Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Ментовские войны Алекса Скволли.

Старый 18.11.2017, 20:41   #11
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Ментовские войны Алекса Скволли.


ыыыы... возлюбим друг друга, как христос завещал. вот причастимся первачом на кедровых орешках и зачнём любить))

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Фильтровал бы ты "базар" порой, когда тебя заносит, эссеист...
а чо не так глаголет?)

Последний раз редактировалось Клетчатый; 18.11.2017 в 20:41. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 06:51   #12
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Ментовские войны Алекса Скволли.


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Фильтровал бы ты "базар" порой, когда тебя заносит, эссеист...
И настал момент истины! И развёрзлась геенна огненная и грянул оттуда хохот сатанинский, словно многоголосый набат церквей московских, возвестивший о пришествии Антихриста на землю русскую!
Тёзка, не обращай внимания на некоторую витиеватость и излишнюю пафосность моих речей. Просто я хотел сказать, что культурный человек (тем более москвич, не лишённый литературного дара) в принципе не может выражаться так низко и вульгарно: «фильтруй базар в натуре…» Фу…
А Клетчатому решпект и уважуха. Он хоть и вредный малый, но порою бывает искренееен и справедливеен.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 13:14   #13
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Ментовские войны Алекса Скволли.


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Клетчатому решпект и уважуха. Он хоть и вредный малый, но порою бывает искренееен и справедливеен.
спасибо, старик. я искренне польщён.
Клетчатый на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 21:45   #14
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Ментовские войны Алекса Скволли.


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Просто я хотел сказать, что культурный человек (тем более москвич, не лишённый литературного дара) в принципе не может выражаться так низко и вульгарно: «фильтруй базар в натуре…» Фу…
Можешь фукать сколь угодно, сути дела это не меняет. Ты весьма "культурно" умудрился оскорбить походя миллионы людей. И теперь, "витиевато выражаясь", запрещаешь мне "ковыряться в носу". Нелогично как минимум.
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
а чо не так глаголет?)
Ну, у "своих", видать, заметно не бывает...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 22:20   #15
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Ментовские войны Алекса Скволли.


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Ну, у "своих", видать, заметно не бывает...
и с каких колоколен тебе это - кто мне свой, а кто не свой - всё видать... зело удивляюсь... не иначе, просветлился разум твой, и открылась истина очам твоим, добрый московитянин)

Последний раз редактировалось Клетчатый; 19.11.2017 в 22:26.
Клетчатый на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 13:04   #16
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Ментовские войны Алекса Скволли.


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Можешь фукать сколь угодно, сути дела это не меняет. Ты весьма "культурно" умудрился оскорбить походя миллионы людей. И теперь, "витиевато выражаясь", запрещаешь мне "ковыряться в носу". Нелогично как минимум.
«Походя!.. оскорбил!.. миллионы!?» Ты, тёзка, меня извини, но миллионам москвичей ( точнее – 12 400 000 человекам) глубоко наплевать на оскорбления, проклятия и возмущение остальных россиян, не имеющим московской прописки. Приезжих или командировочных они в лучшем случае не замечают, равнодушно смотря поверх голов. А в основном нетерпеливо и презрительно фыркают, мол, не до вас, торопимся по делам. Этот московский снобизм особенно заметен у молодых, до тридцати лет. А вот старшее поколение (кому далеко за семьдесят), за редким исключением более душевные, сердечные, внимательные. В оценке нынешнего поколения москвичей ( конечно же не всех!) мною движет скорее растерянность, непонимание и раздражение, нежели зависть и ненависть. Понятно, что Москва – столица, а значит, является что-то вроде нарядной витрины у входа в бескрайний супермаркет. Раньше говорили: «Всё лучшее – детям!» Сейчас детям тоже кое-что перепадает, но ежедневно, ежечасно, ежеминутно вбухивают всё лучшее (читай – огромадную денюжку) в бездонную бочку под названием Москва. И она хорошеет, тянется ввысь сверкающими небоскрёбами, летит в пригороды и за горизонт шикарными автострадами, обустраивается живописными бульварами и скверами, которые так радуют глаз какого-нибудь провинциального зимбабвийца или «генерала песчаных карьеров» из далёкой Бразилии.

Возможно, ты, тёзка, не замечал, но редко какой выпуск новостей на федеральных каналах обходится без бодрых: «Сегодня мэр Сергей Собянин присутствовал на заливке бетонных опор нового пешеходного перехода через…» или «На строительство пятого кольца МКАД с шестирядной развязкой типа «клевер» из федерального бюджета было выделено…». И никого не волнует, что за километр московской дороги (в валюте) можно построить три детских садика в Вологде, но в рублях. А как шикарно в столице воруют начальники, начальницы и их подчинённые! Чемоданами! Контейнерами! Составами! И представляешь, тёзка, их иногда ловят! И даже садят! Кого под домашний арест в шестикомнатную квартиру с ванной- джакузи и двумя сортирами с музыкальными унитазами. А кого тихо садят на самолёт и отправляют жить-доживать на свою виллу где-нибудь в Испании или на Кипре. С украденными у государства деньгами.

А ковыряться в собственном носу я ещё никому не запрещал.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 14:35   #17
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Ментовские войны Алекса Скволли.


невероятная зашоренность...
даже пояснять ничего не хочу.
(и это я говорю как гражданин Российской Федерации, родившийся в Москве, но покинувший родной город в 18 лет и успевший к своим 48-ми во всей красе изучить "кристально чистую душой" периферию, где каждая собака, увидев в паспорте надпись "место рождения Москва" сразу же преображается в мясника с острым ножичком и в кровавом фартуке, кружащегося вокруг подвешенной туши в поисках кусочка пожирнее да послаще, да чтобы отрезать было попроще...)

Добавлено через 1 минуту

и оправдательная присказка у всех одна и та же (см. выше опусы Беликова)

Добавлено через 3 минуты

и никого не волнует, что из этих (весьма заниженных) цифр:
Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
( точнее – 12 400 000 человекам)
большинство - люди живущие за чертой бедности.
кому интересно - приезжайте на экскурсию в рабочие кварталы.
снобизм...

Последний раз редактировалось леонид беляев; 20.11.2017 в 14:35. Причина: Добавлено сообщение
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 15:05   #18
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Ментовские войны Алекса Скволли.


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Этот московский снобизм особенно заметен у молодых, до тридцати лет. А вот старшее поколение (кому далеко за семьдесят), за редким исключением более душевные, сердечные, внимательные.
где и когда было по-другому? может, лондонцы смотрят иначе на жителей какого-ть захолустного шотландского городка? может, где в латинской америке или африке наоборот? старшее поколение душевней и сердечней, пока это не затрагивает личные интересы. попробуй потесни их в чём-нить, будет тебе и сердечность, и внимательность)

а воровство это национальная черта) только столичные масштабы отличаются от провинциальных. такие вот черты))

Последний раз редактировалось Клетчатый; 20.11.2017 в 15:09.
Клетчатый на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 19:58   #19
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Ментовские войны Алекса Скволли.


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Этот московский снобизм особенно заметен у молодых, до тридцати лет.
Так вот о них бы и говорил, не хая чохом всех подряд. Неумно это.
Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
А ковыряться в собственном носу я ещё никому не запрещал.
Можно не запрещать - просто по рукам надавать. Одной рукой, при этом "навинчивая резьбу" в собственном носу...
Даже Беляева умудрился оплевать, назвав москвичом. Вдумчивый автор, что сказать...
Ах, зло берёт его: москвичи-то жрут в три горла! Какая адская несправедливость! Ну не иначе это я виноват, работая последнее время за 18 "косарей" лифтёром в одной чудесной концертной организации, вокруг которой тесно было от припаркованных "паджеро", "майбахов" и, как минимум, "Ауди А6"... Ты в курсе, что множеству моих "согородников" не оставляют иного выбора, кроме как идти в прислугу? Потому что попросту похерено производство в городе, некогда славном своими заводами и фабриками. Потому что город-труженик превратился в город-банкир, город-торгаш, город-менеджер, а производство, в лучшем случае, переместилось в пригороды, и до места работы пилить надо несколько часов. Да, зато есть вывеска, зато 200 с лишним "лямов" будет потрачено на подсветку зданий и достопримечательностей. Херово же ты о москвичах думаешь, пан правдолюб, если считаешь, что все коренные такую политику одобряют. Меня достаточно клевали уже за то, что я "архикритически" отзывался о политике государственных мужей в отношении "гидроцефалии страны", сиречь о раздувающейся Москве и хиреющих за счёт этого регионах. И за многие иные не дюже лояльные высказывания. Так что "не надо ля-ля".
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
а воровство это национальная черта) только столичные масштабы отличаются от провинциальных. такие вот черты))
Воровство не национальная черта, а признак отсутствия совести, не надо пороку приписывать нацпринадлежность.
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
и с каких колоколен тебе это - кто мне свой, а кто не свой - всё видать... зело удивляюсь... не иначе, просветлился разум твой, и открылась истина очам твоим, добрый московитянин)
Язви, язви. От этого наличие "петушко-кукуховости" на сайте не изменится в лучшую сторону.
Ладно, один хрен не по сабжу базар...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 00:44   #20
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Ментовские войны Алекса Скволли.


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
раздувающейся Москве и хиреющих за счёт этого регионах.
хорошо, что ты это понимаешь. а то ведь... смотрел сюжетец по телеку как-то давно: атриса одна пожилая, интеллигентная дамочка, на голубом глазу утверждала, что москва потому живёт хорошо, что повезло им с мэром, умным и хозяйственным. а провинция... ну, что провинция, москва ж не виновата, что на периферии сплошь недотёпы. мэром тогда был лужков. разворотистый мужик и не жадный. спиздит миллион и обязательно деткам кулёчек конфет купит. заботливый, сцуко))

Последний раз редактировалось Клетчатый; 24.11.2017 в 00:46.
Клетчатый на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet