Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N6 : Поэты

Палата N6 : Поэты Творите рифмы и слова, чтоб в сердце проникать без стука... А за спиной, совсем не туго, врачи завяжут рукава. Избранные стихи



Ответ
 
Опции темы

Болеет город

Старый 05.05.2009, 17:56   #31
Тяжелый случай
 
Аватар для Burcher
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Прага
Сообщений: 475
Цитата:
Сообщение от Lada Посмотреть сообщение
Burcher, мдя.
Похоже, у нас с вами действительно не сложатся творческие отношения.

Ну, я бы не был столь категоричен.)) Знаете, в восточных единоборствах есть один интереснейший приём. По научному он называется Ортобиономия. Расшифрую: я тяну противника к себе, он, естественно, отталкивается, прилагая немалое усилие. И тогда я усиливаю его усилие (простите за тавтологию) и сам отталкиваю его. Он падает. Этот приём работает не только в бою, он применим в любой сфере жизнедеятельности. Так в бизнесе и политике устраняют конкурентов, доводя до абсурда то, что они сами о себе говорят. И побеждают их. Стихи - не исключение. В Вашем произведении было несколько мест, которые неприятно резанули. И не только меня, как я понял. Я довёл Ваши же слова до гротеска, абсурда за гранью фола и Вам это страшно не понравилось. Думаете я испытал от этого эстетическое наслаждение? Отнюдь. Самого воротит) Но Вы оттолкнулись и упали. И теперь я даю голову на отрез, что Вы больше никогда не воспользуетесь в своей поэзии такими словами и выражениями, как то: "заразился", "поплешинами серыми покрылся", "исходит едким потом напоказ". Согласитесь, независимо от моего воспитания и круга общения, такие слова в стихах не могут понравиться. Ощущение, что Вы пишете про шелудивого пса, а не про мой любимый город. Я пытался высказать свои впечатления по Вашему предыдущему стиху, но нарвался на ехидство и неприятие. Потому поступил пожёстче. Поймите, я знаю интернет-поэзию и искренне считаю Вас одним из десятка самых лучших сетевых авторов. И не намерен прощать Вам "едкого пота напоказ", уж простите.
Вы можете просто приказать мне удалиться с Вашей странички и я никогда не нарушу Вашей воли. Или прислушаться, как хотите.

С искренним уважением.
Burcher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 18:07   #32
Безнадёжный случай
 
Аватар для Lada
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 561
)) Ну, во-первых, я писала не про ваш любимый город, а про тот, в котором волею судеб живу я - и нисколько его не люблю. Мы живём в разных городах - вы ведь не из Вологды?
Во-вторых, занимаясь айкидо, я знаю про использование силы противника.
Ну и в-третьих, я не доллар, чтобы всем нравиться, и можно было просто сказать: мол, Лада, мне не понравилось. И ВСЁ, представляете?
Ладно, не стану флудить, если хочется продолжения - милости прошу в ПМ.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Burcher Посмотреть сообщение
И теперь я даю голову на отрез, что Вы больше никогда не воспользуетесь в своей поэзии такими словами и выражениями, как то: "заразился", "поплешинами серыми покрылся", "исходит едким потом напоказ"
Возвращая ваши же слова - ну, я бы не была столь категорична...
Lada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 18:32   #33
Тяжелый случай
 
Аватар для Burcher
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Прага
Сообщений: 475
Принимается. Не выгнали - и на том спасибо. Нарываться больше не буду, не хочу Вас раздражать понапрасну, Вы человек сложившийся, и моё мнение Вас не интересует. Буду просто читать Вас.
Burcher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet