Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Им, в Америке...

Старый 19.01.2015, 16:35   #11
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: Им, в Америке...


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Вопросительный знак не всегда означает вопрос: он лишь указывает на вопросительную интонацию.
На русском языке был вопрос, а не совет.
Если я спрошу у Мити: "А не дурак ли Петя? " Получается, что я советую...
Бред сив Кэйбл!
Слушайте, я же вас не просил давать мне уроки непонятно какого (скорее всего донецкого) языка. По правилам "Неогранки" вы можете высказаться по поводу творчества автора, но не навязывать мне какой-то жаргон. И не нужно мне указывать, что учить - русский или китайский.
Эдуард-Эд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 23:39   #12
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Урал,Пермь
Сообщений: 783

Re: Им, в Америке...


Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Победить Грузию или Чечню совсем не одно и тоже, что победить Украину, Афганистан. Тем более, не представляю как можно выиграть войну у США.
Афганистан никто ещё не смог завоевать,кроме А.Македонского.)Да и тот-мимо шёл и приписал себе незаслуженное.США там обделались точно так же,как и СССР.Одно отличие-наши пытались наладить хоть какую-то инфраструктуру,а США развалили страну в хлам.Чечню не победили,а ,скорее,откупились.Насчёт войны с США-есть такая военная игра:тактика и стратегия ведения боевых действий с вероятным противником.Так вот,смею Вас уверить,что и Штаты, и Россия в эту игру сыграли не по разу и поэтому войны и нет до сих пор.Потому как паритет,примерно.))
Бес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 01:00   #13
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Им, в Америке...


Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
На русском языке был вопрос, а не совет. Если я спрошу, а не дурак ли Петя?
Это значит ?????????????
Цитата:
риторический вопрос, фактически, представляет собой утверждение, высказанное в вопросительной форме.
Как-то так. Например, не пойти ли вам почитать о максимальном количестве вопросительных знаков после слов? Это же совет, не так ли?
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 02:12   #14
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: Им, в Америке...


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
не пойти ли вам почитать о максимальном количестве вопросительных знаков после слов? Это же совет, не так ли?
Цитата:не пойти ли вам, Диот, почитать о максимальном количестве вопросительных знаков после слов в донецком жаргоне? Я не советую, меня разбирает любопытство -
а вдруг в Донецке не понимают русский язык. Вы же уверяли всех, что Донецк - это Украина. В этом я с вами согласен.

Последний раз редактировалось Эдуард-Эд; 20.01.2015 в 02:14.
Эдуард-Эд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 13:41   #15
Безнадёжный случай
 
Аватар для Данила Кукумбер
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Киев-Вий
Сообщений: 798

Re: Им, в Америке...


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Если не понятно, то как же ЛГ может давать советы?
Позвольте не согласиться. ЛГ не даёт советов - он задаёт чисто невинные вопросы. И в самом деле, а почему бы и не да?
"А вот это - попробуйте!..." (с)
Да, кста, и в самом деле: а почему бы перед США не потренироваться на чём-то посерьёзнее? Например, на Китае.
И ходить/вторгаться далеко не надо. Всё под боком. И рокадные дороги вдоль границ...Удобно.
И повод - на поверхности, мона сказать "на лице" : а чё это они на Великую Россию косо смотрят?

Последний раз редактировалось Данила Кукумбер; 21.01.2015 в 13:50.
Данила Кукумбер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 21:03   #16
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Урал,Пермь
Сообщений: 783

Re: Им, в Америке...


Цитата:
Сообщение от Данила Кукумбер Посмотреть сообщение
И повод - на поверхности, мона сказать "на лице" : а чё это они на Великую Россию косо смотрят?
Так было ж уже-тренировались на Даманском.)Отец у меня там воевал погранцом.Не забыли ещё,видать,китайцы.Не хотят больше тренироваться.)
Бес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 19:34   #17
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Урал,Пермь
Сообщений: 783

Re: Им, в Америке...


Ну,и чего?Про агрессию Китая как-то неинтересно,да?)))Тут ведь не СССР агрессор.))))
Бес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 20:51   #18
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Им, в Америке...


Прочитал. И комменты тоже. Грустно. И материал исходный - не ахти, и возникший "базар-вокзал" вовсе не по теме. и когда пошла хрень по типу "не пойти ли вам?", я решил уйти из темы. Сритесь дальше.
PS:
Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
количестве вопросительных знаков после слов в донецком жаргоне?
За слова "донецкий жаргон" вы бы, почтенный, отхватили в лоб от моего брата-дончанина в течение двух секунд после сказанного. Следите за своими словами. Жаргон - это у наркоманов. В Донецке - говор.
PPS: теперь точно всё.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 21:42   #19
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Им, в Америке...


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
и когда пошла хрень по типу "не пойти ли вам?", я решил уйти из темы. Сритесь дальше.
Вовсе и не хрень Это совет, написанный в вопросительной форме. Хотя Эдуард-Эд в курсе, что предложение с вопросительным знаком не всегда содержит в себе вопрос. Зачем возражать тогда, Эдуард-Эд?
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 22:49   #20
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: Им, в Америке...


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
За слова "донецкий жаргон" вы бы, почтенный, отхватили в лоб от моего брата-дончанина в течение двух секунд после сказанного. Следите за своими словами. Жаргон - это у наркоманов. В Донецке - говор.
PPS: теперь точно всё.
Понятно откуда у вас такой "говор", в Донбасе криминалитет в 12 раз превышат средний статистический уровень в Украине. Почему? Так сложилось исторически. В этом регионе проживало незначительное количество людей, а когда (после получения дешевой электроэнергии из Запорожья) начали строить огромное количество шахт, потребовали рабочие руки. Одним из основных источников рабочей силы были ЗЭКи.
Болтовню ( мужики не болтают, а делают) с угрозами - не комментирую.
Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Следите за своими словами
Это совет вам.

Добавлено через 18 минут

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Зачем возражать тогда, Эдуард-Эд?
Потому, что... (ссылка: [url]http://pravopisanie_i_stilistika.academic.ru/77/ Вопросительный знак)
Справочник по правописанию и стилистике

Вопросительный знак

ТолкованиеПеревод
Вопросительный знак
1. Вопросительный знак ставится в конце простого предложения, заключающего в себе вопрос, например: Да разве братец их приехали? Владимир Иваныч? (Чехов). Сватовство? Да? (Федин).
Примечание. Вопросительный знак может ставиться в вопросительных предложениях после отдельных членов (обычно однородных) с целью расчленения вопроса, например: Зачем же здесь? и в этот час? (Грибоедов); Что я – попугай? индейка? (Маяковский).
2. Вопросительный знак ставится в конце сложносочиненного предложения, если все образующие его части или только последняя из них заключает в себе вопрос, например: В ней сердце долго ли страдало, иль скоро слёз прошла пора? (Пушкин); Я ничего не отвечал, да и зачем мне было отвечать? (Тургенев).
3. Вопросительный знак ставится в конце сложноподчиненного предложения, если вопрос содержится и в главном и в придаточном предложениях или только в главном, например: Хочется вам узнать, какие сражения бывают? (Л. Толстой); Разве я могу допустить, чтоб он был голоден или не одет? (А. Островский).
4. Вопросительный знак ставится в конце сложноподчиненного предложения, если придаточное предложение содержит в себе прямой вопрос, например: Всякого рода нарушения, уклонения, отступления от правил приводили его в уныние, хотя, казалось бы, какое ему дело? (Чехов).
Примечание. Если придаточное предложение образует косвенный вопрос, то в конце сложноподчиненного предложения вопросительный знак обычно не ставится, например: Не знаю, сколько времени я пробыл в этом положении (Л. Толстой); Ты не сказала нам, почему не ходишь в училище (Федин). Постановка вопросительного знака после предложения с косвенным вопросом встречается, если последний содержит сильно выраженную вопросительную интонацию, например: Не понимаю, что тебе нужно? (Чехов); Я спросил, как же он стал отшельником? (Горький).
5. Вопросительный знак ставится в конце бессоюзного сложного предложения, если образующие его части (на письме разделяемые запятыми) или только последняя часть (перед которой стоит двоеточие или тире) содержат прямой вопрос, например: Но откуда вы явились, где вы были до сих пор, что делали, как поживали? (А. Островский); Открой, ответь на мой вопрос: твой день был ярок? (Блок); Хвалы приманчивы – как их не пожелать? (Крылов).

Последний раз редактировалось Эдуард-Эд; 23.01.2015 в 23:00. Причина: Добавлено сообщение
Эдуард-Эд вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet