Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Как я стал взрослым

Старый 10.03.2009, 00:41   #41
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544
А моей кошке 22-й год идет. Мне её подарили больной на день рождения. Три дня она жила у меня за пазухой. И я не ленился менять рубашки и штаны.


Заподь же "Не убий" и приводит к нескончаемым спорам вокруг абортов и эфтаназии. Но аборты, как ни странно, делают. И у меня порой волосы дыбом становятся, когда узнаю от той или иной своей знакомой сколько она их сделала...
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 01:04   #42
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114
А если бы она их всех родила?.. тоже волосы дыбом становятся...))
Вот вместо того, чтобы воевать, медицину бы развивали, что ли... ))
Ну а с эвтаназией больной должен сам подсуетиться... Это уже моя тема... )))
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 01:13   #43
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544
Ну, после первого ребенка вполне можно "заспиралиться", и прическа будет в порядке... А вырезанная в следвие неудачного аборта матка в 17 лет, или ребенок с врожденным сахарным диабетом все по тем же причинам - как Вам? Имена называть не буду.

Это можно бы посчитать за оффтоп, но это тоже относится к теме "Взрослого".
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 10:19   #44
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114
Мне? Однозначно не нравится.) Однако это уже off.
Да, мешает нам эта заповедь, что и говорить. Мешает жить, аха? Приходится каждому постоянно выбирать. Только бы неплохо этому каждому ограничиться собой, любимым и несчастным. А других не трогать и не решать за них ничего, упаси бог!
Единственное, шо можно, так это совет дать: "Не тявкай, вспотеешь..."

Мне средняя часть вашего рассказа, Patriot Хренов, понравилась. Как на духу. И начало бы понравилось при другой концовке.)
За остальное, если вдруг чего, - мелодичное восьмомартовское сорри.
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 10:27   #45
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179
Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Согласитесь, ведь все это здесь прописано. Просто катарсис вынесен за рамки текста.
это единственный пункт из всего вышесказанного, с которым мне хотелось бы поспорить.

дело в том, что да, это все действительно здесь прописано. а так же все, что сказал я, все, что сказала Ариадна и все, что сказал Димка (трепло).

вот в чем дело. каждый читает то, что он видит. а поскольку отношение автора не прописано, то не понятно, какого эффекта он хотел достичь, и результат получается смазанным. ИМХО

ладно, хватит демагогию разводить, поехали в палату
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 22:57   #46
Тяжелый случай
 
Аватар для Александр Астафьев
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 481

смотря в глаза


Не знаю. "Мальчик на свалке гранату нашел..." Почему бы вам не попробовать писать страшилки. С вашим опытом патологоанатома и прозектора, уверен - получилось бы неплохо. Нашли бы свою нишу, глядишь, через годик вам не было бы равных.
На кого ругается мальчик (гады!), ставший взрослым через убийство беззащитного котенка7 Ну и что, ему все равно не жить. После котенка будет повешение взрослой кошки, наследившей на половичке у дверей. Все щито-крыто! Ему даже пальцем за это никто не погрозит. Позже, это подвигнет его на расчленение деревенской бабушки. На ее пенсию он купит себе "мотороллу". Никто не видел, а значит снова безнаказанность.
Никто не спорит, все это есть, но зачем об этом писать?
Лично меня такие рассказы уже не переделают, возраст не тот. А если он попадется на глаза молодому поколению?
Наши беды проистекают оттого, нет желания стать на место другого.
Патриот, почитайте вслух ваш рассказ внуку. Если ему больше десяти лет, уверен, он захочет повторить "подвиг" деда.
И пошла-поехала... Таких не берут в космонавты, им место в детских колониях!
Александр Астафьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 02:43   #47
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544
Эх, жаль Федор Михайлович уже умер, а то б Вы, Александр Астафьев, ему подсказали бы верную дорогу... Жалко, жалко, такой талант пропал.
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 04:00   #48
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544
Да, Ариадна Радосаф, совсем забыл сообщить...
Снял я своего "Взрослого" с конкурса... Просто, когда всё пропущено через сердце и выверено до буквы - не один год работал... любое небрежное слово, как минимум, ранит, а уж от члена жюри...
Ладно, удачи Вам!..
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 10:17   #49
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114
Спасибо, Патриот. Мне жаль, что вы сняли его. Это был достойный соперник.)
Высказывания жюри, вообще-то, ничем не отличаются от высказываний простых смертных юзеров, порой даже удивляешься их непониманию. Обычному непониманию элементарного. Усе мы людишки.
В последнее время вас что-то не видно. Скучно без ваших рассказов, заходили бы, чтоль...))
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 11:44   #50
Посетитель
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Шанхай
Сообщений: 6
Обвал не реалистичный, а котенок это то самое, что заставило переосмыслить многое.
ellmehor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet