Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N6 : Поэты

Палата N6 : Поэты Творите рифмы и слова, чтоб в сердце проникать без стука... А за спиной, совсем не туго, врачи завяжут рукава. Избранные стихи



Ответ
 
Опции темы

мокрый асфальт

Старый 21.10.2018, 20:54   #51
9000 над Землёй
 
Аватар для Анжелика Градо
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1,748

Re: мокрый асфальт


Нина Аманн, научитесь отвечать собственными слова, не используя чужое. И еще важное - не вмешивайтесь там, где о Вас даже намека нет, Вы - не третейский судья и Вас не просят быть адвокатом.
Анжелика Градо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 21:05   #52
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: мокрый асфальт


Анжелика Градо, отвечаю " собственными слова" - )))

, хотя вот это( из классики)
сюда тоже очень подходит:

"хамишь, парниша.")
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 11:54   #53
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: мокрый асфальт


Цитата:
Сообщение от Анжелика Градо Посмотреть сообщение
Сергей Беликов, Вы - дурак и клоун. Мне реально за Вас иногда стыдно, вроде бы взрослый, а ведете себя как сопливый подросток или явный шизофреник. Одно из двух верно, скорее всего последнее. Мне жаль окружающих Вас людей в реальности и жаль людей здесь, которым приходится читать Вашу периодическую ахинею. Если же Вы не больны, то Вы отвратительный зануда. И я безмерно счастлива, что Вы где-то далеко...

Женская месть – дело страшное. Но куда страшней женская солидарность. Не раз был свидетелем такой картины: одна баба без видимой причины пинает пьяного, но даже по виду интеллигентного гражданина, а вторая с удовольствием наблюдает. И подсуживает при этом: «Так, его, подруга, так! Да по ливеру его, да по мордам ему, да по яйцам гундосому! Чтобы впредь неповадно говорить было, что у нас от макияжа рожи кривые. Ай, красава…»

А «красава» в раж вошла, уже кирпич ищет или железяку какую, чтобы значить, энтого интеллигента болтливого окончательно добить!

Чем-то эти истории напоминают мне нынешнюю выходку Анжелики Градо из-под Ленинградо. После щенячьей грусти и светлых слёз благодарности по поводу мокрого асфальта, облачных рыбин и блёклого рассвета со скучным ебальником, она мгновенно переходит к жестокому мордобитию ничего не подозревающего прохожего: «А Вы, Беликов, дурак и клоун! И ведёте себя как сопливый подросток и явный шизофреник!...» А что Беликов сделал? А он всего-то и сказал: мол, зачем зря слёзы лить, асфальт и так мокрый и вообще…
А тут – дурак…клоун…шизофреник…

Ах, какая беспардонность, ложь и клевета! Можно сказать – средь бела дня, при всём честном народе! Будь я на месте начальника Росгвардии, мигом белую перчатку к ногам кинул, на дуэль вызвал, пообещал бы обидчику так морду начисть, чтобы сияла в подворотне, как отполированный медный таз на солнце! Но я человек культурный, воспитанный, ни одну мадам пальцем не тронувший (это они – стервы - всю жизнь меня пиздили) молчу, терплю, жду. Терпеливо жду, когда уважаемая Марти вмешается в этот беспредел? Защитит, вразумит, скажет своё веское слово.

Увы, увы… Не дождался. Как говорится: «Платон мне друг, но лесть – она дороже!!!»
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 12:10   #54
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: мокрый асфальт


не волнуйтесь вы так, г-н беликов) анжелика просто не в состоянии понять всех глыбин вашей мысли, её отливов и приливов, метафоричности и гиперболичности. не привыкшая она ещё)

Последний раз редактировалось Клетчатый; 23.10.2018 в 12:12.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 13:48   #55
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: мокрый асфальт


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Терпеливо жду, когда уважаемая Марти вмешается в этот беспредел? Защитит, вразумит, скажет своё веское слово.
я думала, беликов, как и марти, прочтёт и забудет, как страшный сон. но нет. беликов будет напоминать до гробовой доски. а кого нить ипёт, что у уважаемой марти на душе? кто нить подоткнёт ей одеяльце, поцелует в лобик перед сном? да нихрена. зато придут и пнут в бок, сдёрнут это самое одеяльце и закричат - а ну, поднимайся на защиту страдающих от беспредела форумчан, мать твою. и десять восклицательных знаков напишут.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 21:03   #56
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: мокрый асфальт


Не, Беликов уже не тот. Беликов потерял свою свежесть. Я вспоминаю, как Беликов делал здесь свои первые, робкие шаги, как только начинал искать здесь свой стиль, свой образ... И все невзлюбили Беликова, и подвергали его притеснениям, подобно вот как сейчас Градо. Только я, уже тогда узрел в Беликова искру, которая вот и возгорелась бы в пламя и стал я везде Беликова превозносить, и все поверили мне и тоже стали превозносить Беликова. Но вот то, что мне поверил и сам Беликов, это было лишнее совсем, как видно.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 22:54   #57
9000 над Землёй
 
Аватар для Анжелика Градо
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1,748

Re: мокрый асфальт


Сергей, извините. Читать Ваш пост целиком не стала, но понимаю сама, что была слишком резка. Всего Вам хорошего, самое главное - будьте здоровы!
Анжелика Градо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 15:00   #58
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: мокрый асфальт


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
утром никто вспомнит что ночью снилось
утром никто не вспомнит?
НЕ - пропущено...
стихо очень хорошее, только на мой взгляд очень тяжело читается переход к ржавым тополям. Везде без препинаков читается нормально, поскольку каждая строка связана со следующей. А тут резкий скачок - вначале не врубаешься при чем тут тополя.
НЕ, оказывается уже исправили, не смотрела комменты.
А вообще, жаль, как всегда скатились во флуд и про стихо забыли.
Мне кажется, матное слово было экспрессивнее, ярче тут, характеризовало отношение ЛГ к рассвету () (хотя не люблю мат в стихах). Убрали его и стиш поблек.
Я вижу одну проблему, о которой написала. А так - достойно Палаты.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 18:50   #59
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: мокрый асфальт


тополя я уже поменяла местом. теперь такой вариант:

время течёт над тёмными городами
словно над хламом брошенным во дворе
кубики надоевшие серых зданий
люди на поводках своих якорей
чавкают в лужах ботинки вбирая сырость
в бубны зонтов невесело капли бьют
утром никто не вспомнит что ночью снилось
кинув сухарь озябшему воробью
блёклый рассвет зевнёт и с ебалом скучным
вставит монокль солнца в подбитый глаз
время течёт размеренно и тягуче
ветер ему навстречу из-за угла
выйдет швырнув на мокрый асфальт окурок -
блик затяжной агонии фонаря
и побежит дрожа отсыревшей шкурой
в ряд у дороги ржавые тополя
всё ещё трут о лете сухие сплетни
всё ещё помнят белые животы
облачных рыбин стаей идущих в сети
в бездну небес к невидимым нам святым

спасибо, марина.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 20:06   #60
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: мокрый асфальт


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
такой вариант:
первого варианта не помню, но здесь уже до середины мутить начинает от передоза образами. .. Напиши стишков без образов, ато так и совсем стихи писать разучишься, будешь образы поэтам продавать.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet