Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Медсестра фронтовая

Старый 14.11.2013, 18:49   #11
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Медсестра фронтовая


Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Пафосно? Ни сколько!
Да.

А по вашему, IrinaM, стиху создается впечатление, что ваша бабушка (большое ей спасибо за все, что она сделала) бодренько так маршировала через всю войну со своими голубыми глазищами и в отглаженной гимнастерке. Поспрашивайте ее как все было на самом деле.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 22:43   #12
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Медсестра фронтовая


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Правдиво у тех, кто не воевал не получится, а потому
Это твои слова - но не факт. Страшно... "Был Леонид - нет Леонида..." (Филатов) Ребята рассказывали, как в мензурку в разбавленный спирт слёзы роняли - "не уберегли", "не поднять теперь"...
Я с ними не был тогда - не попал в Первую и во Вторую чеченские! "Виноват... Виноват! Виноват!!!" (фильм "Чистое небо Чухрая)
Сердцем чувствовать никто не запретит - мне разрешил человек публиковать моё о войне, сам будучи "специалистом" (три войны, три ранения, три ордена). "В тебе кровь наша пролитая бурлит, не молчи! Я не умею - Бог не дал! А ты - чувствуешь, просто не научен. Учись."
Как после такого не писать о войне? Пишу, Катя - это запретная тема для "дилетанта"? Ношу в себе строчки, "вопиющие к небу пеплом Клааса" - это - просто?!
Тогда не запрещай прочим публиковать то, что в их душах! Пусть оно и криво зачастую, но не руби им крылья сходу. Эх...
Простите...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 12:11   #13
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Медсестра фронтовая


Пафосно?
Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Да.
Surrealizm, Пафос не однозначен. Есть "наигранная, преувеличенная драматичность", но и "душевный подъём, возвышенный, торжественный или трагический стиль риторики" никто не отменял. В последнее время о последнем подзабыли и поставили "пафос" в один ряд с матерщиной)
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 13:36   #14
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Медсестра фронтовая


Pilot, Нет, это было "да" в смысле "нет") Не пафосно, искренне.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 14:21   #15
На обследовании
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Канада
Сообщений: 61

Re: Медсестра фронтовая


мне нравятся пусть простые, наивные стихи, которые говорят, что всё будет хорошо, нужен ведь оптимизм какой -то. Если я сейчас на войну пойду например, я хочу верить, что всё будет хорошо, да и когда в Канаде мне грустно, иногда, я хочу знать, что были женщины как я, которые победили, улыбались, смеялись, были красивыми...
IrinaM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet