Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Закрытая тема
 
Опции темы

Музыкальная пауза

Старый 15.11.2018, 10:26   #951
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Музыкальная пауза


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
варган
кстати, зубы могут восстать)

Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
а вот старенькую совковую пианинку запросто.
уже есть настоящий барабан, найденный мной на помойке. супруг любит в него колотить, когда бухой. осталось найти ему пианино, а потом пристроить наконец на работу в какой нить виа))
Martimiann вне форума  
Старый 15.11.2018, 10:30   #952
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Музыкальная пауза


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Когда ты тыкаешь в один квадратик, ты загораживаешь рукой ещё несколько
ну, по идее, на любом инструменте надо играть вслепую..
Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Плюс, там нет динамического эффекта. Вот на пианинке чем резче нажмёшь на клавишу, тем сильнее звук.
это вообще столь легко решаемая технически проблема, что я даже удивляюсь твоим словам... Ты уверен, что эти квадратики не реагируют на силу нажима?.. Если это так, то это недоразумение, которое должно быть вскоре исправлено.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
зубы могут восстать
придётся от гонораров за концерты, выделять процент стаматологам.)

Последний раз редактировалось Shaol; 15.11.2018 в 10:30. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума  
Старый 15.11.2018, 10:31   #953
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Музыкальная пауза


Shaol, барабан ещё можно рассмотреть, кстати. повесил на шею и вперёд, с песнями) компактно и полезно)
Martimiann вне форума  
Старый 15.11.2018, 10:43   #954
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Музыкальная пауза


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
барабан ещё можно рассмотреть,
рассмотрел уже, и даже целые ударные установки,- настучался у тех товарищей, которые на свадьбах играют. Думаешь любому дадут постучать?.. А иди попробуй попроси... -сразу почтительней станешь к барабанами.
Shaol вне форума  
Старый 15.11.2018, 10:45   #955
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Музыкальная пауза


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
ну, по идее, на любом инструменте надо играть вслепую..
Шаол, играть вслепую - это одно. А вот когда ты нажимаешь на один квадратик и твоя ладонь загораживает целую кучу, не даваю на них нажать - это абсолютно другое. Вот попробуй расчерти листок на квадратики. Поставь палец на центральный квадратик. Ладонь загородит целую кучу других. А теперь представь, что куда ты поставил палец - эта нота должна звучать. А в это время тебе нужно сыграть ещё несколько нот очень быстро. Тебе придётся вслепую совать вторую руку под ладонь. Приспособится к этому, конечно, можно. Но это в десять раз сложнее, чем играть на клавишах. Которые ты видишь и ни что тебе нажимать на них не мешает. Шаол, это детская игрушка, придуманная для лохов, которые ничего не смыслят в музыке. Когда они смотрят на такое, им кажется всё очень просто. На самом деле на такой балде играть у тебя ничего не выйдет. Для диджеев нормальная штука. Если они на эти квадратики всякие быты и т.д устанавливают. Но как музыкальный инструмент - это полная хрень.


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
это вообще столь легко решаемая технически проблема, что я даже удивляюсь твоим словам..
И тут ты не прав. Должен быть достаточный ход этих квадратиков, как у клавиш, чтобы решить эту проблему. Но тогда тебе придётся эти квадратики глубоко вдавливать, что очень и очень не удобно. И не позволит играть быстро. И стоить эта штука будет ничем не меньше, чем динамический синтезатор. А нахрен она нужна, если на ней играть не удобно и стоит так же. В общем, для лохов эта фигня. И покупают их только те, кто даже понятия о игре на муз. инструментах не имеет, пологая, что на ней играть проще.
АС Пупкин вне форума  
Старый 15.11.2018, 10:55   #956
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Музыкальная пауза


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
придётся эти квадратики глубоко вдавливать, что очень и очень не удобно.
какой век на дворе?.. Сила нажатия на сенсорные экраны , электронными устройствами чень легко может считываться, и это, в перспективе, сулит гораздо большие возможности, чем механические кнопки... Можно, например, составить прошу, чтоб играть одной только силой нажатия, можно добавить игру колебаниями нажимающего пальца... Понимаешь?.. Я не спорю, что сейчас это скорей всего игрушка, но именно перспективы которые вырисовывает сам принцип этого устройства, мне кажутся очень большими.
Shaol вне форума  
Старый 15.11.2018, 11:01   #957
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Музыкальная пауза


Shaol, я эту хрень видел лет двадцать назад. Ещё раз - это припособа для диджеев. На этом точка. Как музыкальный инструмент - это какашка, каких туда наворотов не воткни. Неудобный он, понимаешь, не позволяет играть. Руки друг другу мешают. Всё то же есть на синтезаторе. Зачем это убожество, которое не даёт играть и какие у него перспективы. Да нет никаких, чего ты туда не натыкай. Если ты не можешь на клавишах научится, то на этой балде в жизни не научишься.
АС Пупкин вне форума  
Старый 15.11.2018, 11:10   #958
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Музыкальная пауза


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Руки друг другу мешают.
а тот факт, что каждой руке можно выделить отдельное такое устройство, которые будут работать синхронно, ты учитываешь?.. Есть даже ролики, где играют одновременно на куче таких устройств... Впрочем, посмотрим что из этого дальше выйдет и что нового появится... Так реально и дождусь музыкальных шлемофонов, ни на чем не научившись играть ато и потеряв интерес к музыке... от всего сумеют отговорить - там зубы, это какашка.))
Shaol вне форума  
Старый 15.11.2018, 11:18   #959
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Музыкальная пауза


Шаол, да хоть ты их десять в ряд поставь, а клавиши удобней. Я тебя не отговариваю, купи, если охота деньги на ветер выбросить. Мне его бесплатно дай, я не возьму. На кой мне этот хлам нужен. Был бы я диджей - вот тогда бы подумал. Да и то ценный он тем, что имеет кучу кнопок, но ни как муз. инструмент.
АС Пупкин вне форума  
Старый 15.11.2018, 11:25   #960
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Музыкальная пауза


Ладно ладно, Пупкин, хоть и не отговаривал, но отговорил.) Куплю пока губную гармошку, буду осваивать и ждать когда появятся губные гармошки-синтезаторы.)
Shaol вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet