Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Природе вопреки

Старый 04.04.2015, 22:12   #31
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Природе вопреки


Цитата:
Сообщение от Amili Посмотреть сообщение
а по стихо, лучше чем уже написал Peccator вам никто не скажет здесь.
Скажут-скажут, ещё как! (рекламировать, называя конкретных людей, не буду - их комментарии сами за себя говорят).
Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Ждать от пяти - шести болтунов (одни и те же) толковый анализ произведения смешно.
А Вы разве лишь для них пишете? Почему же тогда один из них (ну позвольте, позвольте мне причислить себя к этой "когорте достойнейших"!) время от времени заходит не только в Ваши темы и разбирает (насколько уж профессионально-вдумчиво-непредвзято - иной вопрос)? Почему "снисходят" из Палат и Приёмного некоторые авторы до Амбулатории и иногда интересуются кое-чем, в ней появляющимся? Или они тоже болтуны? Ну, тогда это просто неуважение к читателям, право!
Да, есть на сайте проблемы с корректностью рецензий - все мы люди-человеки, не лишённые личных пристрастий и прочего. Но есть и проблемы с качеством самих произведений - надеюсь, этого автор многострадального стиша отрицать не станет. Как есть, в свою очередь, и авторские проблемы с восприятием рецензий (данный случай не исключение, увы). Но позвольте самоцитироваться:
Цитата:
есть и проблемы с качеством самих произведений
- и эта проблема, считаю, поважнее двух других. Это Ваша проблема, Эдуард, в том числе. Я бы и рад до дрожи хвалить Ваши вирши, но лишь в одном случае - кабы видел и чувствовал, что есть за что. А так - могу разве что акцентировать своё внимание на некоторых фрагментах, показавшихся (именно так - я же просто "кусачий добряк", кое-чему учившийся и кое-что читавший, а не насквозь компетентный и профессиональный критик) мне примечательными, потому что - увы и ах! - пока не нахожу средь Ваших творений такого, которое мог бы принять сразу и навсегда, хотя бы и с оговорками. И не потому что, как может кому-то показаться, банально пристрастен - да просто опыт "вечно копающегося в чужих предисловиях" не позволяет.
P.S.
Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
На хамство отвечать не намерен. Бог вам судья.
Вам не хамили - из уст Martimiann подобные "пассажи" звучат как поглаживание по головке. Вот кабы Вы смогли выдать нечто такое, что повлекло за собой её рукоплескания - я был бы сильно удивлён. Не побоюсь этих слов - приятно удивлён. Это был бы красноречивый отзыв... (говорю без излишнего пиетета к данному автору и его рекламы) Так что не вставайте в позу - думайте и работайте. Это, кстати, я и себе сказал...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 22:18   #32
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Природе вопреки


как природе вопреки
эдуард писал стишки...
чтож стишки напоминают
содержимое кишки?))
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 23:55   #33
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: Природе вопреки


Peccator, В основном вы правы.
Что касается Martimiann, у меня есть свои принципы, которым я следую. Воспитан так.
А за "подобные "пассажи" звучащие как поглаживание по головке, любите её вы, жалейте её за имеющиеся проблемы вы. Для меня неуважение к чужому мнению, хамство, приправленное "дыками" и прочими "красивостями" непростительно. А для дамы тем более.В моей профессиональной деятельности за каждое слово человек расплачивается дорогой ценой. В зоне не обычные люди, там они стадом набрасываются на одного и это я иногда вижу и здесь среди обычных людей..

Добавлено через 4 минуты

Shaol,
Шел Шаол
кишку нашел

Водку той кишкой заел
И от радости запел.

Последний раз редактировалось Эдуард-Эд; 04.04.2015 в 23:56. Причина: Добавлено сообщение
Эдуард-Эд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 10:03   #34
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Природе вопреки


Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Воспитан так.
говняно вы воспитаны... постоянные инсинуации на проблемы в личной жизни в адрес женщин - несомненный признак говняности вашего воспитания.
Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Водку той кишкой заел
И от радости запел.
мда... а если чуть напрячь мыслительный аппарат - что бы вы смогли написать? наверно, что-то остроумное, да?
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 16:00   #35
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: Природе вопреки


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
стихов я давно не пишу, да толком и не писал никогда - одни недоделки-наскребушки.
Ну, это все знают.
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Shaol, а если вам чуть напрячь мыслительный аппарат?
Люблю русские поговорки и пословицы - Если Богом не дано, не напрягай, а роспрягай.

Последний раз редактировалось Эдуард-Эд; 05.04.2015 в 16:06.
Эдуард-Эд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 19:48   #36
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: Природе вопреки


Тема, Эдуард, сильно сокращена, сжата. А для данной это не очень хорошо. Словно обрывки мыслей.
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 01:00   #37
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: Природе вопреки


Цитата:
Сообщение от Солангри Посмотреть сообщение
Тема, Эдуард, сильно сокращена, сжата. А для данной это не очень хорошо. Словно обрывки мыслей.
Тема проста - всё в природе возрождается весной, а люди, природе вопреки, стареют и умирают. Как видите - одно предложение.
В стихотворени я "уложился" в шесть сложных предложений. Ваше мнение я всегда уважаю, но сейчас не соглашусь.
Эксперимент состоял в применении двойных рифм. А вот это, возможно, создаёт эффект мазков на холсте и не очень воспринимается на слух. Только вы и Пеккатор высказались по существу, а остальные мои "почитатели" опять нахамили, проявив высший "пилотаж" бескультурья.
Спасибо за посещение и за мнение.

Последний раз редактировалось Эдуард-Эд; 07.04.2015 в 01:09.
Эдуард-Эд вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet