Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Глупые бабочки

Старый 12.03.2019, 09:03   #11
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Глупые бабочки


Всё проходит, всё меняется... Кроме одного - дважды в год, весной и осенью, являются автора, которые являются собой.)
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 11:37   #12
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Глупые бабочки


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Извините, Диот, но я не люблю правила.
А почему же вы расставляете буквы, запятые, пробелы строго по правилам русского языка?

Добавлено через 12 минут

И чтоб не скучали, цитата философа, примерная: "Поэзия, это игра чувств, приведенная в систему рассудком". Система! Правила! Иначе поэзию выразить не удастся. Она останется внутри вас до гроба в виде бесформенной игры чувств, ассоциаций, мыслей.

Добавлено через 15 минут

И ваш фаворит:
"Нельзя жить одним вдохновением. Пегас чаще идет шагом, чем скачет галопом. Весь талант в том, чтобы заставить его идти нужным тебе аллюром."
Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Другими словами, соблюдайте ритм, систему рифмовки (аллюр). Не устраивает - придумайте свою, но не пишите как попало, по вдохновению.

Мне неловко вам твердить прописные истины, но заслужили...

Последний раз редактировалось Диот; 12.03.2019 в 11:37. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 15:53   #13
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 09.03.2019
Адрес: Сибирский федеральный округ
Сообщений: 701
Записей в дневнике: 2

Re: Глупые бабочки


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
А почему же вы расставляете буквы, запятые, пробелы строго по правилам русского языка?


Добавлено через 12 минут

И чтоб не скучали, цитата философа, примерная: "Поэзия, это игра чувств, приведенная в систему рассудком". Система! Правила! Иначе поэзию выразить не удастся. Она останется внутри вас до гроба в виде бесформенной игры чувств, ассоциаций, мыслей.

А, если я тоже философ... Знаете, что вы читали бы в цитатах среди философских фраз? а вот что:
"Чувства - не привилегия, видимость - не кажется, что пишется - то не заразно и правдиво, если это пишет человек, который видит, пусть не как Бог, но... выше всяких обязательств, и такой же грешный, как все"


Добавлено через 15 минут

И ваш фаворит:
"Нельзя жить одним вдохновением. Пегас чаще идет шагом, чем скачет галопом. Весь талант в том, чтобы заставить его идти нужным тебе аллюром."
Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Другими словами, соблюдайте ритм, систему рифмовки (аллюр). Не устраивает - придумайте свою, но не пишите как попало, по вдохновению.

По вдохновению пишут слишком лёгкие люди.... Я не из этой категории..
И, слава богу, пишу не что попало!


Мне неловко вам твердить прописные истины, но заслужили...
Это не истина..Это правила! А у каждого правила есть исключения!
Увы! Вы мне ничего не доказали своими цитатами))) Жаль, нет шоколадки в смайлах, а то бы вас угостила, чтобы не отчаивались)


Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Всё проходит, всё меняется... Кроме одного - дважды в год, весной и осенью, являются автора, которые являются собой.)
А вы, видимо, брюзга.... И дважды в год, весной и осенью, являетесь тем авторам собой.

Последний раз редактировалось Белая; 12.03.2019 в 15:53. Причина: Добавлено сообщение
Белая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 17:16   #14
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Глупые бабочки


]Я задал простейший вопрос. Вы не знаете ответа?
Цитата:
Сообщение от Белая
Извините, Диот, но я не люблю правила.
Диот:
А почему же вы расставляете буквы, запятые, пробелы строго по правилам русского языка?
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 17:24   #15
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 09.03.2019
Адрес: Сибирский федеральный округ
Сообщений: 701
Записей в дневнике: 2

Re: Глупые бабочки


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
]Я задал простейший вопрос. Вы не знаете ответа?
Я могу писать без каких-либо препинаков...
Каждому стишу своё оформление...
В давние времена, например, запятуши рисовали, чтобы указать на авторскую интонацию...
И даже сейчас, при грамотном оформлении, не каждый понимает - почему тире, а почему запятые....
Ответ прост: природная интуиция...

"бабочки сейчас пошли обратно в кокон"
Белая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 18:25   #16
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Глупые бабочки


Про знаки препинания вы ответили. Но разве вопрос этим исчерпывается? Там ещё "буквы" и "пробелы".

Ответ прост, как и вопрос. Если вы напишете буквы и пробелы не по правилам, то вас никто не поймёт. шепрм арпоен, мирпаетик ассалак. Точно так же и со стихами. Вы не выразите чувства беспорядочными строчками слов. Не нужно снова говорить о наитии, природной интуиции. Оставь вас в природном лесу младенцем - вы бы сейчас умели только бессвязно мычать.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 18:53   #17
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 09.03.2019
Адрес: Сибирский федеральный округ
Сообщений: 701
Записей в дневнике: 2

Re: Глупые бабочки


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Про знаки препинания вы ответили. Но разве вопрос этим исчерпывается? Там ещё "буквы" и "пробелы".

Ответ прост, как и вопрос. Если вы напишете буквы и пробелы не по правилам, то вас никто не поймёт. шепрм арпоен, мирпаетик ассалак. Точно так же и со стихами. Вы не выразите чувства беспорядочными строчками слов. Не нужно снова говорить о наитии, природной интуиции. Оставь вас в природном лесу младенцем - вы бы сейчас умели только бессвязно мычать.
Диот, вы никогда не узнаете, как я мычу, и мычу ли вообще, только потому, что вы никогда не ходили со мной в лес, и не пойдёте...
А на счёт выражения чувств словами, селяви,абрашвабркадабра, и здесь вам не решать, что я могу, хотя бы потому, что и чувства вам далеки мои, так же, как и поход со мной в лес...

Последний раз редактировалось Белая; 12.03.2019 в 19:00.
Белая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 19:06   #18
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205
Смех

Re: Глупые бабочки


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Диот, вы никогда не узнаете, как я мычу, и мычу ли вообще, только потому, что вы никогда не ходили со мной в лес, и не пойдёте...
Речь не о походе в лес (что за странная фантазия), а о том, что нет в вас никакой природной интуиции. Не можете же вы не знать о детях, выросших в лесу? Неужели вы считаете, что будете чем-то от них отличаться, если
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Оставь вас в природном лесу младенцем ...
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 19:07   #19
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566
Осторожно мат

Re: Глупые бабочки


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Извините, Диот, но я не люблю правила. Если каждый начнёт творить, писать, рисовать по общим правилам, то мир не знал бы Дали, Мане, Репина, и не было отличий между Пушкиным и Крыловым, Есениным и Маяковским... И стал бы он одноцветной серой массой.. Предпочитаю быть собой!

*****

Извиняюсь, немного матерно, не по правилам, но зато – душевно!

Друзья, я не устану повторять,
и на людей смотреть с немым укором:
но в жизни даже конченная блядь
живёт по человеческим законам –

Откажет нищеброду-босяку.
Но лихо отсосёт за пару баксов!
Так и в стихах: ищи свою строку.
Чтобы не смог товарищ доебаться

по поводу корявости стиха…
И лучшие резоны для ответа:
что для хирурга просто потроха -
духовные порталы для поэта!

Ведь там ДУША!
А правила просты:
(и тут не обойдёшься без стакана)
Поэзия не любит суеты.
И чересчур занудных критиканов.

*****
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 19:10   #20
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 09.03.2019
Адрес: Сибирский федеральный округ
Сообщений: 701
Записей в дневнике: 2

Re: Глупые бабочки


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Речь не о походе в лес (что за странная фантазия), а о том, что нет в вас никакой природной интуиции. Не можете же вы не знать о детях, выросших в лесу? Неужели вы считаете, что будете чем-то от них отличаться, если
А зачем меня там оставлять? Я и есть в лесу...Лес - весь мир!
И от Вас я отличаюсь, Диот! Знаете чем? Я не мычу! Я дыщу! Потому что такого мира, как у меня, у вас нет... А вы плачьте, занудничайте и ешьте конфетки)))
Белая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet