вашим словам у России сейчас ничего кроме боярки нет?.. Да и какая мне разница, за чей счёт совершаются достижения моей страны? Главное чтоб достижения были, а кого там при них использовали - суровая необходимость выживания на этой планете. Значит вы страна наивных мальчиков колокольчиков раз все вокруг пользуются вами, кроме вас самих, - жестоко было бы еще и в этом вас разубедить.

Цитата:
Украине это на руку. Вам-то теперь ИИ, 3ди не грозят. Вы всё на Крым променяли.
да хоть бы и так. Им, роботов и прочее 3ди сделают и в Сингапуре и принесут на тарелочке и слезно попросят купить. А вот территории необходимые для стратегической обороны и возобновления ресурсов - где попало не валяются.
Цитата:
заокеанское партнёрство (ИИ и тд)?
реально, мальчики-колокольчики.))
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый Сегодня, 11:13   #62
Безнадёжный случай

Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России

Цитата:
Я пребываю в уверенности, что у России без Украины никогда ничего не получалось. Разубедите меня.
Зачем?

Но просто за ради интереса.
Берём мой родной город Волжский. Сегодня в нём проживают свыше 320 тыс. человек. (Кстати, википедия сообщает, что численность населения города Кропивницкий по данным на 1 марта 2015 года составляет 228 911 постоянных жителей и 232 052 человека наличного населения. То есть масштабы сопоставимы.)
Из всех природных ископаемых -- артезианская вода, которая по признаю чехословацких пивоваров, идеальна для варки этого напитка. (Да. Урановой руды у нас нет.) Ну... ещё арбузы и помидоры. Согласитесь, не слишком уж градообразующие штуки.
Тем не менее в апреле 2011 года запущен завод газобетона «ГБЗ-1». А 18 сентября 2015 года -- завод по производству сэндвич-панелей ISOPAN.
А Вы можете похвастаться тем, что менее чем за 10 лет у вас заработало два новых завода?

Последний раз редактировалось Patriot Хренов; Сегодня в 11:30.
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 11:51   #63
в поисках статуса

Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
А Вы можете похвастаться тем, что менее чем за 10 лет у вас заработало два новых завода?
Да, я могу вам это показать, поскольку мы этим гордимся и даже сделали сайт, на котором отмечаем все новострои)):
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Но я говорил про успешность\неуспешность в более широком смысле. Например, пока Украина была с поляками - Россия терпела поражения...

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Я вам реально говорю, я ничего украинского в других странах не видел, кроме водки и конфет. Да и не то что не видел, даже не слышал. А вы про какие-то ракеты и спутники.
Вы просто не хотите видеть. Вот, почитайте для начала про ракеты:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Диот, это, конечно, можно и так назвать. Но когда вас загнули раком по собственной воле, и имеют, как хотят, а вы ждёте за это денег, то везде, кроме Украины, это принято называть другим словом. А вы нам здесь про какое-то партнёрство.
Вот, не люблю я этого. Сначала выдумываете какую-нибудь отвратительную клевету, а потом её же и критикуете. Вы нормальными словами можете сказать? Сколько США вывезли рабов из Украины? Сколько чернозёма? Что вы имеете в виду, переписывая расхожие мерзкие метафоры?

Добавлено через 5 минут

Цитата:
С чего помогать им каким-то украинцам? Ну с чего? Всё что им было нужно, они уже получили.
Почему каким-то? Украина - крупнейшая страна Европы, огромный рынок. Отнять его у РФ - это же песня для их бизнеса.
Только по этому очевидному примеру вы можете судить о глубине своих заблуждений в отношении сотрудничества Украины и США. Про военные дела - это отдельная не менее важная песня.

Последний раз редактировалось Диот; Сегодня в 11:54. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 12:00   #64
Безнадёжный случай

Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России

Гы! Опять кондитерская фабрика?.. Ну, ну...
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 12:07   #65
в поисках статуса

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Диот
что у России без Украины никогда ничего не получалось. Разубедите меня.

зачем я буду лишать вас последнего утешения?)) да и что получилось-то, если по вашим словам у России сейчас ничего кроме боярки нет?.. Да и какая мне разница, за чей счёт совершаются достижения моей страны? Главное чтоб достижения были, а кого там при них использовали - суровая необходимость выживания на этой планете. Значит вы страна наивных мальчиков колокольчиков раз все вокруг пользуются вами, кроме вас самих, - жестоко было бы еще и в этом вас разубедить.
Понял только, что вы написали что-то уничижительное, а о чём - не понял. При чём тут суровая необходимость? Разубедите меня, что Россия без Украины могла победить поляков, турков, завоевать Крым, сделать ракеты, построить первый в Европе компьютер, победить во второй мировой и тп. Или написать "Мёртвые души".

Добавлено через 7 минут

Цитата:
А вот территории необходимые для стратегической обороны и возобновления ресурсов - где попало не валяются.
Думайте так и дальше... За "бусы" будете газ отдавать)).

Последний раз редактировалось Диот; Сегодня в 12:07. Причина: Добавлено сообщение
Старый Сегодня, 17:42   #66
еликий и жасный

Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Вы можете похвастаться тем, что менее чем за 10 лет у вас заработало два новых завода?
почему всего два?.. Или два на ваш город имеете в виду? По России, говорят, едва не каждый день что-то открывается, фермы там мосты. А если считать крупные проекты, как указано ценой от 10 лярдов рублей, то за последние лет 5-6 - вот список:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Россия без Украины могла победить поляков, турков, завоевать Крым, сделать ракеты, построить первый в Европе компьютер, победить во второй мировой и тп. Или написать "Мёртвые души".
это все не Россией с Украиной достигалось, а другой страной, куда входила и Россия и Украина и ещё много кто входил. Считать сейчас кто чего больше дал, или взял - глупо.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
За "бусы" будете газ отдавать
будем отдавать за то, чего сами не сможем создать или посчитаем самим создавать нецелесообразным.

Последний раз редактировалось Shaol; Сегодня в 17:43. Причина: Добавлено сообщение
Старый Сегодня, 18:04   #67
в поисках статуса

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Диот

За "бусы" будете газ отдавать

будем отдавать за то, чего сами не сможем создать или посчитаем самим создавать нецелесообразным.
Я и говорю - дикари-отшельники - это то, что вы нарисовали. Поэтому и "бусы".
Старый Сегодня, 18:08   #68
еликий и жасный

Цитата:
Я и говорю - дикари-отшельники - это то, что вы нарисовали. Поэтому и "бусы".
как по мне, то в нынешней реалии на роль " бус" скорей тот же газ сойдёт, чем техника передовых технологий. Ваше сравнение неудачно, подумайте ещё.
Старый Сегодня, 18:13   #69
в поисках статуса

Цитата:
это все не Россией с Украиной достигалось, а другой страной, куда входила и Россия и Украина и ещё много кто входил. Считать сейчас кто чего больше дал, или взял - глупо.
Зачем же считать? Достаточно трезво оценить факты. Не хотите, не надо.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
как по мне, то в нынешней реалии на роль " бус" скорей тот же газ сойдёт, чем техника передовых технологий. Ваше сравнение неудачно, подумайте ещё.
Смешно. Печатная плата стоит копейки, а продают её нам\вам за миллион - это и есть бусы (а скоро и проектирование новых ништяков будет стоить копейки).

Последний раз редактировалось Диот; Сегодня в 18:15. Причина: Добавлено сообщение
Старый Сегодня, 18:41   #70
еликий и жасный

Цитата:
Достаточно трезво оценить факты
у меня нет фактов. Что вы там понаперептсывали в истории, мне не интересно, тем более и до вас кто только и как её не переписывал.
Цитата:
Печатная плата стоит копейки, а продают её нам\вам за миллион - это и есть бусы (а скоро и проектирование новых ништяков будет стоить копейки).
рыночная экономика держится на разделении труда, один платы колупает, другой картошку копает - все сыты и все с платами. А если тот кто с картошкой сам будет платы колупать - и картошка пропадает и платник с голодухи на него нападет. Да и не переживайте за нас, лепят и у нас платы, и станки 3ди строят, всему своё время.

Добавлено через 4 минуты

До этого вы вроде радовались, что мы из-за Крыма без 3ди остались, а теперь сетуете что сами 3ди не далаем а на газ меняем... Следите хоть за собственными мыслями.

Последний раз редактировалось Shaol; Сегодня в 18:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

Метки
нет
Реклама

Опции темы