Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Аркаимное

Старый 01.06.2019, 00:32   #11
9000 над Землёй
 
Аватар для Анжелика Градо
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1,748

Re: Аркаимное


Диот, иногда задумаешься - а зачем оно (стихоразбирательство) Вам нужно? Это что -хобби? Времяпровождение? Форма самоутверждения?
Вот для меня честно - выброс в пространство неких эмоций. И мне бывает приятно, если эти эмоции находят отклик, трогают. Быть может с Вами так - откликаетесь? Не столь важно насколько удачно или из рук вон плохо написано, просто чем-то цепляет пусть на интуитивном уровне? А? Или что это?
Знаете, я так сильно устаю в последнее время, что просто нет сил на споры, отстаивание некой точки зрения, быть может и неправильной. Писать реально нет сил. Тем более обращать внимание на выпады дураков(обобщаю). Мне глубоко плевать на мнение обо мне совершенно незнакомых и далеких людей, не трогает. Единственное, что понимаешь о таких - жаль, что у них ничего нет, кроме это придуманного инет-уголка, завышенной самооценки и вечного дня пмс

Добавлено через 7 минут

На самом деле я бы потусторонний заменила бы на «без ошибок» или непривычный мир.

Последний раз редактировалось Анжелика Градо; 01.06.2019 в 00:32. Причина: Добавлено сообщение
Анжелика Градо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2019, 13:48   #12
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Аркаимное


Цитата:
Сообщение от Анжелика Градо Посмотреть сообщение
Мне глубоко плевать на мнение обо мне совершенно незнакомых и далеких людей, не трогает.
А мне, наоборот, очень важны мнения далёких и недалёких ) людей. Они помогают понять смысл жизни.

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от Анжелика Градо Посмотреть сообщение
Единственное, что понимаешь о таких - жаль, что у них ничего нет, кроме это придуманного инет-уголка, завышенной самооценки и вечного дня пмс
А представьте, как бы я был популярен и любим, если бы писал благоглупости о любых текстах. Вы бы писали: "Ах, Диот, Ваши прекрасные отзывы - это как глоток свежего воздуха. Спасибо ВАМ. Пусть жизнь вознаградит Вас за Ваши благородные бескорыстные усилия".
)

Последний раз редактировалось Диот; 01.06.2019 в 13:51. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 09:04   #13
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 03.06.2016
Сообщений: 700
Записей в дневнике: 2

Re: Аркаимное


Сплошные недомолвки и незаконченности мысли. Как сглатывания слов при быстрой речи. Слабо выражена эмоциональность. То ли чел, чего-то ждёт - то ли уже обрёл, но не знает, что с этим делать.
Имхо. Не могу сказать, что речевые обороты неправильные, но мне непривычны - " Почерпнуть вдоволь".
Зелёный банан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 11:43   #14
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Аркаимное


Цитата:
Сообщение от Анжелика Градо Посмотреть сообщение
чтобы силы почЕрпнуть вдоволь
ударение сбито. почерпнУть должно быть.
А в остальном... Весь стиш - один большущий штамп:
лабиринт чувств, глубина ошибок, сакральность мест. Ну и в дополнение, Чужие грехи, гора Желаний с большой буквы. Пафос, пафос и ...в результате содержание отскакивает и не оставляет после прочтения ничего.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 13:11   #15
9000 над Землёй
 
Аватар для Анжелика Градо
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1,748

Re: Аркаимное


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Они помогают понять смысл жизни
Вы серьезно?
Дожив до своего возраста - до сих пор ищете смысл жизни?

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
А представьте
Честно, не представляла. Вы правы - нам часто в жизни не хватает одобрения. Нам часто не хватает добрых слов, причины у каждого свои. Быть может у кого-то пишет нескладно это определенная форма общения(я не о себе). У меня - выброс эмоций, неважно каких, это сродни антистрессовой терапии.)))


Кто-то ищет свой Аркаим, чтобы силы найти в нем вдоволь,
Забредя в пограничный мир, нарушая извечный холод
На уступе Чужих грехов - соберется для покаяния
Без красиво-слащавых слов, исповедываясь о тайном...
Он пройдет лабиринтом чувств, осознав глубину ошибок,
Принимая, что мир наш пуст, скрипка жизни давно фальшивит.
Восходя по спирали вверх - он достигнет горы Желаний,
Ощутит первородность мест и быть может счастливей станет.

Добавлено через 4 минуты

chajka, уступ Чужих грехов, гора Желаний и место Покаяния - существующие места на Аркаиме.

Добавлено через 3 минуты

это названия и я их написала с большой буквы.
насчет почерпУть - внесла исправления.
насчет штапмов - А где их нет? Покажите хоть одно стихо, где штапмы отсутствуют? их последних, новых авторов. Все затерто до дыр и штампы и повторения на каждом шагу или Вы изобрели новый велосипед?

Добавлено через 2 минуты

Зелёный банан, текст подправила. Быть может недомолвок стало меньше? И смысл понятен?

Добавлено через 5 минут

Зелёный банан, быть может стало понятнее и Вам и Диоту, который до сих пор ищет смысл жизни.
Что некто ищет свой Аркаим, некое реально существующее место силы, смысла. Что пройдя пеший путь к нему, перед ним пронесется вся его нелепая или не очень жизнь, что быть может там он найдет себя, проникнется чем-то сверхестественным и быть может в дальнейшем изменит свою жизнь.

Добавлено через 1 минуту

Оксана, прошу исправить первоначальный текст в первом посте на этот:


Кто-то ищет свой Аркаим, чтобы силы найти в нем вдоволь,
Забредя в пограничный мир, нарушая извечный холод
На уступе Чужих грехов - соберется для покаяния
Без красиво-слащавых слов, исповедываясь о тайном...
Он пройдет лабиринтом чувств, осознав глубину ошибок,
Принимая, что мир наш пуст, скрипка жизни давно фальшивит.
Восходя по спирали вверх - он достигнет горы Желаний,
Ощутит первородность мест и быть может счастливей станет.

Последний раз редактировалось Анжелика Градо; 02.06.2019 в 13:34. Причина: Добавлено сообщение
Анжелика Градо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 20:56   #16
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205
Смех

Re: Аркаимное


Цитата:
Сообщение от Анжелика Градо Посмотреть сообщение
Вы серьезно?
Дожив до своего возраста - до сих пор ищете смысл жизни?
Если бы вы знали универсальный смысл жизни, вы бы меня поняли. Так вот, Анжелика Градо, смысл жизни заключается в поиске смысла жизни.

Последний раз редактировалось Диот; 02.06.2019 в 21:00.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 01:15   #17
9000 над Землёй
 
Аватар для Анжелика Градо
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1,748

Re: Аркаимное


Диот, Вы глубоко копаете, а мне кажется все банально простым. Мы живем, что бы прожить этот отрезок, данный нам свыше и у каждого он свой. И если дожив до седин Вы не нашли смысл своего существования, то я и не знаю что добавить. Смысл жизни присутствует всегда, только поиск его весьма абстрактная вещь.
Анжелика Градо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 04:37   #18
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Аркаимное


Цитата:
Сообщение от Анжелика Градо Посмотреть сообщение
уступ Чужих грехов, гора Желаний и место Покаяния - существующие места на Аркаиме.
Наиболее правдоподобная версия гласит, что Аркаим был городом металлургов. Специфические строения не предназначенные для проживания об этом говорят. Кроме того, он не один, существуют еще подобные города, лежащие на торговых путях. А то, что наша глупость вокруг них наворачивает, так то наша беда) У озера Окунево какие-то ... духовные люди ашрам построили. Не иначе, Шива их туда послал)

Последний раз редактировалось Surrealizm; 03.06.2019 в 04:48. Причина: очепятка
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 08:06   #19
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 03.06.2016
Сообщений: 700
Записей в дневнике: 2

Re: Аркаимное


Люблю о смысле жизни. Только вопрос ставится неверно. Не зачем чел живёт, а почему именно он. Вопрос о супер эго.
Вообще неплохо бы эту темку отдельно затереть не делая различий между столбиком и прозой. Такскать шевельнуть интеллектом и результатом личных изысканий.
Зелёный банан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 08:56   #20
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Аркаимное


Цитата:
Сообщение от Анжелика Градо Посмотреть сообщение
Мы живем, что бы прожить этот отрезок, данный нам свыше и у каждого он свой.
Мы живём чтобы прожить. Офигенный смысл. Поздравляю, вы достигли нирваны. Мне вас не жаль, раз вы не только не внимаете убелённому благородной сединой старцу, но ещё и дерзите)).
И да, Б-гу до вас нет никакого дела, и ничего Он вам лично не давал, да и нет Его, да и не было никогда.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Зелёный банан Посмотреть сообщение
Вообще неплохо бы эту темку отдельно затереть не делая различий между столбиком и прозой. Такскать шевельнуть интеллектом и результатом личных изысканий.
Вряд ли можно добавить что-то более мудрёное к Диотовой максиме: "СЖ это поиск СЖ".

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Анжелика Градо Посмотреть сообщение
Кто-то ищет свой Аркаим, чтобы
Напрасно вы не прислушались к смыслу моего замечания по поводу "кто-то".

Последний раз редактировалось Диот; 03.06.2019 в 08:56. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet