Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

О штампах

Старый 23.01.2012, 04:21   #21
в поисках статуса
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 1,021

Re: О штампах


Совершенно верно. На вкус и цвет все мы разные. Но, на мой взгляд, в стихах этого парня есть что-то своё и это очень хорошо. Что касается классики, на ней воспитаны мы все. Все её читали, учили наизусть. Вот молодёжь воспринимает классику не так. Они её и читать не хотят. А каждому овощу своё время. Классика - классикой, а мы-то живём совсем в ином мире. У нас другой общественно-политический строй, взгляды, привычки, манеры поведения, мораль, следовательно и литература у нас другая. Появляются какие-то новые формы, образы, сравнения. Конечно, не всегда они выигрывают и оказываются лучше, но, что делать... Таков наш мир. Спасибо.
Колмаков Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 06:51   #22
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: О штампах


Цитата:
Сообщение от vladmar55 Посмотреть сообщение
Я воспитан на классике Пушкина,
Лермонтова, Некрасова, Блока, Есенина, она (имхо) никогда не
устареет!
Сразу же возникает вопрос, почему вы не пишете, как Пушкин с глагольной рифмой на конце? Вы как всегда в свой манере, противоречите самому себе.
Цитата:
Сообщение от vladmar55 Посмотреть сообщение
Вы АС, кажется, высоко ставите Бондаренко. Т
Вы эти умозаключения сделали, из того, что я Вам выдержки из его статьи приводил.
Скажу Вам более, в некоторых вопроса координально с ним не согласен.
Цитата:
Сообщение от vladmar55 Посмотреть сообщение
В километровых строчках Туманова я не улавливаю ритма.
Не нахожу каких-то откровений и озарений, неожиданных ассоциаций,
мудрых мыслей!
Опять возникает вопрос: почему Вы такой умный и неизвестный? А этот парень наоборот, вот когда Вы мне покажете свою книгу со стихами, притом, чтобы она была комерчески успешна, приносила прибыль, вот тогда я с Вашим мнением соглашусь. Я увере, что в шестнадцать лет Ваши книги не издовали, да и сейчас тоже. Кстати, как и мои, это даказывает одно: что ни фига мы с Вами писать не умеем. Но я хотя бы умею отличать хорошие стихи от плохих. Всех кого Вы перечислили были гениями, но в своё время, а сейчас устарели. Язык, как и всё, склонен изменятся. Вот взять к примеру Вашу рецензию почему Вы её не написали в манере 18 века, раз такой большой поклоник.А я ВАм могу сказать почему - потомучто будете выглядеть, как минимум смешно.Да и попробуйте написать стих в манере и лексеконе Пушкина, я с удовольствием послушаю, что Вам здесь скажут.

Добавлено через 4 минуты

Союз писателей завален поэтами придерживающимися Вашего мнения, а много ли Вы знаете имён и стихов этих людей.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 06:08   #23
в поисках статуса
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 1,021

Re: О штампах


Да, в союзе писателей бывал и я. Но это, увы, не кузница талантов и дарований. Спасибо.
Колмаков Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 13:36   #24
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: О штампах


АС Пупкин,
Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Вы как всегда в свой манере, противоречите самому себе.
Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
и попробуйте написать стих в манере и лексеконе Пушкина, я с удовольствием послушаю, что Вам здесь скажут.
Вспомнить жабу "Вашего покорного" на бессмертное творение Людмилы Шевченко "Пирушка", хотя бы... Дать ссылу на рецензию к этой жабе на другом сайте, или обойдёмся?
Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
вот когда Вы мне покажете свою книгу со стихами, притом, чтобы она была комерчески успешна, приносила прибыль, вот тогда я с Вашим мнением соглашусь.
Владимир, в самом деле, "торганите лирой", а? Ну что Вам стоит? Три сотни "деревяшек" за страницу в альманахе - нешто это потеря для бюджета? А там, глядишь, тысячные тиражи, букеты-банкеты, тусовки, поклонницы с сиськами, ванны с шампанским на Карибах...

Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Всех кого Вы перечислили были гениями, но в своё время, а сейчас устарели.
Баян. Столетие назад это звучало так: "Надо сбросить Пушкина с корабля современности!" Ну и?.. "Сбрасыватели" смогли встать выше "солнца российской поэзии"? Опровергните, плиз!
АС Пупкин, аргументы Ваши притянуты за...Гм... Не буду даже упоминать, за что. Хорошая поэзия не имеет такой категории как "срок годности". Если не согласны, можете топить на даче печку Овидием и Блейком, Кольцовым, Данте и Низами - вряд ли Вас за это посадят - таковы реалии.
Членство в союзах разных мастей не есть гарантия от бездарности и глупости их членов, ИМХО. Союзы, как всякая иерархическая структура (впрочем, как и литсайты, кста), не свободны, скажем мягонько, от неполной объективности в оценках уровня дарования и мастерства своих членов...
Пардон за флуд. Заманало уже...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 17:29   #25
Безнадёжный случай
 
Аватар для vladmar55
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 510

Re: О штампах


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Владимир, в самом деле, "торганите лирой", а? Ну что Вам стоит? Три сотни "деревяшек" за страницу в альманахе - нешто это потеря для бюджета? А там, глядишь, тысячные тиражи, букеты-банкеты, тусовки, поклонницы с сиськами, ванны с шампанским на Карибах...
Сергей, я пенсионер и за свой счет издавать книги не имею возможности! Да и желания тоже. В моем возрасте уже начинаешь адекватно оценивать реальность.

Ас, я же написал, что никого в свою веру обращать не собираюсь,
просто объяснил, почему не понравились стихи.

P.S. А книги у меня есть и членом творческого союза я уже четверть века
являюсь! Что, уел я вас? Да ладно, шучу! Книги - это коллективные
сборники очерков, и союз не писателей, а журналистов!
vladmar55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 19:16   #26
монокль
 
Аватар для oko
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: не где, а что!
Сообщений: 5,201
Записей в дневнике: 1

Re: О штампах


девочки не ссорьтесь, давайте я вам стихи почитаю...(с) не помню. (старческий маразм)))
извините.
oko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 21:08   #27
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: О штампах


Цитата:
Сообщение от vladmar55 Посмотреть сообщение
Да ладно, шучу!
Представь, я тоже. И, как всегда, неудачно. Потому что злой я! Сорри.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 22:14   #28
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: О штампах


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Потому что злой я! Сорри.
Во удивили, Вы ещё злых не видели.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: clown_01.jpg
Просмотров: 1
Размер:	21.5 Кб
ID:	10304  
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 04:24   #29
в поисках статуса
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 1,021

Re: О штампах


Не будем печку книгами топить,
Стряхнем с томов мы пыль веков когда-то.
У музы рядовые мы солдаты,
В какое б время ни пришлось нам жить.
Спасибо.
Колмаков Александр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet