Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Марокко (c)

Старый 24.10.2019, 01:40   #41
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Марокко (c)


Цитата:
Сообщение от ТихоновРоман Посмотреть сообщение
просто если вы читаете по диагонали и невнимательно, тогда да - вы всё пропустили и не только о Константине.
Действительно, я прочёл по диагонали, причём, эта диагональ весьма кривая и нарисована реденьким пунктиром, так как читать такое добровольно я, например, - не могу.
Цитата:
Текст ужасен))….. читать это вряд ли возможно...
Вы с такой оценкой не согласны и хотите найти объяснение такого мнения в уровне или характере читателя. Ищите - это нормально. Ненормально - считать, что ВСЕ не умеют читать или что-то подобное.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 09:50   #42
На обследовании
 
Регистрация: 09.09.2019
Сообщений: 51

Re: Марокко (c)


Приветствую, Диот!
Цитата:
Действительно, я прочёл по диагонали, причём, эта диагональ весьма кривая и нарисована реденьким пунктиром,
Т.е. вы даёте оценки героям и тексту главы, даже не прочитав главу. Вам не кажется. что вы, тем самым, обесцениваете свою оценку и себя как оценщика?

Цитата:
Вы с такой оценкой не согласны и хотите найти объяснение такого мнения в уровне или характере читателя.
Я бы хотел найти причины ужасности текста.
К сожалению, оценки даются довольно странные.
Не читал но осуждаю - как в вашем случае.
Или докопавшись до одной фразы, делают экстраполяцию на весь текст, хотя, дамам просто не понравилась откровенная сцена, и у них пошло всякое лыко в строку: от цитат каких-то юзеров с форума, до "гугл в помощь".
Т.е. дамы занимались троллингом, выпускали пар, всё что угодно, только не собственно разбором текста.

Пример конструктивной критики есть, гражданин Пупырчатый указал на слабое место, привёл аргументы в защиту свой позиции и я с ним согласился:
http://www.neogranka.com/forum/showthread.php?t=33757

Мне почему-то кажется, что конструктивная критика должна идти в подобном ключе.

P.S.
"Чевенгур" Платонова написан очень нечитаемо, даже мне, его любителю, приходится тяжело...
Я не претендую на литературные лавры, вообще, это мой дебют в прозе, тем не менее. хотелось бы не не дамских истерик, а хотя бы диалога по делу.

Удачи!
ТихоновРоман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 11:16   #43
На обследовании
 
Регистрация: 09.09.2019
Сообщений: 51

Re: Марокко (c)


Цитата:
Хотя, подросткам из уголовной среды может даже понравиться: довольно познавательно,
А криминальный детектив "Братья Карамазовы" подойдёт коммивояжерам в качестве книги в дорогу. Логично же!
ТихоновРоман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 19:06   #44
Посетитель
 
Аватар для Васил
 
Регистрация: 22.01.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 11

Re: Марокко (c)


Марокко - замечательная африканская страна! Спасибо автору за интересную информацию. С Уважением Васил.
Васил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 21:51   #45
На обследовании
 
Регистрация: 09.09.2019
Сообщений: 51

Re: Марокко (c)


Приветствую, Васил!

Спасибо за отзыв. А что не понравилось? Есть какие-то замечания и уточнения?

Кстати, Диот считает, что текст рассчитан на околоуголовных подростков.
В вашем случае, он угадал или вы из другой таргет-группы?

Из этой же повести опубликованы главы "Лиепая - Ла-Корунья - Гибралтар" и "Тунис", далее будут "Израиль", "Иордания" и "Сирия".
Возможно, они вам тоже понравятся.
Удачи!
ТихоновРоман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 01:43   #46
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205
Смех

Re: Марокко (c)


Цитата:
Сообщение от ТихоновРоман Посмотреть сообщение
Т.е. вы даёте оценки героям и тексту главы, даже не прочитав главу. Вам не кажется. что вы, тем самым, обесцениваете свою оценку и себя как оценщика?
Наоборот. Хороший оценщик с одного взгляда определяет ценность той или иной вещи. Так что да, часто достаточно прочесть одно предложение, чтобы забраковать трёхтомное сочинение.

Например, что вы скажете о романе "Лекарство от перхоти", который начинается примерно так: "Сматрел Иван, сматрел, и решил. А тут бац по ноге топорище. Как тута не перемыслить всё наоборот?". Нужно ли читать дальше?
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 06:35   #47
На обследовании
 
Регистрация: 09.09.2019
Сообщений: 51

Re: Марокко (c)


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Наоборот. Хороший оценщик с одного взгляда определяет ценность той или иной вещи. Так что да, часто достаточно прочесть одно предложение, чтобы забраковать трёхтомное сочинение.

Например, что вы скажете о романе "Лекарство от перхоти", который начинается примерно так: "Сматрел Иван, сматрел, и решил. А тут бац по ноге топорище. Как тута не перемыслить всё наоборот?". Нужно ли читать дальше?
С чего вы решили, что вы - хороший оценщик?
Думаете, ваше "ноухау", - разбор текстов через приведение цитат из других - это и есть качество?
Почему-то "оценщики" с мировым именем так не делают...
Где вы видели ювелира, на глаз определяющего стоимость камня?
Я уже не говорю о том, что подобных фраз в моём тексте просто нет.

Что касаемо приведённой (или выдуманной?) вами очередной цитаты, то, она ничего не говорит о всём трёхтомном сочинении.
Роман вполне себе может начинаться с анекдота, или диалога, случайно услышанного ГГ. Литература слишком сложная и многоуровневая штука, что бы оцениваться вашим прокрустовым ложем.

Удачи!

Последний раз редактировалось ТихоновРоман; 26.10.2019 в 07:17.
ТихоновРоман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2019, 02:14   #48
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Марокко (c)


Цитата:
Сообщение от ТихоновРоман Посмотреть сообщение
Я уже не говорю о том, что подобных фраз в моём тексте просто нет.
Вот эти фразы довольно похожи на выдуманный мною пример плохого текста, даже не смотря на то, что грамматика тут в норме:
Цитата:
Сообщение от ТихоновРоман Посмотреть сообщение
Таможня работает круглосуточно, дверь в пустой офис открыта настежь, одинокий таможенник на пирсе ловит рыбу.

Последний раз редактировалось Диот; 27.10.2019 в 02:24.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2019, 07:36   #49
На обследовании
 
Регистрация: 09.09.2019
Сообщений: 51

Re: Марокко (c)


Это фраза-фотография. Описание статичной картинки. Описание таможни. Да, можно растянуть на страниц пять-шесть; описывая цвет, тяжесть потёртой деревянной двери, скрип петель, напомнивший стрёкот цикад. Потёртые пуговицы на свисающем животе таможенника... Но я пропустил. Не люблю трёхтомные романы.
Где тут "всё в куче"?
ТихоновРоман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2019, 11:04   #50
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Марокко (c)


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
даже не смотря на то, что грамматика тут в норме:
нет, тут таки треба грамматику применить. точку вместо запятой поставить:

"Таможня работает круглосуточно. Дверь в пустой офис открыта настежь, одинокий таможенник на пирсе ловит рыбу."



Цитата:
Сообщение от ТихоновРоман Посмотреть сообщение
Да, можно растянуть на страниц пять-шесть; описывая цвет, тяжесть потёртой деревянной двери, скрип петель, напомнивший стрёкот цикад. Потёртые пуговицы на свисающем животе таможенника... Но я пропустил.
действительно, нахер все эти детали) проще надо: приехали в тунис, трахнули десять тунисок по 200 евро за штуку, поплыли дальше) оно и короче, и к сути ближе)

Последний раз редактировалось Клетчатый; 27.10.2019 в 11:09.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet