Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Нет, я совсем не о цензуре

Старый 24.05.2013, 23:08   #21
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: Нет, я совсем не о цензуре


Уважаемые, гости! Стоило мне, честное слово, писать это стихотворение. Не важно сейчас - художественная ценность у него есть или нет. У меня в гостях были очень интересные люди. Рад был познакомиться с Полозом, услышал новые для меня имена небожителей. Думаю мы подняли с Вами не простой и очень важный вопрос о взаимоотношениях авторов и критиков, авторов разных вкусов и читателей. Соглашусь с Полозом в оценке моего стихотворения. Конечно, не просто так родилось это стихотворение. Оно не о критиках, оно о некоторой касте неприкасаемых авторов. Они пишут бессмысленные фразы, сами не могут ответить на вопросы о смысле написанного. Ну и пишите, что хотите. Так нет! Этого мало. Другие авторы должны наследовать их примеру - мода. Мяко выражаясь, скажу.
Не мыльтесь - бриться не будете. Слава Богу, на Руси есть у кого учиться.
Эдуард-Эд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 00:08   #22
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Нет, я совсем не о цензуре


Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
И,кстати, никто из тех, кого я тут считаю практически гениальными ( это не ерничанье и не шутка), так вот - НИКТО из них никогда в разборах не переходит на личности и не скажет- автор, у вас нет таланта, займитесь чем-то другим.. и тд и тп. Они просто на того кто лишен божьей искры не потратят свое драгоценное время.
ОНИ пишут только тем, кто талантлив.
Наталья, естественно, что ОНИ не говорят "у вас нет таланта", если пишут только талантливым

Мне же (в том числе) ставите в вину, что я пишу "у вас нет таланта" тем, у кого его нет (хотя такое я пишу очень редко).
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 01:43   #23
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Нет, я совсем не о цензуре


С этого вечера стало бессмысленным выкладывать что-то на Неогранке, потому что реальной и полезной критики больше не будет. Женсовет будет хлопать в ладоши всем подряд и в воздух чепчики кидать, лишь бы написано было просто и с чувствами. Надо бы что-то другое поискать...
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 01:56   #24
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: Нет, я совсем не о цензуре


Мишка, как Вы смешно рассуждаете.

Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Мне, например, в радость, когда меня почитают и укажут на огрехи, а если даже сделают анализ, то и вообще великолепно. Приходите, критикуйте, только спасибо скажу. Того же жду и от других авторов,
Нельзя ждать от всех одного и того же - каждый человек приходит со своими представлениями и ожиданиями. Вам уже, кажется, пятьдесят раз сказали: поэзия - это не Ваше. Зачем критиковать то, в чем не разбираетесь? Вас с удовольствием будут слушать прозаики... правда, их тут почти не осталось.
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 01:59   #25
9000 над Землёй
 
Аватар для Анжелика Градо
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1,748

Re: Нет, я совсем не о цензуре


Mishka, я не прозаик, вообще. По данной причине я не могу, да просто не имею морального права критиковать прозу...только, как читатель могу высказать своё мнение и только лишь...
Анжелика Градо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 02:56   #26
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Нет, я совсем не о цензуре


Цитата:
Сообщение от Джон Маверик Посмотреть сообщение
Вам уже, кажется, пятьдесят раз сказали: поэзия - это не Ваше.
Что означает "поэзия не ваше?"
Я читаю поэзию и часто с удовольствием, но когда поэт говорит, что сначала была ночь, а за ночью наступил вечер - это нормально? Когда поэт говорит: возьмите в руки, и не говорит, что именно взять - это нормально? Когда за окном многочисленные закаты вместо одного заката - это тоже нормально?
Если все это нормально, то бесполезно о чем-то говорить.
Я понимаю, если бы вся эта галиматься оправдывалась образностью или чем-то другим. Но ведь этого нет, и поэзии в этом стихе - пятикопеечная рифмовка.
Сам я работаю над своими текстами и небрежность в чужих текстах меня коробит. А поскольку я пришел сюда именно за критикой, то вижу, что впустую теряю здесь время.
Вас, я вижу, все устраивает.
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 12:26   #27
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: Нет, я совсем не о цензуре


Mishka, Умный, грамотный и воспитанный человек всегда!!! найдёт слова для автора. Михаила я люблю за прямоту, честность и принципиальность. Иногда он зря подчеркивает, что он не поэт. На Неогранке поэтов мало. Все эти "модницы", которых Михаил назвал "домохозяйками" и женского и мужского пола, описаны в моём стихотворении. И не впервые! Михаил, не будешь же ты критиковать вора, что это плохо или как-то иначе. Вор должен сидеть в тюрьме, им занимаются специалисты. Нет смысла объяснять кукушке и петуху, как они смешны, когда сами не могут понять смысл ими написанного и тут же хвалят бред. Мне ценны твои советы и многим авторам здесь на сайте. Определись с кругом своего общения. До встречи.
Эдуард-Эд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 12:37   #28
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Нет, я совсем не о цензуре


Спасибо за поддержку, Эд, а то я было подумал, что сошел с ума, раз вижу то, чего нет, и не вижу того, что есть :-)
Просто, видимо, литературная планка на сайте сильно занижена. На Ексмо, например, с таким материалом не пойдешь - захохочут.
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 13:09   #29
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: Нет, я совсем не о цензуре


Mishka, я давно не был на сайте и не знаю, о каком именно стихе Вы сейчас говорите. Можно ссылку, плиз? Но я помню, как Вы нападали на форуме на стих Йцукена - и ручаюсь головой, что в этом стихе все было нормально. Это была поэзия высокой пробы, во всяком случае, но голову выше всего, что Вы на форуме хвалили. А у меня - хоть и нет каких-то специальных знаний в этой области - но есть литературный вкус и чувство слова, в которых я уверен. Поэтому я и написал, что поэзия - это не Ваше.
Прозу Вы пишите хорошую, поэтому к Вашим замечаниям я бы прислушался. Опять же - смотря к каким.

Добавлено через 3 минуты

Кстати, не пойму, что такого постыдного должно быть в слове "домохозяйка". Это - хозяйка дома. В Вашем доме нет хозяйки? Или есть - но Вы ее презираете?
У любого человека должна быть не только любимая работа, но и теплый дом, а дом - не дом без хозяина и хозяйки.
Не люблю, когда небрежно относятся к словам.

Последний раз редактировалось Джон Маверик; 25.05.2013 в 13:09. Причина: Добавлено сообщение
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 13:30   #30
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: Нет, я совсем не о цензуре


Джон Маверик, ссылку на "Закаты" дам вам я. Это мое стихотворение.
http://www.neogranka.com/forum/showthread.php?t=24196Чуть ниже откорректированный вариант... Но, честное слово, я больше не в состоянии объяснять, как стоя у ночного окна можно видеть в них закаты, окрашенные багрово-красным вином утрат. видимо я написала его не на русском языке.

Добавлено через 10 минут

Да и "домохозяйка" - это тоже я. Я забыла Михаилу представиться по форме, назвав место работы и должность, тем самым расширив его познания о том, что современные "домохозяйки", т.е. хранительницы домашнего очага, обычно еще работают вне дома, чтобы им было на что этот дом содержать

Последний раз редактировалось Мира Кузнецова; 25.05.2013 в 13:30. Причина: Добавлено сообщение
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet