Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Континуум 6

Старый 02.02.2014, 21:06   #31
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Континуум 6


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
даже поставленное на попа яйцо, разбитое с одного конца. ну никак не будет походить на надколотый бокал с пурпурным вином, стоящий на грани? Фола?
ну, положим, чисто очертаниями сходство вполне просматривается, но не суть. история с колумбовым яйцом дошла до нас не только как факт о находчивости Колумба, а и в виде крылатого выражения обозначающего простой выход из сложного, на первый взгляд, положения. а что касается вторых двух строчек первого четверостишия, то я уже неоднократно заявлял о намерении их доработать. другие, конкретные указания есть?
а ваши желчные размышления о мотивах и побуждениях тех или иных действий участников форума давно никому не интересны, поверьте.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 21:20   #32
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: Континуум 6


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Есть только маленький момент: даже поставленное на попа яйцо, разбитое с одного конца, ну никак не будет походить на надколотый бокал с пурпурным вином
Видите ли, Сергей, история умалчивает один факт: товарищ Колумб действительно поставил яйцо, но с первого раза у него не получилось - пришлось перевернуть. А фол... Кардинал тогда спросил у Колумба:
- Доплывёшь?
А тот в ответ:
- Яйцо же поставил...
Хотя Колумб не был уверен в успехе своего плавания.
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 22:32   #33
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Континуум 6


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
никому не интересны, поверьте.
)))))))) ну не скажите... я Сергея читаю с удовольствием))) он такой забавный))) и брюзжит, и брюзжит))) он мне одного гнома напоминает из Белоснежки - Ворчуна))) ну как на него можно сердиться?)) а тем более всерьез воспринимать)))
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet