Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.

Ответ

Опции темы

А я Гоголя люблю. Размышлизм.

Старый 14.10.2018, 02:26   #41
Безнадёжный случай

Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России

Re: А я Гоголя люблю. Размышлизм.

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Да кто вам сказал, что украинцы отказываются от Гоголя?
Да Вы же и сказали! Двумя постами выше.
А вот от Сикорского даже Сталин никогда не отказывался, хоть русскость Игоря Ивановича и вполне спорна.
КСТАТИ!!! Если Вы не в курсе. Сталин -- грузин. Нет?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Вы хотите сказать , что СССР вступил в войну на стороне Польши?
Ой! Ну вот только не показывайте себя тупее, чем Вы ест (жрёт, хавает) на самом деле.
НЕТ!
Это Украина выступила в войне на стороне Англии. Как раз в тот момент, когда Англия заступилась за Польшу.
А Львов достался бурятам.
Ну... ДЫК! и восстановите справедливость -- верните Львов Польше... Слабо?

Последний раз редактировалось Patriot Хренов; 14.10.2018 в 02:35. Причина: Добавлено сообщение
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 14.10.2018, 09:08   #42
в поисках статуса

Записей в дневнике: 6

Цитата:
Это сейчас всего девять с половиной процента (2017 год) от всего объёма украинского экспорта.
всего-навсего... вы за своими словами-то следите. то одно говорите, мол, не нуждаетесь, то следом другое - дескать, нуждаемся, но в процентном соотношении хотим выглядеть пипец как независимо. тобишь, и деньги поиметь, и плюнуть на ботинок вместо благодарности. украинская культура) братья, млин...)))

Последний раз редактировалось Клетчатый; 14.10.2018 в 09:14.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 09:58   #43
еликий и жасный

Записей в дневнике: 9

Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Почто киргизы от него не отказываются, а?
не думаю, что украинцы "отказываются" от Гоголя, как от литературного явления... Они, может, отказываются от идеи сделать из Гоголя чучело на палке, чтоб трясти им с целью укрепления национального, так сказать, самосознания... Вынуждены отказываться, ибо нелепо и смешно.)
Цитата:
Была бы Москва столицей украинско-язычной империи - писал бы Гоголь не на русском
мало ли что могло БЫ быть... История - то, что было, а не было бы.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 13:11   #44
в поисках статуса

Цитата:
Да кто вам сказал, что украинцы отказываются от Гоголя?
Да вы же и сказали! Двумя постами выше.
Я - русский, а вы уходите от ответа, поскольку написали о Гоголе и отношению украинцев к нему в первом посте, в названии темы.
Так кто вам сказал?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Ой! Ну вот только не показывайте себя тупее, чем Вы ест (жрёт, хавает) на самом деле.
НЕТ!
Это Украина выступила в войне на стороне Англии. Как раз в тот момент, когда Англия заступилась за Польшу.
А Львов достался бурятам.
Ну... ДЫК! и восстановите справедливость -- верните Львов Польше... Слабо?
Стебаться на такие темы я не хочу.

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
и плюнуть на ботинок вместо благодарности.
За что Украине благодарить Россию? Это взаимовыгодная торговля и ничего больше. Более того - это вынужденная торговля, поскольку качество, номенклатура товаров, конъюнктура на мировых рынках не позволяет Украине мгновенно перестать кооперироваться с РФ. Идёт постепенная переориентация. Но всё равно Украина будет торговать с РФ, успокойтесь. Мы вам компьютеры, ракеты, спутники, а вы нам пушнину, газ, дёготь))).

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
мало ли что могло БЫ быть... История - то, что было, а не было бы.
Само собой. Просто очевидная убийственная иллюстрация.

Последний раз редактировалось Диот; 14.10.2018 в 13:14. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 14:05   #45
в поисках статуса

Цитата:
Мы вам компьютеры, ракеты, спутники, а вы нам пушнину, газ, дёготь))).
Это теперь так в Украине принято называть сало, горилку и конфеты? Извините, Диот, не нужон мне компьютер, который умеет жрать, срать и хрюкать. Вы умудрились развалить те захудалые заводишки, которые вам от СССР достались, что уже говорить о строительстве ракет, спутников и всего остального. Так и вижу Украинский космодром, где спутник запускают из рогатки. Резику из трусов для рогатки вам америкосы подарят - не сомневайтесь.

Последний раз редактировалось АС Пупкин; 14.10.2018 в 14:08.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 15:03   #46
в поисках статуса

Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Это теперь так в Украине принято называть сало, горилку и конфеты? Извините, Диот, не нужон мне компьютер, который умеет жрать, срать и хрюкать. Вы умудрились развалить те захудалые заводишки, которые вам от СССР достались, что уже говорить о строительстве ракет, спутников и всего остального. Так и вижу Украинский космодром, где спутник запускают из рогатки. Резику из трусов для рогатки вам америкосы подарят - не сомневайтесь.
"Достались от СССР" - звучит в ваших коментах, да вы и думаете так, что это всё досталось Украине от России. Нет, АС Пупкин, это вам "досталось" от Украины. А теперь - всё, лавочка закрылась. Пушнина, газ, дёготь - вот три товара, которые имеют в РФ экспортную перспективу. Почему? А вы сами знаете. Ни науки, ни технологий нет и никто уже их РФ не предоставит. Ну, если не случится чуда, что не исключено, согласен.

Добавлено через 2 минуты

Да, забыл. А в Украине все условия для развития и кооперации со всем миром. Вот и рассудите сами.

Последний раз редактировалось Диот; 14.10.2018 в 15:03. Причина: Добавлено сообщение
Старый 14.10.2018, 15:29   #47
в поисках статуса

Ну да, я забыл, за тридцать лет Украина без России настроила заводов, космодромов, компьютеры производит, машины и т.д и т.п. Америкосы сами России деньги платят, чтобы их в космос доставляли, а вы рассчитываете, что они вас ракеты научат строить. Песенку вспомните:

Бежит бежит водичка из тучки на косички,
Плескается в животике чай.
В жару и в непогоду, в любое время года
Мы ходим собирать урожай.
У каждого панамка, значок вождя на лямке.
Нам светит, если станет темно.
Мы долго шли к великой цели, но, видно, не успели,
Поэтому не ели Очень давно...
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 15:51   #48
в поисках статуса

Цитата:
Ну да, я забыл, за тридцать лет Украина без России настроила заводов, космодромов, компьютеры производит, машины и т.д и т.п.
Где я такое писал??? Я писал, что Украина, будучи в СССР, понастроила и для себя, и для России заводов и авианосцев, и ракет, и конфет. Совместно с 14-ю братьями.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Америкосы сами России деньги платят, чтобы их в космос доставляли, а вы рассчитываете, что они вас ракеты научат строить
Ну, Украине тоже платят за ракеты "Зенит". И что? Дёшево - вот и покупали. Сейчас, по-моему, всё. Будут сами делать, хоть и дороже.

Добавлено через 12 минут

И дело не в американах. В Украине развивается средний класс, а в РФ деградирует. В Украине промышленное производство растёт, а в РФ падает. В Украине население борется за место под солнцем, а в РФ - пьёт боярку, потому что все идет на трубу и в трубу.

Вот тут хорошо и подробно о населении РФ:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Диот; 14.10.2018 в 15:55. Причина: Добавлено сообщение
Старый 14.10.2018, 16:00   #49
еликий и жасный

Записей в дневнике: 9

Цитата:
убийственная иллюстрация.
что иллюстрирует?... Вы полагает, что Гоголь написал бы все то же самое, только на украинском языке и был бы нынче великим украинским писателем?.. Так все просто? А ваши рассуждения по истории последней сотни лет, и прогнозы на будущее- вообще детство, притом раннее. Вроде вы там теперь древнейшая и мудрейщая цивилизация, а мысли выдаете уровня наивных мальчиков с крайнего севера... На всех уровнях.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 16:10   #50
в поисках статуса

Цитата:
что иллюстрирует?... Вы полагает, что Гоголь написал бы все то же самое, только на украинском языке и был бы нынче великим украинским писателем?.. Так все просто?
А каким бы писателем он был, если бы на месте Москвы было бы болото? В чём вы правы, так это в названии языка. Конечно, язык был бы ближе к руському, чем к болгарскому.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
А ваши рассуждения по истории последней сотни лет, и прогнозы на будущее - вообще детство, притом раннее
Ну, я обычный токарь на пенсии.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Вроде вы там теперь древнейшая и мудрейщая цивилизация, а мысли выдаете уровня наивных мальчиков с крайнего севера... На всех уровнях.
Бред про нацию оставьте националистам.

Последний раз редактировалось Диот; 14.10.2018 в 16:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответ
Реклама

Опции темы