Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Не плачь обо мне

Старый 29.01.2014, 11:05   #1
Тяжелый случай
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 254

Не плачь обо мне


Ты не плачь обо мне понапрасну,
Я не умер, а просто ушёл.
И не думай, что это ужасно,
Я другую обитель нашёл.

Не мешают мне тела оковы,
Я устал от земной суеты.
Здесь, ты знаешь, другие законы -
Всё спокойно, и без маяты.

Я узнал, что такое свобода,
Я узнал, что такое полёт.
Задержусь... сорок дней - так немного,
Дальше Бог куда надо пошлёт.

И когда будет грустно ночами,
И от боли сердечко замрёт,
Не терзай свою душу слезами.
Просто вспомни меня, всё пройдёт...


(c) Домосед-777
Домосед-777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 11:58   #2
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Не плачь обо мне


Сильно! Именно так.
А финальную строку может поделить(?):
Просто вспомни меня... Всё пройдёт...
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 12:05   #3
в поисках статуса
 
Аватар для Проша
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,050

Re: Не плачь обо мне


Да что ж это за день такой? Вокруг- одна боль! Юр, оптимизма тебе! Стих, безусловно сильный, но о себе, в первом лице... не надо бы?
Проша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 12:07   #4
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Не плачь обо мне


Вот:http://www.neogranka.com/forum/blog.php?b=3145 Зацени.
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 12:17   #5
Тяжелый случай
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 254

Re: Не плачь обо мне


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Сильно! Именно так.
А финальную строку может поделить(?):
Просто вспомни меня... Всё пройдёт...

Да, вполне возможно - это усилит восприятие.

Добавлено через 47 секунд

Цитата:
Сообщение от Проша Посмотреть сообщение
Да что ж это за день такой? Вокруг- одна боль! Юр, оптимизма тебе! Стих, безусловно сильный, но о себе, в первом лице... не надо бы?
Проша, это просто реконструкция.
На себя не примеряю.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Посмотрел.


Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
На эти стихи есть песня - можешь послушать.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Домосед-777; 29.01.2014 в 12:17. Причина: Добавлено сообщение
Домосед-777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 12:33   #6
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Не плачь обо мне


Проша, привет! А я вот долго думал и надумал, что надо бы на таких сайтах делать отдельную рубрику типа "стихи не для всех". Потому как некоторые стихи бывают совершенно непонятны здоровым людям, как непонятны стихи о взрослой жизни детям. И сразу бы наступил мир. Это очень важный момент.
Лично мне кажется, что когда Юра писал этот стих, он не особо впадал в печаль, а находился в своём "обычном" настроении. Потому что я в этом стишке ничего особо грустного не вижу. Это моё обычное состояние. Это моя жизнь.

Просто нужна отдельная рубрика. Или хотя бы значок...

Добавлено через 14 минут

Домосед-777, послушал. Честно говоря, я бы переделал. Слабоват композитор.

Последний раз редактировалось леонид беляев; 29.01.2014 в 12:33. Причина: Добавлено сообщение
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 12:37   #7
Тяжелый случай
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 254

Re: Не плачь обо мне


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Проша, привет! А я вот долго думал и надумал, что надо бы на таких сайтах делать отдельную рубрику типа "стихи не для всех". Потому как некоторые стихи бывают совершенно непонятны здоровым людям, как непонятны стихи о взрослой жизни детям. И сразу бы наступил мир. Это очень важный момент.
Лично мне кажется, что когда Юра писал этот стих, он не особо впадал в печаль, а находился в своём "обычном" настроении. Потому что я в этом стишке ничего особо грустного не вижу. Это моё обычное состояние. Это моя жизнь.

Просто нужна отдельная рубрика. Или хотя бы значок...

Добавлено через 14 минут

Домосед-777, послушал. Честно говоря, я бы переделал. Слабоват композитор.
Насчёт рубрики - да, не помешало бы такую сделать.
А песня... ну вот он так увидел этот стиш.
Домосед-777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 13:11   #8
в поисках статуса
 
Аватар для Проша
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,050

Re: Не плачь обо мне


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Странно... там написал, а ничего не осталось от моих словессизмов, а я так пыхтел, карябал
Написал примерно так, что удивительная способность у тебя, Лёня, смотреть с юмором на казалось бы патовые и совсем печальные ситуёвины. Буду у тебя учиться.
С теплом, Юрка
ЗЫ Пополнил им свою коллекцию. И с друзьями поделюсь

Добавлено через 11 минут

Лёнь, ну что значит- не для всех? Они, стихи, все "не для всех", да , впрочем, и не только стихи. Тут как раз и важен момент спора, если, конечно, оппонент вменяемый, а не урод, который срёт просто потому, что от этого кайфует. Кстати, и за автором остаётся полное право ,-кому отвечать, а кого с улыбкой просто "Чаппи" накормить)))

Добавлено через 1 минуту

А, Юрик? А то я только к Лёне обратился)))

Последний раз редактировалось Проша; 29.01.2014 в 13:11. Причина: Добавлено сообщение
Проша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 13:40   #9
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Не плачь обо мне


Цитата:
Сообщение от Проша Посмотреть сообщение
удивительная способность у тебя, Лёня, смотреть с юмором на казалось бы патовые и совсем печальные ситуёвины. Буду у тебя учиться.
Не знаю, кто сказал: "Всё в этом мире - ерунда. Кроме пчёл. А если разобраться, то пчёлы - это вообще ерунда". Но этот кто-то прав.
Вот ещё принёс. История из жизни. Чисто поржать.
http://www.neogranka.com/forum/blog.php?b=3151
Цитата:
Сообщение от Домосед-777 Посмотреть сообщение
А песня... ну вот он так увидел этот стиш.
Да я понимаю... Но вообще-то прикольно прочесть, а потом услышать. Может потому я и вслушивался в музыку с особым пристрастием, что у самого в голове уже нечто звучало?..

Добавлено через 21 минуту

Цитата:
Сообщение от Проша Посмотреть сообщение
Лёнь, ну что значит- не для всех? Они, стихи, все "не для всех", да , впрочем, и не только стихи. Тут как раз и важен момент спора, если, конечно, оппонент вменяемый, а не урод, который срёт просто потому, что от этого кайфует. Кстати, и за автором остаётся полное право ,-кому отвечать, а кого с улыбкой просто "Чаппи" накормить)))

Добавлено через 1 минуту

А, Юрик? А то я только к Лёне обратился)))
Я очень много раз на стихире общался с конченными уродами, которые просто глумились над авторами, которые делились своей болью. И основной аргумент этих особей таков: "Мы заходим сюда почитать светлую, возвышенную поэзию, а не выписки из амбулаторных карт". И самое удивительное в том, что в своей "жажде прекрасного" эти мразотные ушлёпки готовы доводить своей буквенной грязью реально больных и одиноких людей до инсультов и инфарктов. К сожалению, никто не занимается ведением статистики смертей по этим причинам... А была бы отдельная рубрика, эти "читатели" может быть и не заходили бы туда вовсе....
Но есть и другая сторона вопроса. Лично мне интересны работы людей, открывших для себя мир с другой стороны. Мне не интересно читать гениальные бездушные рифмовки авторов, которые про жизнь знают только из книжек или фильмов.
И было бы здорово не выискивать по всем ресурсам интересующие меня работы, а просто зайти в конкретную рубрику и спокойно почитать.
Как-то так...

Последний раз редактировалось леонид беляев; 29.01.2014 в 13:40. Причина: Добавлено сообщение
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 14:06   #10
Тяжелый случай
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 254

Re: Не плачь обо мне


Проша, мои стихи часто непонятны людям. В том смысле, что их надо пережить. А этого делать просто лень или элементарно не хочется. Ну да ладно))) каждому - своё.
Домосед-777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet